Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Кто профессиональнее? Cannibal Corpse или Malevolent Creation?

101. LIVINGFORMETAL » 23.06.2009 23:51 

Братва,ну хорош уже тошнотометал обсуждать!И говорить о каком –то профессионализме в нем.Смешно.

102. Zuker » 24.06.2009 06:30 

« WhiteMeth:

Ну вот сказал "пионеры", а сам про Malevolent Creation двух слов связать не можешь!

А что, все непионеры должны их обезательно слушать?

Братва,ну хорош уже тошнотометал обсуждать!И говорить о каком –то профессионализме в нем.Смешно.

Смешно тут только от твоих псто-высеров. Такие дела.

103. H - K » 24.06.2009 11:39 

WhiteMeth:
Ну вот сказал "пионеры", а сам про Malevolent Creation двух слов связать не можешь!

А что, все непионеры должны их обезательно слушать?

WhiteMeth имел ввиду то что ты много не знаешь о Malevolent Creation? а считаешь себя пионером  :D :D

104. GANCH.Ru » 24.06.2009 18:13 

« LIVINGFORMETAL:

Братва,ну хорош уже тошнотометал обсуждать!И говорить о каком –то профессионализме в нем.Смешно.

Достали...без профессианализма будто музыка не делается... %-----Р

хотите профессионалов? идите в топ про СлипкноТ, они там говорят типа профаны и делают ОТЛИЧНОЕ музло и вся х**ня...  :\: :\:

Малеволент норм группа, и забейте уже слушать в музыке чтото по отдельности, слушайте как это получилось в общем  :/: :/:

105. WhiteMeth » 24.06.2009 18:32 

Не совсем согласен – музыку, которая сделана профессионально, а не слеплена как попало тяп-ляп, слушать намного приятнее.

106. Бухой Бэтмэн » 24.06.2009 19:59 

Выбираю Malevolent Creation. В отличие от CC творения их вызывают положительное одобрение. CC вызывает скуку и возмущение  :~ :~ Судить о профессионализме оставлю профессионалам.

107. Zuker » 24.06.2009 20:26 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

108. ibnn I))) » 24.06.2009 20:59 

Прочитал название топика... И сразу возникло два вопроса: а чем вы в подобных топиках (кто профессиональнее/лучший барабанщик в дэте/блэке, лучший вокал в хеви и тп) мереете профессионализм? У кого-то (примеры абстрактны), скажем, отличная ритм секция: драммер стучит дробями и бассит выдает песдатые соло, но гитары жидковаты и из-за неудачного микширования задвинуты на задний план, а у другой банды пусть наоборот весь жир в риффах и крутой вокалер, который разнообразит партии: от гуттурала и низкого гроула до высокого скрима). Обе группы играют дэт – вы их как-то сравните? Может ещё сделаете опрос: "а что круче – дрон или нойз?", "что вкуснее – манты или вареники"? Сама идея сравнения – абсолютный идиотизм и разведение тупых говноторек ни о чем. Если бывают срачи, в которых хоть одна сторона может быть более объективной и адекватной , то этот к ним точно не относится и не имеет смысла. Вот собственно я уже практически и озвучил второй возникиший вопрос: "а какая разница кто техничнее и есть ли смысл углубляться в то, что есть софизм?"

N.P.: Fredrik Thordendal's Special Defects

109. LIVINGFORMETAL » 24.06.2009 23:25 

Во правильно!Трудно одно говно отличить от другого,и тем более сравнить!А манты вкуснее,чем вареники!

110. Mengele » 24.06.2009 23:42 

« ibnn I))):

N.P.: Fredrik Thordendal's Special Defects

Сила,хотя 27 песню как будто содрали с Херби Хэнкока.А то,что топик говно,я своим первым постом пояснил

N.P.: Missing Time – она самая

111. GANCH.Ru » 25.06.2009 08:55 

« LIVINGFORMETAL:

Во правильно!Трудно одно говно отличить от другого,и тем более сравнить!А манты вкуснее,чем вареники!

слушай арияволероберкут, ты чтонить побрутальней Children of Bodom слышай? судя по твоему списку – нет...

« ibnn I))):

Прочитал название топика... И сразу возникло два вопроса: а чем вы в подобных топиках (кто профессиональнее/лучший барабанщик в дэте/блэке, лучший вокал в хеви и тп) мереете профессионализм? У кого-то (примеры абстрактны), скажем, отличная ритм секция: драммер стучит дробями и бассит выдает песдатые соло, но гитары жидковаты и из-за неудачного микширования задвинуты на задний план, а у другой банды пусть наоборот весь жир в риффах и крутой вокалер, который разнообразит партии: от гуттурала и низкого гроула до высокого скрима). Обе группы играют дэт – вы их как-то сравните? Может ещё сделаете опрос: "а что круче – дрон или нойз?", "что вкуснее – манты или вареники"? Сама идея сравнения – абсолютный идиотизм и разведение тупых говноторек ни о чем. Если бывают срачи, в которых хоть одна сторона может быть более объективной и адекватной , то этот к ним точно не относится и не имеет смысла. Вот собственно я уже практически и озвучил второй возникиший вопрос: "а какая разница кто техничнее и есть ли смысл углубляться в то, что есть софизм?"

народ без обид, я не понимаю, вам что? лиж бы съумничать чтоли?((
Staint, ты не мог просто зайти в топик, послушать сабжевые группы (если ты их не слышал) и высказать своё мнение о них, чья музыка тебе больше пришлась по душе?!

112. WhiteMeth » 28.06.2009 11:51 

Всё у вас братцы сабж сплошной, всё у вас не тру................начало нормальное обсуждение – 1-2 дня в теме слышалось что-то вразумительное, а далешь опять всё начали доказывать мне и всем, что всё говно и типа эти две команды "НИЧТО ВООБЩЕ". Похоже из ваших ответов я понял одно – Cannibal Corpse и Malevolent Creation всё-таки отжили и отиграли своё, новое поколение предпочитает другую музыку и вдалбливать им про дедушек Каннималов и Мэйлволетов абсолютно бессмысленно – одно и тоже, что рассказывать нынешнему 10-летнему пацану про первого "Терминатора" – не поймёт......имхо )

N.P.: Cannibal Corpse "Slain"

113. Maliceth aka Алк. » 28.06.2009 12:13 

WhiteMeth
Кстати, MC вообще не ассоциируются с "дедушками-прародителями". Они у меня в ассоциативном ряду идут четко как последователи, даже не смотря на их солидный возраст.

114. ibnn I))) » 28.06.2009 21:36 

« WhiteMeth:

и типа эти две команды "НИЧТО ВООБЩЕ".

просто нынешнее поколение сравнивает эти группы с более современными/брутальными/техничными (что вполне логично) и приходит к выводу, что своё они отжили. Во многом действительно так: многие из олд скул команд (в большинстве музыкальных направлений) звучат на сегодняшний день довольно-таки скучными/стандартными/неинтересными/список можно продолжать до бесконечности. На мой взгляд основной вклад эти команды сделали тем, что внесли лепту в развитие стилей и привлекают слушателей к определенной музыке (а слушатель, как правило, начинает копать в как-то направлении с самых мейнстрим команд: кэннибл корпс в дэте, май даин брайд в думе и тп). У любой олд команды можно найти неплохие песни (иногда альбомы), но с годами они практически всегда уходят в самоповторы, а в это же самое время появляются сотни не менее талантливых, но без застоя в творчестве. Так уж получается, что сабжи уже не жгут, не открывают граней и не имеют своей бывшей высокой музыкальной ценности.

« GANCH.Ru:

народ без обид, я не понимаю, вам что? лиж бы съумничать чтоли?((

Просто если охота спросить мнение у народа про эти группы – то можно в соответствующем топике просто замутить постинг. Если прям разбирать техничность – то это не имеет особого смысла, но если так уж охота, то корректнее будет разбирать маткор или техно дэт, то есть музыку, в которой действительно большой упор на профессионализм музыкантов. А разбирать профессионализм в музыке, которая не основана на техничности – разговор ни о чем

« GANCH.Ru:

Staint, ты не мог просто зайти в топик, послушать сабжевые группы (если ты их не слышал) и высказать своё мнение о них, чья музыка тебе больше пришлась по душе?!

Я слышал эти группы – если бы вопрос звучал, как "кто вам больше нравится и почему?" – я бы с удовольствием обсудил. А так смотришь: 6 страниц срача о профессионализме, который ни у одной из сабжевых команд никогдане был прям сверхотличительной чертой.
PS: да, может быть я пафосное и выебывающееся уг, но само название топика крайне некорректно и, исходя от этого, сабжевый вопрос никогда не сможет быть нормально обсужден, так как не имеет под собой твердых оснований для спора о профессионализме

N.P.: Sirrah – Floors Embrace

115. GANCH.Ru » 28.06.2009 22:16 

« ibnn I))):

PS: да, может быть я пафосное и выебывающееся уг, но само название топика крайне некорректно и, исходя от этого, сабжевый вопрос никогда не сможет быть нормально обсужден, так как не имеет под собой твердых оснований для спора о профессионализме

дак с сабжевым вопросом всё давно ясно)) чувак думаю сам понял уже что не так выразился и многое путает...

« ibnn I))):

если бы вопрос звучал, как "кто вам больше нравится и почему?"

я ж тебе задал этот вопрос  ;) ;)

« ibnn I))):

май даин брайд в думе

Оо...это дум? я думал это готика...вай какой я серый  :D :D

« ibnn I))):

Так уж получается, что сабжи уже не жгут, не открывают граней и не имеют своей бывшей высокой музыкальной ценности.

ну это у кого как...  :E :E

116. Peace » 29.06.2009 00:38 

WhiteMeth

Сорри, что немного не в тему напишу, о профессионализме Malevolent Creation я не знаю, что сказать, поскольку знаком с ними поверхностно, но вот ранние Каннибалы – это просто мясо, без особой техничности, основанное где-то примерно чуть более, чем наполовину на альбоме группы Sadus 1988-го года под названием 'Illusions' (или 'Chemical Exposure', как он называется в переиздании). А этот альбом Садуса в свою очередь представляет собой стилистический клон альбома 'Reign in Blood' группы Slayer, умноженный где-то на 1,5 по жёсткости (даже время лонгплея такое же – 28 минут). Для того времени очень экстремальный альбом, и Каннибалы ориентировались, мне думается, в первую очередь на него (я про Sadus). Поскольку Slayer и Sadus рубили в 80-х мясо, то Каннибалы, основывавшиеся на таком мясе, ничего другого из себя и не могли представлять. Да и по сей день, на мой взгляд, не являют собой высокой техничности. К тому же, смутно думается, что эта группа вообще особо развивалась, и я без всякого стыда их причисляю к легиону Motorhead и AC/DC – то есть, к тем, которые уже 20-30-40 лет бесперерывно играют в одном ключе и не меняют свой стиль вообще (хотя играют на ура!).
Я тоже раньше считал Cannibal Corpse брутал-дэтом, поскольку банально думал, что брутал-дэт – это дэт с текстами про расчленёнку. Оказывается, это вообще не так. Просто для 1990-го года Каннибалы звучали вполне экстремально и ужасающе, да ещё и с такими текстами, и потому возникает такая вот неразбериха.

Да, и попрошу ознакомиться с альбомом группы Demolition Hammer под названием 'Tortured Existence'. Всё тот же 1990-й год. Это с натяжкой можно назвать дэтом, поскольку это трэсх-дэт с преобладанием первого, но, простите, Каннибалы и Малеволенты с их дебютниками просто ОТ-ДЫ-ХА-ЮТ! А если брать альбом Demolition Hammer – Epidemic Of Violence, 1992-го года, то тут, кидайте в меня тапки, любой, даже самый мясной и навороченный брутал-дэт отдыхает, и это несмотря на то, что "Отбойный Молоток" на этом альбоме едва-едва выдаёт капли дэта. Это Thrash. И такой Thrash, что трудно себе представить даже, как они это сделали! Уж поверьте, Demolition Hammer – более стоящая группа, чем 2 сабжевые группы, потому что такого вы больше нигде_не_услышите! Слушать желательно обязательно.  :) :)  ;) ;)  :/: :/:  \m/ \m/

117. ibnn I))) » 29.06.2009 09:27 

« GANCH.Ru:

я ж тебе задал этот вопрос  ;) ;)

Malevolent Creation на мой взгляд лучше Cannibal Corpse, хотя бы тем, что не навевает откровенную скуку, в отличие от большинства творений СС (отмечу разве что Tomb of the Mutilated и Butchered at Birth – они мне вполне нравятся).

« GANCH.Ru:

Оо...это дум? я думал это готика...вай какой я серый  :D :D

если смотреть с точки зрения Ъ дума (первая волна + то, что из неё позже вышло), то это не дум, хотя на эту тему много срачей, но многие приверженцы стоунера/сладжа/дрона/трада дум дэт думом не считают. А готикой их назвать где-то только после 01 года

« GANCH.Ru:

ну это у кого как...

у кого как, но сабжевые команды уже давно в застое

118. WhiteMeth » 29.06.2009 15:45 

Хорошо, ставим вопрос прямо для тех тупых кто не понял: КТО ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТЬСЯ – CANNIBAL CORPSE или MALEVOLENT CREATION. Между прочим, могу предложить здесь обсудить сайд – проекты участников этих команд.

Добавлено (29.06.2009 15:50:02):

« ibnn I))):

Просто если охота спросить мнение у народа про эти группы – то можно в соответствующем топике просто замутить постинг.

Имеет смысл замутить постинг, если никто не против – начнём!

Добавлено (30.06.2009 16:11:10):

Вот как вы оцените альбом "Doomsday-X" у Malevolent Creation?

119. XyeZZ » 03.07.2009 00:12 

Школотной пацанчик.

КТО ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТЬСЯ – CANNIBAL CORPSE или MALEVOLENT CREATION.

Кто же ответит при такой

вопрос прямо для тех тупых кто не понял:

"постановке" вопроса?

120. Gastrolith » 03.07.2009 02:57 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.