Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Кто профессиональнее? Cannibal Corpse или Malevolent Creation?

21. WhiteMeth » 08.06.2009 09:56 

Согласен впринципе Каннибаллы и Мэйлы в "небрутальном" (на ваш взгляд) дэте могут называться попсой т.е. как бы дэтов "ширпотребом", пусть так. Но..........вас братья что-то не в ту степь понесло – суть разговора: у кого из этих двух коллективов то что они делают можно назвать более профессиональным. Тут даже можно впринципе рассудить у какой дэтовой комманды вообще самая качественная музыка.
.....Да они попса может быть, но разговор: кто играет качественнее – все те по вашему брутальные комманды играют друг от друга не отличимо, а в творчестве CC и MC есть что-то различимое, что-то понятное. Давайте порассуждаем всё-таки не кто брутал-небрутал, а кто играет свою музыку по-настоящему профессионально

Gloom_Thief, скажу тебе откровенно, в отличии от тебя я вообще редко вдаюсь в подробности текстов, для меня в любой группе 90% интереса – это музыка. Имидж – а ты обьясни чем отличаются в имидже Malevolent Creation от упомянутых здесь Suffocation или Immolation? По-моему ничем.

22. Gloom_Thief » 08.06.2009 10:31 

« WhiteMeth:

в отличии от тебя я вообще редко вдаюсь в подробности текстов

Очень зря...

« WhiteMeth:

Имидж – а ты обьясни чем отличаются в имидже Malevolent Creation от упомянутых здесь Suffocation

Глянь обложки! Malevolent Creation и Канибалы изображают тучу всяких черепов, кровь и т.п. А Suffocation – их обложки филосовские.

23. Drone Black Grind » 08.06.2009 10:58 

« Vildsvin:

Осмелюсь предположить, что для сегодняшнего дня не брутальненький, а тогда, наверное, нормально.

Ну, так и Литл Ричард для своего времени звучал как харшнойз во славу Сатаны...

« WhiteMeth:

все те по вашему брутальные комманды играют друг от друга не отличимо

Для тебя Nile, Brodequin и Cephalotripsy неотличимы друг от друга?

« WhiteMeth:

у кого из этих двух коллективов то что они делают можно назвать более профессиональным

А что, товарищи консерватории заканчивали, чтобы можно было назвать их "профессионалами"? Странно, я думал, они самородки и самовыраженцы... И в чём конкретно, в конце концов, профессионализм? Есть куча команд, которые делают их по технике. Есть куча команд, которые делают их по композиции. Есть куча команд, которые делают их по чистоте записи. Про разнообразие я просто молчу.

Если уж на то пошло, предлагаю сравнить на предмет сабжа группы PsyOpus, The Berzerker и австралийский Portal : :) :) Вот уж эти точно друг от друга отличаются и побрутальнее да попрофессиональнее будут (хотя к брутал дэту как стилю относятся оооочень слабо).

N.P.: Cannibal Corpse – Некропедофил (мне иногда кажется, что именно Конебалы придумали техасский брутал дэт)

24. H - K » 08.06.2009 11:07 

Лично по моему каннибалы гораздо профессиональнее, чуваки рубят свою тему больше 20-ти лет и они за это время не становились, хоть чуточку мелодичней, это означает то что они никогда себе не изменяли, наивысшем пиком их музыки могу назвать альбом Bloodthrist (1999) это лично моё мнение, и это брутал дэт метал, кк вместе с суфокейшн начали основывать его с начала 90-ых. Считать кк простым дэтом это тупость, они конечно уже стары, не актуальны (как многим кажется), но из за этого выбрасывать их из списка брутал дэта нельзя. И если все таки вы считаете что кк это обычный дэт, то попробуйте сравнить их c Death, Deicide, Morbid Angel, Obitary...  \m/ \m/

25. Gloom_Thief » 08.06.2009 11:51 

« H - K:

И если все таки вы считаете что кк это обычный дэт, то попробуйте сравнить их c Death, Deicide, Morbid Angel, Obitary...

А что, все должно быть одинаковым?  :~ :~  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

26. H - K » 08.06.2009 12:08 

« Gloom_Thief:

" H – K:
И если все таки вы считаете что кк это обычный дэт, то попробуйте сравнить их c Death, Deicide, Morbid Angel, Obitary...

А что, все должно быть одинаковым?  :~ :~  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

да нет, но это щас типо получается –канибалы обычный дэт, но они немного побрутальноватей.

27. Lex13 » 08.06.2009 15:21 

Глупая тема,ктороя в итоге сведется к выяснению,можно ли сравнить еще какие-либо две группы.

28. WhiteMeth » 08.06.2009 15:27 

Ну вот хоть один человек нашёлся (я про H – K –), который не начал втирать мне и всем, кто брутал, а кто не брутал. Хоть один человек нашелся, который в технической стороне музыки разбирается, а не предлагает мне послушать "то и это".

Братва, тут если рассуждать как вы, то тут тогда надо говорить о таких командах как Decapitated или Debauchery.

N.P.: Suffocation – "Mass Obliteration"

29. Gloom_Thief » 08.06.2009 15:31 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

30. WhiteMeth » 08.06.2009 15:38 

« Lex13:

Глупая тема,ктороя в итоге сведется к выяснению,можно ли сравнить еще какие-либо две группы.

Глупая не тема, глупый тот, кто слушает металическую музыку (не важно какого стиля) и не понимает на чём эта музыка основана и что её состовляет.

« Gloom_Thief:

"Глянь обложки! Malevolent Creation и Канибалы изображают тучу всяких черепов, кровь и т.п. А Suffocation – их обложки филосовские.

При чём здесь вообще обложки, ты глянь Фишера с сотоварищами и сравни их внешне с участниками Suffocation – что здесь, что там длинноволосые мужики в футболках и джисах. Ты глянь на обложки например Incantation – вот те философия – Библия перевернутая с ног на уши.

Добавлено (09.06.2009 19:01:16):

Cannibal Corpse – коллектив, который последние 10 лет тащит за собой всю экстремальную музыку, из групп такого не"металликовско-мегадетовского" формата такого уровня успеха и известности в своё время добивались пожалуй только Sepultura и Pantera. К мнению H – K скажу: Каннибалы развиваются – с момента выпуска диска "Eaten Back To Life" они далеко продвинулись вперёд при этом оставаясь в рамках своего стиля. В каждом своём новом альбоме они стараются экспериментировать как это только возможно в такой музыке, и эти старания ненапрасны – благодаря поиску нового в казалось бы "застойном" жанре их музыка очень отличная от всего другого.....нет не сказать, что она другая, просто она очень отличается от творчества других команд играющих в этом жанре. Хотя ребята не без греха – в некоторых песнях любят тупо помолотить от души.

Malevolent Creation – команда доказавшая, что экстремальная музыка может быть не только мощной и быстрой, а ещё и очень мелодичной. Во всём их творчестве очень мало композиций, основа которых просто молотобойные риффы, в большинстве обязательно присутствует какая – то определенная мелодия, встретить в экстремальном дэте такое пожалуй можно только у Deicide и то не с первых альбомов.
Естественно, не всё конечно гладко, иногда в некоторых вещах парням сложновато "вытянуть" то, что они наваяли............но простите...........много-ли вы знаете команд в метале у которых, в любом навскидку взятом альбоме 90% песен – по-настоящему запоминающиеся.

Про оба коллектива: Выхода их альбомов всегда многие ждут с нетерпением и я думаю этому есть причины. Может многие и называют их "зажравшимися" или "металической попсой", но согласиться с этим не могу – пусть они опопсели, пусть зажрались, но их творчество основательно и в лучшую сторону выделяется на фоне кучи – малы таких коллективов как PsyOpus, The Berzerker, Immolation, Incantation и т.д. – у молодых комманд нет своей "изюминки" благодаря которой они бы как-то выделялись, а старечьё брутальное уже давно стало тупо нота в ноту переигрывать самих же себя.

От себя: Лидерство дам по двум категориям:
I категория – мотивы и мелодии состовляющие песни – лидерство за Malevolent Creation
II категория – техническая композиция и аранжировки песен – лидество у Cannibal Corpse

N.P.: Sepultura "Dead Embryonic Cells"

31. LIVINGFORMETAL » 10.06.2009 00:37 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

32. H - K » 10.06.2009 08:31 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

33. Ogneyar » 10.06.2009 10:10 

Это у PsyOpus то нет "изюминки"??? Автор скажи, что это ты просто болтанул сгоряча...
ЗЫ тема безсмыслена...

34. H - K » 10.06.2009 11:10 

« Ogneyar:

ЗЫ тема безсмыслена...

Скорее всего да

35. WhiteMeth » 10.06.2009 17:39 

« Ogneyar:

Это у PsyOpus то нет "изюминки"??? Автор скажи, что это ты просто болтанул сгоряча...

ЗЫ тема безсмыслена...

Нет "изюминки" – глубоко уверен. Не согласен – обьсни почему.
Тема бессмыслена: ага.......лучше тупо флудить в форуме МеталЛибы, чем говорить о тех вещах благодаря которым все эти форумы и созданы...........да блин...........как же я это мог не понять-то...........не понять, что все могут в форумах только болтать ниочем, как в чатах.

« LIVINGFORMETAL:

И те ,и другие – говно!Псы смердячие! В нашей большей светлой семье
Метал не без уродов.Сие высказывание касается как групп,так и тех ,кто по ним прется!

А почему ты так считаешь? Расскажи, здесь все свои, а то гаркнул что-то и смылся.

N.P.: Napalm Death "Ripe For The Breaking"

Добавлено (10.06.2009 18:00:57):

Вас послушать братцы и можно смело возненавидеть металлическую музыку, начав считать её несерьёзной десткой музыкой, а не величайшим исскуством в истории цивилизации.

36. metal87 » 10.06.2009 18:23 

« LIVINGFORMETAL:

И те ,и другие – говно!Псы смердячие! В нашей большей светлой семье Метал не без уродов.Сие высказывание касается как групп,так и тех ,кто по ним прется!

мда говно говоришь ну ну обычно кто говорит говно! отстой! без аргументации сам гавна не стоит... (не в обиду но это так) а Cannibal действительно хорошая группа замечательно мужики рубят! профессионалы что тут говорить...

37. Mahabharata » 10.06.2009 20:52 

WhiteMeth PsyOpus-это вообще один боооольшой изюм такой. Я не знаю каким местом надо было слушать их шоб такое ляпнуть  :) :)
Ну а по теме....мне кк побольше импонирует. Только из за альбома 1992 – Tomb of the Mutilated

38. Ogneyar » 10.06.2009 21:54 

« WhiteMeth:

Не согласен – обьсни почему.

Мне уже давно заибало разного рода чудакам обьяснять разного рода чудеса.

« WhiteMeth:

Тема бессмыслена: ага.......лучше тупо флудить в форуме МеталЛибы, чем говорить о тех вещах благодаря которым все эти форумы и созданы...........да блин...........как же я это мог не понять-то...........не понять, что все могут в форумах только болтать ниочем, как в чатах.

Лучше открыть одну из десятков тем посвященных дэз металу и там вынести на обсуждение свое мнение, а не плодить темы на подобии "Что лучше: яйца в смятку или в крутую"

« WhiteMeth:

" LIVINGFORMETAL:
И те ,и другие – говно!Псы смердячие! В нашей большей светлой семье
Метал не без уродов.Сие высказывание касается как групп,так и тех ,кто по ним прется!

А почему ты так считаешь? Расскажи, здесь все свои, а то гаркнул что-то и смылся.

Интересно будет понаблюдать за эпичным бэтлом двух ортодоксов))

« WhiteMeth:

начав считать её несерьёзной десткой музыкой, а не величайшим исскуством в истории цивилизации.

Сумасшедший музыкальный критик, пиши грамотно, это рас. И перестань пороть чушь это двас. Не солидно))

« WhiteMeth:

Cannibal Corpse – коллектив, который последние 10 лет тащит за собой всю экстремальную музыку

Очень и очень смелое заявление

« WhiteMeth:

групп такого не"металликовско-мегадетовского" формата

На редкость бредовое и тупое определение. Где ты подобного говна набрался? Сам придумал небось? Продолжай в том же духе, далеко пойдешь...

« WhiteMeth:

Хотя ребята не без греха – в некоторых песнях любят тупо помолотить от души.

Вот он смертельный осьмой грех)) И кстати ты не в курсе кого они мелят?

« WhiteMeth:

старечьё брутальное уже давно стало тупо нота в ноту переигрывать самих же себя.

У меня нет слов! Это пиздец...

ЗЫ Убогая и никчемная тема

N.P.: Protest The Hero

39. WhiteMeth » 11.06.2009 15:00 

Нахватался..........ляпнул..........сумасшедший..........что вы все такие злые?

[quote 38] " WhiteMeth:
Не согласен – обьсни почему.

Мне уже давно заибало разного рода чудакам обьяснять разного рода чудеса.

А ты сам-то кто?

"Сумасшедший музыкальный критик, пиши грамотно, это рас. И перестань пороть чушь это двас. Не солидно))

Сам ты сумасшедший, давай не будем учить друг друга русскому языку – всё-равно оба его плохо знаем

" WhiteMeth:
Cannibal Corpse – коллектив, который последние 10 лет тащит за собой всю экстремальную музыку

Очень и очень смелое заявление

Да смелое

" WhiteMeth:
групп такого не"металликовско-мегадетовского" формата

На редкость бредовое и тупое определение. Где ты подобного говна набрался? Сам придумал небось? Продолжай в том же духе, далеко пойдешь...

А ты мне скажи: по твоему чё Cannibal Corpse играет в стиле Металлики и Мегадэт?

Добавлено (11.06.2009 15:03:20):

Жду твоего ответа, господин Ogneyar, хочу увидеть о чём ты ещё выпендришся

40. Rivfader » 11.06.2009 16:13 

« WhiteMeth:

по твоему чё Cannibal Corpse играет в стиле Металлики и Мегадэт?

Аффтар, по-видимому, просто не знает групп, достигших такого же уровня известности. В блэке, допустим.

N.P.: Mayhem

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.