Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Торги на бирже

1. Demon2 » 20.07.2009 17:27 

В прошлом году я спонтанно осуществил то что собирался сделать какое-то время до этого. А именно – открыл счет у брокера и стал торговать на бирже через интернет. Даже появился стимул ходить на работу  :) :) Как и во многом по жизни, в этом я тоже – самоучка. Прочитал какой-то учебник по ценным бумагам, немного статей в инете, послушал от "знатоков" что проебу все деньги и нахуй мне это надо. Потом взял книжку Билла Вильямса и в конце концов остановился в основном на теории волн Эллиотта, которую до сих пор понемногу осваиваю. Вопреки прогнозам, по чуть чуть я зарабатываю, правда у меня там сумма копеечная пока – 15 штук. В общем за полгода я чистыми тыщи три заработал  :) :) Планирую повышать показатели и вбухивать туда свободные финансы для генерации большей прибыли!
Кто нибудь еще торгует на бирже, или на форексе?

2. Dampfschifffahrer » 20.07.2009 22:00 

А времени за год примерно на какую сумму потратил?

3. Demon2 » 21.07.2009 11:50 

« Dampfschifffahrer:

А времени за год примерно на какую сумму потратил?

Ну времени не так и много, поначалу читал в свободное время, потом я месяца три на учебном счете торговал (на работе конечно  :) :)), ну а потом начал на свои бабки торговать. От работы меня это не отвлекает, тем более что я торгую в основном по часовым или дневным графикам, ну, иногда чтоб развлечься – внутри дня торгую. Но это утомительно. Короче, не знаю точного ответа на твой вопрос.  :) :)

4. VVoorlokk » 21.07.2009 13:50 

Demon2, 15штук зелени или деревянных? )

Вобще тема интересная, у меня на раоте несколько человек торгуют. Из этого я понял, что т.н. "теория волн" вроде бы как работает  :) :) И что если хочется там что-то по-настоящему заработать – надо вложить туда очень приличный капитал.

Слышал, что форекс актуален (в смысле для зарабатывания денег) где-то начиная со ста тыщ зелени. Не знаю, насколько это правда.

5. AnvadicA » 21.07.2009 15:56 

Купите лучше пару акций дохнущего камаза. Через год-два получите 5000% прибыль. В 98-м году так очень много народу поднялось на аэрофлоте.

А на валютке играть, имхо, нерентабельно. Забавы ради может быть токо... Ща гиперинфляции нету как в 90-е, да и соросов всяких не особо ща пустят. Государство ща нынче не то уже все-таке  :) :)

ЗЫ. Не игрок

6. Ogneyar » 21.07.2009 19:43 

А я в 12 лет, твердо был уверен, что стану брокером. Даже массу книг прочитал по теме. Вобщем знал всё!!!))

« AnvadicA:

А на валютке играть, имхо, нерентабельно. Забавы ради может быть токо...

Подтверждаю!!! На валюте можно риальные бабки зделать только при коллоссальном смене курса....... Иначе прибыль по мелочам получится.

7. Demon2 » 21.07.2009 23:37 

На акциях все не так плохо. Процентов 10 в месяц можно зарабатывать при минимальных навыках. Главное не выебываться и не рисковать спонтанно (как я пару раз делал  :) :)). Короче, если быть систематичным, то можно при минимальном количестве затрат зарабатывать гораздо больше, чем положив те же деньги в банк. Кроме того навыки естественно прогрессируют, если не корчишь из себя робота, что тут же отражается на количестве заработанных денег. Ну и – прибыль то можно мгновенно реинвестировать, что отражается на росте капитала. Налог – 13% с прибыли, как и везде. Брокер как налоговый агент сам считает и платит за игрока (в конце года), единственный гемор – взять форму и отнести в налоговую один раз в год. А на рынке движняков сколько, умм  :) :)

8. AnvadicA » 23.07.2009 13:17 

Ну вот если скупить ща энное количество акций камаза, сыграть на повышение, и то же самое сделают остальные быки – это ли риск и выебон? Или например, покупка на портфель? Как мне думается, без риска на бирже не играют – потому она "игрой" и называется. Минимизация рисков – это и имеется ввиду, видимо, "быть систематичным". Т.е. не расчитывать на суперподъем, но краем пальчиков ног чувствовать куда поплывет течение и плыть по нему не высовываясь, дабы не обратить вдруг на себя пристального внимания, что есть цинично и разумно..
Оно?

9. Demon2 » 23.07.2009 13:41 

« AnvadicA:

Ну вот если скупить ща энное количество акций камаза, сыграть на повышение, и то же самое сделают остальные быки – это ли риск и выебон?

Акции Камаза не относятся к ликвидным инструментам, там кроме риска снижения курса есть еще и риск того, что срочно их не продать. Сейчас глянул график, объем торгов и правда мал, но достаточно регулярен. Но в любом случае такого рода акции более рискованны чем голубые фишки.
Насчет быков, повышения и выебона, я совсем не понял ничего. Какая разница – если ты получишь прибыль один, либо ее получат многие?

« AnvadicA:

ли например, покупка на портфель?

Смысл этой фразы тоже остался за гранью моего понимания  :) :)

« AnvadicA:

Как мне думается, без риска на бирже не играют – потому она "игрой" и называется.

Без риска вообще ничего не бывает. Вся жизнь это постоянный риск. Игрой это называется не всегда, и не на всех языках. По английски
это называется trading, по русски – торговля. Вообще, каждый получает то что хочет – кто-то играет, систематически "срывая банки" и падая потом всеми деньгами. Кто-то просто зарабатывает деньги, методично используя систему и применяя ее к рынку.

« AnvadicA:

Минимизация рисков – это и имеется ввиду, видимо, "быть систематичным".

Точно, и – максимизация прибыли  :) :) Быть систематичным – это значит не паниковать если внутри тебя что-то канючит "продавай нахуй! уже на рубль упало" – если это укладывается в рамки твоей системы. И так же не пытаться играть как в покер, неожиданно вбухивая все бабки и залезая в маржу, просто потому что захотелось "поставить всё, как делают крутые мужики". На самом деле это охуенно серьезная проблема, наверное самая главная для трейдеров  :) :)

« AnvadicA:

Т.е. не расчитывать на суперподъем, но краем пальчиков ног чувствовать куда поплывет течение и плыть по нему не высовываясь, дабы не обратить вдруг на себя пристального внимания, что есть цинично и разумно..

Нужно расчитывать на то что говорит ситуация, например, ждешь третью волну (это типа суперподъем), она растет а потом вдруг падает ниже вершины того что ты считал первой волной. Тут есть две возможности – либо сказать: "похуй,волны и неправильные бывают!" и надеяться что оно все же вырастет  :) :) Либо пересмотреть свою торговлю на предмет другого объяснения и если она говорит что ты объебался, несмотря на некоторые потери выходить из торговли, чтобы не проебать совсем много. Примерно так  :) :)

10. AnvadicA » 23.07.2009 15:14 

« Demon2:

Насчет быков, повышения и выебона, я совсем не понял ничего. Какая разница – если ты получишь прибыль один, либо ее получат многие?

Я имел ввиду тенденцию поведения участников биржи. Если играют на повышение многанароду, то лучше бы действительно прикупить акцию другую. Особенно если есть сговор с другими участниками биржи и есть информация о том, как и когда начнется массовый слив.

« AnvadicA:

Или например, покупка на портфель?

имеется ввиду долгосрочная инвестиция в те акции, которые способны в долгосрочной перспективе дать отличный доход и, с другой стороны, могут служить гарантией того, что слив некоторой ее части в краткосрочной перспективе способен погасить убыток внезапной рискованной сделки. Грубо говоря, этакий золотой резерв.

Впрочем, все что я тут пишу есть исключительно теоретические размышления, ибо сам на бирже никогда не играл!  :~ :~

Добавлено (23.07.2009 15:24:47):

« Demon2:

Точно, и – максимизация прибыли

На мой взгляд, максимизация прибыли имеет мало общего с минимизацией рисков. Минимизация рисков скорее отражает стремление минимизировать убытки, а на деле, стремление вкладывать средства в надежные источники прибыли, которым совершенно не обязательно быть максимальными по прибыли в сравнении с другими источниками.

11. Dampfschifffahrer » 24.07.2009 23:14 

« AnvadicA:

На мой взгляд, максимизация прибыли имеет мало общего с минимизацией рисков.

Прибыль=доход-расход, если что.

« AnvadicA:

Минимизация рисков скорее отражает стремление минимизировать убытки, а на деле, стремление вкладывать средства в надежные источники прибыли, которым совершенно не обязательно быть максимальными по прибыли в сравнении с другими источниками.

На самом деле все эти вещи довольно подробно описаны в таких терминах как "вероятность", "функция полезности", "мат.ожидание" и "ожидаемая полезность".

« Demon2:

Вообще, каждый получает то что хочет – кто-то играет, систематически "срывая банки" и падая потом всеми деньгами

Все-таки играть – это не совсем то. Поскольку если будешь полагаться только на везение, то со временем безусловно окажешься в минусе – удача – штука скорее разовая. Чтобы именно иметь от всего этого доход (а не разовый выигрыш), нужно или владеть той информацией, которой ни у кого нет, либо торговать разумно и с холодной головой.

12. Striker » 25.07.2009 00:31 

вот и крызис – отчасти от таких спекулянтов.

13. mardok » 25.07.2009 20:20 

нихуя себе вы тут торговая интеллигенция...*копает траншею*

14. Abyss » 27.07.2009 10:14 

У меня друг зарабатывает себе на жизнь этой интернет-биржей. Сколько он туда вложил, не знаю, но знаю, что на данный момент дела у него неважнецки. В т.ч. и мне кучку денег должен. Плюс к тому, говорит, что там откровенно "рубят" поднаторевшим игрокам возможности, в чём почти в-открытую признаются. По заработкам – можно месяц-другой лапу сосать, а можно за день 30-50 килодолларов поднять.
А вообще говорит, что задолбался и хочет заняться чем-то другим.

15. Demon2 » 02.08.2009 00:42 

« Striker:

вот и крызис – отчасти от таких спекулянтов.

Да брось  :) :) Биржи существуют уже лет 200-300.

« Abyss:

А вообще говорит, что задолбался и хочет заняться чем-то другим.

Ну и чем же ему, бедняге, заняться таким спокойным то?  :) :) Меньше надо нервничать, и все будет в ажуре. Это всего лишь деньги.

Ну а вообще свою позицию я выше описал, чего повторяться. Если кто заинтересуется, могу посоветовать с чего начинать, или наоборот рад поучиться у знающих людей  :) :)

16. Abyss » 03.08.2009 09:40 

« Demon2:

Ну и чем же ему, бедняге, заняться таким спокойным то?

Я к нему "в душу не лез", но как мне представляется, не думаю, что в нервах дело, а, думается, именно спокойствие или одноообразие и достаёт. Постоянная прикованность к компу, чтоб не пропустить момент, когда что-то там надо нажать (это при том, что "особо умным" создают искусственные задержки, чтоб не срывали большие деньги). Как не позвоню куда-нибудь вытащить – всё времени нет: торги.

17. mardok » 28.10.2009 04:37 

я ща обкурился обдобался......кароче миня штынит.....я нинашол форум про онлайн-попйку.... поэтому пишу тут...жись маоина, как говорит один омй недпуг/корешь....вот....я обдолбаный и пяный...жто пиздец....мне хорошо и хуёёво...я в пизду и пяный и опекреный.....у мня ща всё двоица...пишу так патамуша так быстрее..я еще не потерял пассдоу нр уе пмсиц.тока шо мы проверяли живой нащ корешь или мёртвый...низуя .....захропел....ебать я обрадовался...думал шо реально спас челва от погибели...и хочу м не хочу спать...голова тяжелеееет....[kxtnmcz ujdkf.ю.ой хлччеться говорити ідною мово....але всі кричать КРИИИМ...я хочу щоб всі кричал УкраЇнааа....але всі кричать крим....яїх не звинувачую...але вспк ж...

18. AnvadicA » 29.10.2009 12:45 

mardok, исходя из твоего поста я так и не понел, ты на повышение или понижение играешь??

19. Hanevold » 29.10.2009 13:23 

наверна он тоже пролетел по случаю падения котировок на токийской фондовой бирже))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.