Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Post Swedish Death Metal (Шведский дэт). Ваше мнение о нём.

41. Maliceth aka Алк. » 24.05.2010 21:08 

« WhiteCrusher:

Знаю, поскольку не гляжу как ты каждую минуту в умные книжки

Я ни одной умной книжки не знаю, а не то, что туда гляжу. Я музыку как-то привык слушать ;) ;)

42. WhiteCrusher » 24.05.2010 22:03 

« Maliceth aka Алк.:

Я ни одной умной книжки не знаю, а не то, что туда гляжу. Я музыку как-то привык слушать

Ну вот и зачем себя пяткой в грудь бьёшь, что "Не брутал-не брутал!"?

43. Maliceth aka Алк. » 24.05.2010 23:51 

« WhiteCrusher:

" Maliceth aka Алк.:

Что для тебя не брутал? Или других слов ты уже не знаешь?

Знаю, поскольку не гляжу как ты каждую минуту в умные книжки, а и без них чётко вижу, где брутал, где грайнд, а где просто олдскул. В таком баянном жанре как death metal сделать это не так уж и сложно.

Ты хоть себе не противоречь.
А я просто слушаю музыку. Короче, беседовать с деревом себе дороже.  :^: :^:

44. WhiteCrusher » 25.05.2010 00:49 

« Maliceth aka Алк.:

беседовать с деревом

С самим собой что-ли?

По теме: Кто знает, как дела у The Crown? Развалилсь что-ли? А то ни слуху-ни духу от них уже 5 лет.

45. Deze » 25.05.2010 11:25 

« WhiteCrusher:

Кроме хипокрисовской "Exclamation Of A Necrofag" никогда не встречал в олдскульном шведском дэте бласт-битов.

гм, по-моему у Анлишд на 2008-м есть бласты.

« WhiteCrusher:

а и без них чётко вижу, где брутал, где грайнд, а где просто олдскул

ну, возможно ты просто называшь вещи не своими именами..  ;) ;)
вот как здесь, например:

« WhiteCrusher:

Cannibal Corpse? Которые в основе своей есть "брутал бруталов".

 :) :)

« WhiteCrusher:

По теме: Кто знает, как дела у The Crown? Развалилсь что-ли? А то ни слуху-ни духу от них уже 5 лет.

За эти пять лет они успели:

а) развалиться
б) собраться снова. В этом году. Только без старого вокалиста (погрязшего в одной группе с длиннющим названием  ;) ;) )

46. WhiteCrusher » 25.05.2010 19:46 

« Deze:

ну, возможно ты просто называшь вещи не своими именами..  ;) ;)
вот как здесь, например:

" WhiteCrusher:
Cannibal Corpse? Которые в основе своей есть "брутал бруталов".

Оно конечно понятно. CC бруталом назвать не совсем правельно. Но я уже помню где-то говорил, что и Металлику трэшем назвать несовсем верно будет. Тут просто свою роль играет баянность – Металлика самый известная трэха, а Каннибалы самый известный брутал.

47. Deze » 25.05.2010 20:17 

« WhiteCrusher:

Тут просто свою роль играет баянность – Металлика самый известная трэха, а Каннибалы самый известный брутал.

не путай грешное с праведным  :!: :!: . Металлика 80-х – треш и есть. А почему СС в брутал пихают – непонятно.
и вообще,

« WhiteCrusher:

я уже помню где-то говорил, что и Металлику трэшем назвать несовсем верно будет

это что, попытка провокации ?

48. WhiteCrusher » 25.05.2010 20:33 

« Deze:

это что, попытка провокации ?

Нет. Речь изначально шла о том, что многие здесь присутствующие, отрицают, что british brutal death metal и swedish brutal death metal имеют место существовать как отдельные стили.

49. Maliceth aka Алк. » 25.05.2010 20:40 

« WhiteCrusher:

трицают, что british brutal death metal и swedish brutal death metal имеют место существовать как отдельные стили.

Да.
Предельно надуманное разделение.

50. WhiteCrusher » 25.05.2010 21:39 

« Maliceth aka Алк.:

Да.
Предельно надуманное разделение.

Хорошо, в какой-то степени согласен, но зачем тогда брутал-дэт делят на TXBDM и NYBDM?
Или по теме говоря? Обьясни, зачем тогда у шведов разделяют melodic death metal и modern melodic death metal? Ведь и то и то мелодэт!

51. Deze » 25.05.2010 21:55 

« WhiteCrusher:

Или по теме говоря? Обьясни, зачем тогда у шведов разделяют melodic death metal и modern melodic death metal? Ведь и то и то мелодэт!

на, но второе – с влиянием металкора, разница ощутима

52. WhiteCrusher » 25.05.2010 22:01 

« Deze:

" WhiteCrusher:
Или по теме говоря? Обьясни, зачем тогда у шведов разделяют melodic death metal и modern melodic death metal? Ведь и то и то мелодэт!

на, но второе – с влиянием металкора, разница ощутима

Опа...это что получается в Dark Tranquility можно встретить металкор! Мда...лучше бы я не знал таких подробностей. 8) А по-серьёзному, металкор в MMDM – бред.

53. Maliceth aka Алк. » 25.05.2010 22:09 

« WhiteCrusher:

Хорошо, в какой-то степени согласен, но зачем тогда брутал-дэт делят на TXBDM и NYBDM?

« WhiteCrusher:

Или по теме говоря?

Видимо ты сам понял в процессе написания, что не самый удачный пример ответного вопроса... я надеюсь.

« WhiteCrusher:

Обьясни, зачем тогда у шведов разделяют melodic death metal и modern melodic death metal? Ведь и то и то мелодэт!

Потому что приставка modern определяет не

« Deze:

влиянием металкора

а характерный альтернативизированный, иногда индустриализированный риффинг и звучание. Примодненное и современное, изредка опирающееся на hardcore детальки или элементы nu.

N.P.: Natron – Rot Among Us 2009\09-roadkill

54. WhiteCrusher » 25.05.2010 22:22 

« Maliceth aka Алк.:

" WhiteCrusher:
Обьясни, зачем тогда у шведов разделяют melodic death metal и modern melodic death metal? Ведь и то и то мелодэт!

Потому что приставка modern определяет не

" Deze:
влиянием металкора

а характерный альтернативизированный, иногда индустриализированный риффинг и звучание. Примодненное и современное, изредка опирающееся на hardcore детальки или элементы nu.

Во, вот это я понимаю, то как оно примерно и есть на самом деле. А то "Модерн, потому-что там металкор" – у меня чуть глаз не выпал.

p.s. только вот этого:

« Maliceth aka Алк.:

элементы nu.

нет и быть не может – сам это играю, потому знаю это хорошо, поверь наслово. 8)

55. Deze » 25.05.2010 22:33 

« WhiteCrusher:

Во, вот это я понимаю, то как оно примерно и есть на самом деле. А то "Модерн, потому-что там металкор" – у меня чуть глаз не выпал.

порвали. порвали...

ладно, то меня занесло – ажно в мдм/металкор  :~ :~  :) :)

ЗЫ. Только ДТ с какой радости всплыли ? Они-то к модерн-мелодэту вроде отношения не имеют. Во всяком случае из описанных Малисетом признаков наблюдаю разве что сла-а-баенькие элементы индастриала

56. Maliceth aka Алк. » 25.05.2010 22:37 

« Deze:

наблюдаю разве что сла-а-баенькие элементы индастриала

Это лишь призраки ощущений – там даже элементов нет :) :)

« Deze:

мдм/металкор

Угу. Есть вот такое громоздкое, но прямолинейное название смеси, чот ты хватанул с модерном то :) :)

57. WhiteCrusher » 25.05.2010 22:40 

« Deze:

Они-то к модерн-мелодэту вроде отношения не имеют.

Имеют самым прямым образом – самая известная SMMDM-группа на планете.

« Deze:

Во всяком случае из описанных Малисетом признаков наблюдаю разве что сла-а-баенькие элементы индастриала

Вот потому они и есть Modern Melodic Death Metal.

« Deze:

ладно, то меня занесло – ажно в мдм/металкор

Это кстати грешок In Flames современных...а раньше ведь таким же как Транквила были настоящими модернистами. 8)

58. Wayfarer » 26.05.2010 13:44 

« Maliceth aka Алк.:

Потому что приставка modern определяет не

" Deze:
влиянием металкора

а характерный альтернативизированный, иногда индустриализированный риффинг и звучание. Примодненное и современное, изредка опирающееся на hardcore детальки или элементы nu.

хм... но ведь не всегда музыку банды, играющей modern MDM, можно охарактеризовать этими признаками...

« WhiteCrusher:

Это кстати грешок In Flames современных...а раньше ведь таким же как Транквила были настоящими модернистами. 8)

да, "раньше были", вот именно... ) потому как после 2000 – ого они как – то уж очень сильно поддались, так сказать, "моде"...

59. Deze » 26.05.2010 14:07 

« WhiteCrusher:

а раньше ведь таким же как Транквила были настоящими модернистами. 8)

здрасьте... "раньше" (в 90-х, надо полагать ?) они были как раз эталонными представителями "классического мдм"

Добавлено (26.05.2010 14:15:47):

« Maliceth aka Алк.:

чот ты хватанул с модерном то

да просто когда речь о модерн-мдм пошла я сразу Ин Флеймс поздний и вспомнил. А там мдм/металкора (если я правильно вспомнил) предостаточно. Наверное,и хватанул лишку – у Сойлворк (вот вроде классический представитель модерн мдм) вон, если я, конечно, правильно понмю, металкора нету (зато альта хватает  :| :| )

60. WhiteCrusher » 26.05.2010 18:41 

« Deze:

когда речь о модерн-мдм пошла я сразу Ин Флеймс поздний и вспомнил.

Я их музыку после "Reroute To Remain" modern-мелодэтом не считаю – просто melodic death/metalcore.

Да и "Reroute To Remain" с "Clayman" практически не имеют ничего общего с MMDM'ом.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.