Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Шум

1. eLDeus » 22.01.2010 16:50 

Никому не приходилось заморачиваться на тему того, сколько нежелательных шумов имеется в разных стилях металла, перекрывающих достаточно значимый частотный диапозон в общуй звуковой картине? Это то явление, когда при гроулу/скриме практически невозможно разобрать слова на слух, когда такие инструменты, как скрипка звучат на концерте под влиянием этих нежелательных гармоник просто ничтожно... Когда плотность звука настолько велика, что с трудом удается распознать мелодию песни.. Когда на концертах зачастую слышится один лишь шум, долбящий по ушам..

Если у кого был в этом деле опыт, отпишитесь, каких вещей в отстройке звука следует избегать, каких правил придерживаться и какие элементы пагубнее всего влияют на чистоту микса. Ежу понятно, что и дисторшн всегда играет свою роль, но меня интересуют какие-нибудь варианты улучшения звуковой картины, дабы понять, как ее можно сделать чище.

N.P.: Darzamat

2. VVoorlokk » 22.01.2010 16:57 

Ну во-первых я так понимаю, что речь идет об отстройке звука на концертах? Потому что на записи и вживую это имеет разную специфику. На эту тему пообщайся с Кравлером, он тебе может чего-нибудь полезного присоветовать.

А если в целом, то нужна грамотная отстройка инструментов по частотам. Компрессией тоже легко звук убить. Если речь идет об отстройке звука вживую, не на записи, то тут большую роль играет акустика помещения, расположение оборудования, его убитость и т.д. Как-то так  :) :)

3. eLDeus » 22.01.2010 17:17 

В принципе, да, в основном это на концертах. Но и на записях какой-нибудь очередной детх группы с прибольшим трудом удается что-то разобрать ушами по нотам! Я конечно понимаю, что мясо оно круто, дооо, может быть так оно и есть, но нотки таких песен очевидно известны только самим музыкантам таких групп)))
Нет, я говорю в общем об инструментах, приемах игры и исполнение.. в общем все то, что используется в мятоле. Просто само по себе напрашивается то, что в самой теории это должно образовывать кашу. А тот факт, что на многих записях все удается услышать, это, конечно верно, но преимущественно заслуги обработки. В любом случае я не осомо рассматриваю этот случай, т.к. меня больше интересует живое исполнение. Все, наверное, знают, что классика уж явно не так звучит))

4. VVoorlokk » 22.01.2010 21:40 

Ну, тут какое дело ) На гитаре можно такой звук накрутить изначально, что как ни записывай, все равно будет каша на низах. А на счет обработки – естественно, на всех инструментах правится частотка, чтоб этой самой каши не было.

На счет живого выступления... там все это тоже правится. Но если на счет обработки записи я со своей ламерской колокольни еще могу что-то подсказать, то на счет отстройки вживую вообще голяк. [Crawler] во всем этом круто рубит, попробуй ему отписать.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.