Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: взгляд на музыку

1. Lightbringer » 02.02.2010 22:37 

Прочитав сегодня занятную мысль, я думал приберечь её для какой-нибудь рецензии, но потом подумал: вроде, ничего такого, что бы противоречило моим взглядам, я в последнее время не слушаю. Так что решил вынести на рассмотрение общественности, так как это актуально.

"Люди объясняют вам, что им необходимо дать выйти наружу тому, что составляет часть их самих. Да, всем существам необходимо делать это тем или иным способом, но вот нужно ли демонстрировать всё, что вышло? Два или три раза в день каждому из нас нужно дать выйти наружу какой-то части нас самих, но её же не кладут на поднос, чтобы она благоухала на всю округу..."

Что думает общественность на этот счёт? Я готов признать, что, как ни крути, пара подобного толка групп в моём плэере иногда попадается. Просто в интервью обычно музыканты об этом сами признаются, так хуле тут спорить...

N.P.: emansipator "soon it will be cold enough"

2. Мировая Закулиса » 03.02.2010 02:04 

« Lightbringer:

Просто в интервью обычно музыканты об этом сами признаются, так хуле тут спорить...

"В нас столько всего накопилось и мы решили дать этому выход в новом альбоме!"

"Ну и говнище же альбом у них вышел..."

Об этом что ли тема?  :) :)

3. AnvadicA » 03.02.2010 11:27 

Тема о том, что у каждого человека накапливаются в душе некоторые чувства или эмоции, которые просятся наружу. И вопрос в том, нужно ли это вываливать на обозрение общественности?
Зависит от характера и темперамента человека. Кто-то вывалит, кто-то нет. Я вываливаю, например. Если в моей бошке (или душе) чо-то роется, вываливаю на обозрение. Хуле...
Почему другие не вываливают? Возможно, боятся порицания этой самой общественности. А вдруг общество скажет, что ты гавнюк или далюайоб? А может общество и вовсе не поймет того, что на него пытаются вывалить, и подумает про тебя что ты псих какой-то... Кто-то серьезно заморачивается общественным мнением, кому-то пох, а кто-то (типа меня наверное) любит говорить открыто то, что думает, при этом вовсе не претендуя на носителя истины.  :) :)

Что касается музыки... Думаю, она и есть отражение чувств и эмоций. Если их не вываливать полностью – то и гавно получится. Не понимаю, правда, когда музыканты говорят, что, мол, в новом альбоме они полностью выразили себя. Что это... значит в предыдущих выразили не полностью что-ль??

Искусство – это откровение, господа!  \m/ \m/  ;) ;)

4. Heathen » 03.02.2010 12:13 

Хм. Тут можно по разному понимать. По собственному опыту – вываливаю всё в музыку. Другое дело, что каждый слушатель будет по-разному воспринимать навеваемые музыкой образы, которые необязательно будут совпадать с авторскими (если конечно автор не выложит шпаргалку – вот-де у меня был запор и я написал эту чудесную песню). Иногда автору удаётся вполне однозначно для многих передать в музыке то, что хотел (Anathema, Darkspace к примеру, хотя и тут хз, всё зависит от восприятия конечного слушателя). А если автор больше вкладывает в текст, нежели в музыку, получается хардкор  :) :) , вот тут всё внутреннее гораздо больше на виду. Как-то так.

5. Бухой Бэтмэн » 03.02.2010 13:19 

Я считаю, что нужно вываливать, обязательно найдутся люди, которым придется в радость  \m/ \m/ Я и сам обязательно вываливаю все, шо есть. В мой новый сингл я вывалил, все, шо есть. Как демонстрацию сабжа рекомендую послушать и получить эмоции  :/: :/:
Опасно! (single) (2010)
1)Она какает в сердце зимнего леса (в трех частях):
x)Она хочет какать и заходит в лес под скрежет ледяного мертвого ветра
y)Она какает в сердце зимнего леса
z)Она замерзла во время какания и ее дух улетает в тучи под скрежет ледяного мертвого ветра
http://ifolder.ru/16099720

« AnvadicA:

Искусство – это откровение, господа!  \m/ \m/

 :#: :#:  :#: :#:

6. Lightbringer » 04.02.2010 00:03 

Anvadica, ты льстишь себе, любовь к открытости – ни разу ни показатель  :-) :-)
Что-то херово тема раскладывается, часа два назад мы её в том числе разложили с Ганконером за 1,5 пива на каждого, и был консенсус.
Джентльмены, если б я предложил мериться письками, то, озаглавив тему, я бы отметил этот пункт в скобках.
Ну... эээ... у меня где-то 17 см!

N.P.: emansipator "soon it will be cold enough"

7. AnvadicA » 04.02.2010 00:11 

Ну вот я ща выпил 2 л пива. Перечитал. Писек не увидел :) :)

8. Lightbringer » 04.02.2010 00:25 

Когда у нас было –26 я тоже письки не видел. И 2 л пива против 1,5 л пива – это и есть в том числе меряться письками  :-) :-)

N.P.: emansipator "smoke signals"

9. AnvadicA » 04.02.2010 12:27 

« Lightbringer:

Когда у нас было –26 я тоже письки не видел

это скорее из-за размера письки, а не температуры воздуха  :) :)

10. Lightbringer » 04.02.2010 21:24 

бля.... я проиграл в интеллектуальном споре  :-) :-)

N.P.: state of mind "sun king"

11. VVoorlokk » 04.02.2010 21:56 

Хыы )

Если честно – не совсем понял суть вопроса. А стоит ли все, что сочинилось вываливать слушателю?

12. ibnn I))) » 05.02.2010 05:09 

« VVoorlokk:

А стоит ли все, что сочинилось вываливать слушателю?

а в то,что вываливается, стоит ли вываливать что-то из себя. Из того, что сочинилось – думаю, что не всё. И так слишком много всякого мусора выходит. А вкладывание себя – вопрос неоднозначный. В группе Х кто-то увидит эту частичку, настроение и всё прочее, а кто-то нет. Кто прав? Кто ошибается? Как определить? Скорее всего неважно, так как определить субъетивно вполне реально, объективность врятли кому-то нужна и тем более врятли к ней кто-тосильно приблизится

13. VVoorlokk » 05.02.2010 10:00 

« ibnn I))):

Из того, что сочинилось – думаю, что не всё. И так слишком много всякого мусора выходит.

Если ставить вопрос так – то да, согоасен. Но решать, в любом случае, музыкантам и издателям )

В остальном же... как мне кажется, по крайней мере настроение в музыке уловить вполне возомжно, но его все равно каждый по-своему увидит, да.

14. Maliceth aka Алк. » 05.02.2010 12:05 

По практике, все зависит от уровня вываливания: сколько не вываливал на локальном уровне все вроде было адекватно, а вот, те кто вываливают сразу на верх, с рекламой и промоушеном, это уже вариант порицательный.

15. AnvadicA » 05.02.2010 13:45 

Малисет на мой взгляд заметил правильно. Посему хочу развить мысль:

Я думаю, что у каждого человека есть желание вывалить то, что у него накопилось. Вопрос, как он это будет делать. Либо он будет:
а) Вываливать сие на общественность
б) вываливать самому себе и трудить пипиську в одиночестве

Вариант б) лично меня устраивает в меньшей степени, ибо таким образом можно натрудить пипиську настолько, что она вообще перестанет вообще быть.
По варианту а) следующие мысли:
а1) если человек посредством вываливания гавна хочет чего-то этим добиться, то тогда ему надо, чтобы общественность это гавно съела, и съела так, чтобы хотя бы часть этой общественности захотела съесть это гавно еще раз, и может вообще много раз.
а2) если человеку до пизды эта общественность, то тогда он вываливает и не парится.

Если-таки человек выбрал вариант а1), то нужно свое вываливаемое гавно сделать не просто гавном, а хорошим гавном. Для этого нужно, во-первых, обладать талантом, во-вторых, уметь трудить пипиську. Если не уметь трудить пипиську, то талант не поможет, равно как и голый талант без умения трудить пипиську вываливаемое гавно хорошим не сделает. А если все это сосуществует одновременно, то при помощи немножко денег и грамотного помощника можно просто гавно превратить в хорошее гавно, которое понравится части общественности настолько, чтобы часть ее хотела это гавно съесть еще раз. И тогда вот можно вываливать сразу на верх и никакого порицания не будет  :) :)

16. Zuker » 05.02.2010 14:02 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

17. VVoorlokk » 05.02.2010 16:01 

AnvadicA, чота я не совсем понял мысль. Тут разговор в том числе и о том, что нужно ли вот это, по твоей теримнологии, "вкусное говно" вываливать или нет. Нужен ли третий альбом, ничем не отличающийся от первого и т.п... Если, конечно, я правильно понял мысль.
А по-твоему получается, что если группа выпускает три ничем не отличающихся друг от друга альбома, но с хорошим звуком и ровно сыгранных – то это гут  :) :)

18. Goblin Alchemist » 05.02.2010 23:16 

« AnvadicA:

нужно свое вываливаемое гавно сделать не просто гавном, а хорошим гавном. Для этого нужно, во-первых, обладать талантом, во-вторых, уметь трудить пипиську

Бугага!  :D :D Я балдею от такой терминологии  :D :D

Может быть, немного не по теме, но во мне вот тоже кое-что накопилось... эээ... Почему бы не вывалить в этот топик мысль, которая накопилась во мне?

Стало быть, в музыкантах что-то накапливается и они вываливают это в своём творчестве. Возникает два вопроса:

  • То, что накопилось – это музыкальные образы или словесные?
  • Они вываливают это в виде музыки (мелодий и т.д.) или в виде слов в песнях?

Соответственно получается четыре комбинации:

  • Накопились музыкальные образы и они вываливают их в виде слов. В таком случае им надо не песни петь, а писать статью в журнал. Не будем рассматривать такой вариант.
  • Накопились музыкальные образы и они вываливают их в виде музыки. То есть сочинил музыку и сыграл. Тогда если накопились плохие музыкальные образы, то получается плохая музыка, и её играть не следует. Очевидно.
  • Накопились словесные образы и они вываливают их в виде слов. Например, тот же хардкор, про который упомянул Heathen. Или русский рок. Меня лично этот вариант не интересует, потому что в большинстве случаев ничего интересующего меня музыканты не поют. Тем более если они поют о каких-то плохих и неприятных вещах.
  • Накопились словесные образы и онни вываливают их в виде музыки. Вот самый интересный для меня случай, причём именно когда образы являются плохими и неприятными.

    Я замечаю таинственную закономерность: когда музыканты хотят выразить в музыке свою депрессию, грусть, разочарование, злость или страх, то, если не читать тексты, а слушать только музыку, то музыка часто оказывается возвышенной, благородной, доброй и оптимистичной!

    Например, после концерта Riverside peps68 ворчал: послушаешь, о чём они поют – впадаешь в депрессию и жить не хочется. А на у меня от Riverside, наоборот, только положительные эмоции. Например, разве можно начало песни "Second Life Syndrome" назвать депрессивным? Впрочем, он говорил о текстах, а я о музыке; и если читать тексты, то всё, о чём говорил peps68, там действительно есть. Похоже, одно другому не противоречит, а, может быть, одно вызывает другое?

    В таком случае я буду только рад, если музыканты накопят много негатива и вывалят его на меня в таком виде. То есть переплавят свою депрессию в замечательную, прекрасную музыку! Похоже, я какой-то музыкальный садист: мне доставляет удовольствие слушать музыку, в которую музыканты вкладывают свою боль. Чем хуже им, тем лучше мне! Страшное дело...

19. AnvadicA » 05.02.2010 23:47 

« VVoorlokk:

AnvadicA, чота я не совсем понял мысль. Тут разговор в том числе и о том, что нужно ли вот это, по твоей теримнологии, "вкусное говно" вываливать или нет. Нужен ли третий альбом, ничем не отличающийся от первого и т.п... Если, конечно, я правильно понял мысль.

Нужно кому? Если музыкант хочет вываливать гавно и ему допизды чо о нем будут думать люди – хай себе вываливает. Ему в удовольствие. Тут как бы надо определиться с целью вываливания: просто облегчится, или облегчится так чтоб кому-то кроме тебя самого от этого стало прекрасно  :) :)

« VVoorlokk:

А по-твоему получается, что если группа выпускает три ничем не отличающихся друг от друга альбома, но с хорошим звуком и ровно сыгранных – то это гут

Тут тоже надо различать. Есть вариант, что у музыканта гавно накапливается одного и тоже же сорта... и он за неимением ничего иного вываливает всю жысь то что есть. А ещо есть вариант, что музыкант, однажды вывалив общественности гавно определенного сорта, понял, что части общественности оно понравилось. И эта часть общественности потребовала ещо такого же сорта гавна. И музыкант пытается его им дать, несмотря на то, что в организме накопилось совсем другое гавно, а того гавна уже нет и в помине. И если такое гавно хорошенько распробовать, то мы увидим что там не гавно, а пластилин в упаковке, т.е. найобка. Потому что там нет ничего искреннего. На мой взгляд, это уже не искусство, а ремесленничество. Тупо работа. Вот это не есть гут...

Добавлено (06.02.2010 00:04:06):

А ещо есть такой случай – Металлика. У них и талант вроде есть, и трудить пипиську за 20 лет научились – а получается хуйня. А все почему? А потому что гавна нет. Просто нет гавна в организме. Вываливать нечего. Пердешь получается...  :) :)

20. Nobrain-Nopain » 07.02.2010 19:36 

Бля, вы серьёзно? Вот же паибень какая! Сходите в туалет, там релиз, как правило, нехилый получается.
Честно пытался несколько раз прочитать сообщение автора темы, но каждый раз ловил себя на мысли, что читать это нет никакого смысла.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.