Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Trauma (Polish Technical Death Metal/Grinding Brutal Death) Poland (Elbląg)

1. Sentencer » 11.09.2010 20:14 

год основания: 1992

состав:
Robert "Kopeж" Jarymowicz – vocals (Dished)
Jarosіaw "Mister" Misterkiewicz – lead guitar (Galeon, Agresor, Lafayn)
Pawel "Firana" Krajnik – bass (Mistrust (Pol))
Arkadiusz "Maly" Sinica – drums (Lafayn, ex-TYRANOS I.H.S)

Бывшие участники:
Artur "Chudy" Chudewniak – vocals (Mastabah)
Przemysіaw "Ozzy" Ozga – guitar (Demise (Pol), Enter Chaos) (Live only)
Piotr Zienkiewicz – vocals and bass
Wojciech "Bubi" Sukow – vocals and bass (Neandertal (Pol))
Patryk "Patrix" Krajnik – guitar and vocals (Mistrust (Pol))
Arkadiusz Furdal – guitar (ex-Overload (Pol), Whisper, Equinox (Pol), Sibylline)
Filip "Fill" Musiatowicz – guitar
Pawel Kapla – bass

Дискография:
Invisible Reality [Demo] – 1992
Comedy Is Over – 1996
Daimonion – 1998
Suffocated In Slumber – 2000
Crash Test – Live – 2001
Imperfect Like A God – 2003
DetermiNation – 2005
Hamartia [ep] – 2006
Neurotic Mass – 2007(pt1)
Neurotic Mass – 2007(pt2)
Archetype Of Chaos – 2010

Вотъ. Несправедливо как-то часто обходят вниманием эту легендарную славянскую дэт-капеллу. А ведь пободать своего конкурента по цеху в лице Vader могут – материал по-интересовее будет.

2. Artoriks » 12.09.2010 19:12 

Хорошая группа. 2007 очень доставил. Только вот на последний не стоило ссылку постить, это нивелирует саму миссию топика – познакомить народ с хорошей группой. Да и все как всегда кинутся качать в первую очередь последний альбом.

3. A$pid » 14.09.2010 02:28 

« Artoriks:

Хорошая группа. 2007 очень доставил

Согласен. У меня он самый любимый.  :/: :/:

« Artoriks:

Только вот на последний не стоило ссылку постить, это нивелирует саму миссию топика – познакомить народ с хорошей группой. Да и все как всегда кинутся качать в первую очередь последний альбом.

Это конечно так, многие последний и качают, но чем он тебе не понравился? "technical" там с натяжкой, но вполне хороший материал и впечатление о группе не испортит. Лучше правда остальные сначала заценить.  :) :)

4. Sentencer » 14.09.2010 18:40 

« A$pid:

Лучше правда остальные сначала заценить.

В каком-то роде правда. Comedy Is Over всегда будет вне конкуренции – такого запоминающегося релиза никто из поляков ни до ни после не создавал.
А вот ваше брезганье последним альбомом мне почему-то непонятно, все самые сильные стороны Травмы там присутствуют в том же изобилии, что и на предыдущих альбомах. И главное, звук! В Archetype Of Chaos он просто конфэтка – каждый рифф прописан чётко, с микронной точностью всё разложено по полочкам, мне уже только из-за этого диск риалово доставляет. Доставляет и то, что композиторы в Травме перешли от притупленной молотобойки "ёрзанья-дрочева" к хорошо акцентированной и грамотно аранжированной прибруталенной музыке на уровне лучших из их заокеанских коллег-дэтарей. Да, никто не отрицает, Trauma кардинально изменила угол атаки на слушателя, но без перемен и не будет развития – будет Cannibal Corpse№2 – группа навечно оставшаяся в дремучих веках зарождения брутал и дэтграйндкора.

5. anticipo » 14.09.2010 18:47 

« Sentencer:

группа навечно оставшаяся в дремучих веках зарождения брутал и дэтграйндкора.

Как бы сказал Олег Слимдров, "Перлкрашер снова жжет!"  :D :D  :D :D  :D :D

6. Sentencer » 15.09.2010 04:24 

« anticipo:

" Sentencer:
группа навечно оставшаяся в дремучих веках зарождения брутал и дэтграйндкора.

Как бы сказал Олег Слимдров, "Перлкрашер снова жжет!"  :D :D

Обьясните мне пжалста, здесь что у всех развитая форма прогрессирующей шизофрениии? Даётся основательный ответ на ваш глупый вопрос и в ответ : Перлкрашер-Перлкрашер! Вы хоть обьясните в чём петрушка-то? Глядишь вместе посмеёмся.

По сути темы упущение не упомянуть каверы сделанные Травмой:
Demanufacture (Fear Factory cover)
Stripped, Raped And Strangled (Cannibal Corpse cover)
Davidian (Machine Head cover)
Если не считать кавер на Cannibal (риалово бессмысленный), то остальные 2 зачотные однозначно. Особенно удачным получился машиновский Davidian.

7. Artoriks » 15.09.2010 12:07 

Если это развитие, то я – Микки Маус  :~ :~
А тебе поздняя Обитура тоже нравится?

8. Sentencer » 15.09.2010 19:38 

« Artoriks:

А тебе поздняя Обитура тоже нравится?

Xecutioner's Return вообще низачот – фуфло-фуфлом. В последнем альбоме только открывашка List Of Dead доставляет – остальное такая же муть серая.

...и зачем сравнивать Trauma и Obituary? Первые себя пока ещё не изжили, пустились вон в эксперименты и свежие идеи ещё могут выдавать на ура.
Нахваливать Neurotic Mass? Альбом риалово сильный, думаю это и так понятно. Но и Suffocated In Slumber мозг вынести любому с первого захода.

и...интересный факт: у Nocturnus есть протеже, если кто не заметил!)) Не верите? Слушаем Naked Truth с дебютника Травмы – и через 3 минуты 45 секунд в этом убеждаемся.

9. Goblin Alchemist » 16.10.2010 00:03 

Заводное музло.  :/: :/: На меня произвёл впечатление альбом "Neurotic Mass", а именно симфонические эксперименты. "Intro Monument" – кто бы мог подумать, что это – интро к альбому с зубодробительным дэт-металом?  \m/ \m/ А в песне "Immolated" оркестровые аранжировки уже непосредственно интегрированы в дэт-металлическую композицию.

10. Sentencer » 16.10.2010 00:27 

Да, Vader они уделывают по всем статьям по любому. ) Да и в разных они с ним категориях весовых – Травма всё-таки техно-брутальной балует местами. Ууу, только не надо мне щас тут говорить, что нет у них этого! Есть, и во вполне достаточно количестве.

« Goblin Alchemist:

А в песне "Immolated" оркестровые аранжировки уже непосредственно интегрированы в дэт-металлическую композицию.

Ну дык!) А например Intro ко второй части альбома Daimonion – вот от куда землячки Decapitated чисто слизали тему, для своей закрывашки "Dance Macabre" в альбоме Winds of Creation!

Лично одно не могу допонять: чем так неугоден многим тут Archetype Of Chaos? Очень профессионально сработанный альбом, всё на своих местах и в чётко дозированных количествах.

11. вася@клон » 16.10.2010 16:53 

Групца достойна НО польша не только Вадер и Обезглавленный ,Деад Инфекшн главный локомотив а астальные тележки нектрое с какшками.афтар топа похоже не разбиреца если Травму с Вадером сравнивает,Суфокашн и Слеер нормальные люди не сравнивают.

Добавлено (16.10.2010 16:54:52):

Групца достойна НО польша не только Вадер и Обезглавленный ,Деад Инфекшн главный локомотив а астальные тележки нектрое с какшками.афтар топа похоже не разбиреца если Травму с Вадером сравнивает,Суфокашн и Слеер нормальные люди не сравнивают.

12. Sentencer » 16.10.2010 20:15 

« вася@клон:

Деад Инфекшн главный локомотив а астальные тележки нектрое с какшками.

О ептъ..а чё здесь интесно делает грайндкор?!
Обсуждаемая здесь банда – дэт-металическая!
Dead Infection, не отрицаю, сильная и стоящая банда, которая даст просратся многим коллегам по грайндкору. Но сравнение с ней Травмы в данном контексте, крайне безграмотно. Давай-ка отделять мух от котлет.

« вася@клон:

афтар топа похоже не разбиреца если Травму с Вадером сравнивает

Нет, скорее вася@клон, нихера не сечёт по теме, раз Dead Infection и Trauma в одном направлении начал ставить *волосы встают дыбом от таких сравнений*.

« вася@клон:

Суфокашн и Слеер нормальные люди не сравнивают.

Вот-вот! grindcore и death metal нормальные люди тоже не сравнивают! А у тебя, что Вадер, что Травма, что Дэд Инфекшн – всё одного поля цветы.

« вася@клон:

Суфокашн и Слеер нормальные люди не сравнивают.

А, как я понял, ты хотел мне втюхать, что Vader трэш играют? Ну эт наверно шутка, да? Ну так вот скажу тебе, неудачная эта шутка.
И во-вторых, ненадо путать NY-death metal и польский death metal – у них кроме строя и общего названия направления (и то и другое – death metal) ничего общего больше нет. Ну а по поводу можно Suffocation, в этом контексте можно применить только ассоциацию, что как Suffocation самая сильная банда (ну или хотя бы одна из самых сильных) в американском дэте/брутал-дэте, так и Trauma – самая сильная(ИМХО) банда среди поляков.

13. Anarhist815 » 16.10.2010 20:55 

в Польше Бегемот лучшим считается

14. вася@клон » 16.10.2010 21:40 

Сентенсер сударь ты контекст непонял ,от брутала до грайнда четверть шага такчо мухи одинаковые одна жирная другая вонючая ,Вэдр взяли стиль Слеера и до сих пор ползуються им тока в режими дета послушай первые альбомы там почти треш .Бегемот блецк ,блецк никогда на звание самых тижёлых не притиндовали.

15. Sentencer » 17.10.2010 02:44 

« вася@клон:

Сентенсер сударь ты контекст непонял ,от брутала до грайнда четверть шага

Чё?! Парень, ты бредишь?! Какие четверть шага? Brutal death – разновидность/направление death metal, а grindcore к металу вообще никакого отношения не имеет!
читай, что такое brutal death и не говори потом, что я тебе не сказал.
читай, что такое grindcore и не говори потом, что я тебе не сказал.
Браво, такой неграмотности я ещё не встречал. Акстись!

« вася@клон:

Вэдр взяли стиль Слеера и до сих пор ползуються им тока в режими дета послушай первые альбомы там почти треш

Опять ни слава богу! Если ты не в курсе, позволь тебя поставить в известность: весь польский death metal стилистически ориентирован на Death'87-90 и Slayer'86, поскольку поляки играют по большей части классический death metal.

« вася@клон:

от брутала до грайнда четверть шага такчо мухи одинаковые одна жирная другая вонючая

Странное восприятие стилей. )

16. вася@клон » 17.10.2010 07:26 

Не морочь голову себе Напалм дэт разве не метал ?а мать твою Каркассы тожэ неметал ?да ты перлкрашер из дет сада не вышел ,если ты считаешь грайнд неметалом из за того что оканчиваеться на коре то обрашайся к тем металлистам которые взяли этот термин в конце 80 им было видней чем какойто выскочка из мухосранска ,блеать вот жертва интернета хуйни википедиковской начитаються а потом такое говно всем вталковывают ,на хую таких вертеть надо с присвестом .прям таки вся польша играет как Вейдр ? сам так решил или кроме этих групп ничего не слышал ?Мой совет пока школу не закочишь не прикосайся к интернету ,от него твой моск деградирует веришь каждому встречному и гонишь другим вселенкой глупости информацию .И другим тут не надо устраивать войну и доказывать что грайндкор неметал и панк-рок .

17. Barin » 17.10.2010 10:19 

Слушал только последний альбом, мне он очень понравился! Другое дело, что брутала в этой музыке я лично не услышал. Ну и что, брутала и так достаточно  %) %) И чем это последний Obituary плох? Охуенный альбом!
Кстати, то, что Vader играют треш, понятно даже ежику!  ;) ;)

18. Sentencer » 17.10.2010 13:57 

« вася@клон:

Не морочь голову себе Напалм дэт разве не метал

Napalm Death никогда death metal не играли, если тебе неизветсно. Ну последние их альбомы может с нагягом и можно приписать к дэту, а так грайнд (87-92 где-то), а далее что-то хардкорное с грайндовой примесью.

« вася@клон:

а мать твою Каркассы тожэ неметал ?

Carcass? до 91 года включительно они играли классический грайндкор, будучи одними из основоположенников этого движения. А потом до распада они играли death'n'roll, который имеет к дэту лишь косвенное отношение.

« вася@клон:

ты считаешь грайнд неметалом из за того что оканчиваеться на коре то обрашайся к тем металлистам которые взяли этот термин в конце 80 им было видней чем какойто выскочка из мухосранска ,блеать вот жертва интернета хуйни википедиковской начитаються а потом такое говно всем вталковывают

Любой человек разбирающийся в музыке, коих здесь (я надеюсь) много, скажет тебе, что грайндкор никакого отношение к дэту не имеет – поскольку берет начало из краст-панка, к которому в упомянутых тобой 80-х начали добавлять трэшевые элементы.

« вася@клон:

прям таки вся польша играет как Вейдр ?

Я такое говорил? Я такое не говорил, не пари горячку парень.

« вася@клон:

сам так решил или кроме этих групп ничего не слышал ?

Поверь слышал, и слышал много, сколько тебе за всю твою жизнь не послушать. И уж точно (ну пусть почти точно), знаю, что есть что, и позорится как ты, называет Napalm Death дэт-бандой, не буду. Тебя наверно на этот шаг сподвигло, то что у Napalm Death в названии есть слово "Death"?

« вася@клон:

Мой совет пока школу не закочишь не прикосайся к интернету

Огорчу тебя, я 8 лет уже как её окончил, так что имею полное право быть в тырнете и учить таких "грамотеев" как ты, не быть лопухами в музыке.

« вася@клон:

И другим тут не надо устраивать войну и доказывать что грайндкор неметал и панк-рок .

« вася@клон:

панк-рок

crust-punk если точнее. )

« Barin:

Кстати, то, что Vader играют треш, понятно даже ежику!

Да? Вот чест от тебя от первого такое утверждение слышу. Но ты я смотрю человек опытный...так что с натягом возможно и поверю – Necropolis у них трэшнёй хорошо отдает, так что может ты и прав по части Vader. )

« Barin:

И чем это последний Obituary плох? Охуенный альбом!

Получше конечно, чем 2007, но тоже тут выборочно можно ценные темы взять. У Обетвари последние лет десяток, слыбым местом являются среднетемповые композиции – получаются они у них какими-то серыми и однообразными. Ну а по части боевиков у них по-прежнему всё в ажуре. )

19. Barin » 17.10.2010 14:17 

« Sentencer:

Napalm Death никогда death metal не играли

C 1994 по 2000 играли именно death, за что и были проклинаемы старыми поклонниками! Да и в "Harmony Corruption" – 1990, "Mass Appeal Madness" – 1991,
"Death By Manipulation" – 1992 death metal-а тоже достаточно.
Рассждения – метал не металл – вообще глупости! Если Carcass – не металл, то что это?  :) :)

20. вася@клон » 17.10.2010 14:24 

Я говорю начитался педивикии ,один в один сюда сдираешь ,и ранних напалмов не слышал! повторяешь того чухана из википедии ,до 90 года напалмы хардкор рубили пока ли дориан не сгинул ,на масс эпл меднес появился грайнд а хермони карапш уже дет/грайнд ,в диатрибес уже дет авангардный ,сейчас на последних вернулись к грайнду.про количество групп которых я слышал тебе не известно ибо метал слушаю с 88 года ,а до этого старший брат хеви и треш слушал так что не тебе мухосранский пионер меня учить кто что играет ,самое смешное все эти новые термины краст панк, трешкоре раньше не было и некто хардкор крастом не называл ещё в педивикии експлоитед грайндом называют,мои олдскульные хардкорщики за такое убилибы.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.