Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: 16.10.2010: Москва, клуб "Каста" – Death Metal Invasion Vol.2

1. Goblin Alchemist » 11.10.2010 19:32 

16 октября 2010 года в клубе "КАСТА" пройдет Death Metal Invasion vol.2, приуроченный к презентации альбома группы ENDLESS GLOOM – AUDIODEAD! Перед вами – отличный шанс окунуться в атмосферу настоящего death metal-а в исполнении лучших российских команд. Не пропустите!

ENDLESS GLOOM (death metal / deathcore)
TANTAL (progressive / death / thrash / modern metal)
NEUROSPLIT PROPHET (grooving technical death metal)
FIRIATH (melodic death metal)
EMPTY SHELL (death / groove metal)
VARNAG (melodic death / modern thrash / groove metal)

Суббота, 16 октября, начало в 18:00.
клуб "КАСТА", Щелковское шоссе, д.5

Стоимость билетов:
250р. – в предпродаже (рок-магазины и организатор)
300р. – в день концерта в кассе клуба

Новость на Метлибе
Событие на ластфм

Я как любитель экстремального женского вокала иду, конечно, ради группы Tantal. Но и всё остальное будет интересно посмотреть  :-) :-)

Добавлено (17.10.2010 01:09:15):

Ну, вопщем, из шести групп мне понравились две, но всё равно я в целом доволен.  :/: :/: Клуб "Каста" вполне симпатичный, размером примерно с "Релакс", звук хороший. Групп Neurosplit Prophet и Empty Shell не было, но их заменили другими. Итак, в хронологическом порядке:

Varnag играли довольно интересно, мелодично и осмысленно. От дэта и трэша иногда переходят к более "мягким" стилям – рок или вроде того. В основном поют по-русски, но одна песня на казахском языке! Я, правда, так и не понял, кто из них казах.  :D :D Музыка мне понравилась. Несмотря на то, что группа выступала первой, а значит, самая "начинающая" из всех – всё было на уровне, и слышно всё хорошо, и музыка интереснее других (на мой вкус).

Reborn In Chaos играли что-то унылое и однообразное. Зато на сцену вылезала полуголая девчонка, изображавшая всякое непотребство и исполнявшая стриптиз.

Firiath исполняли некий хумппа-мелодик-дэт и всячески агитировали публику на слэм. Народу в целом нравилось, я сидел скучал. Напоследок исполнили старый eurodance-хит Paradisio "Bailando" в стиле мелодик-дэт, чем повеселили и меня.  :D :D

Fatal Band вроде играют что-то замысловатое и нестандартное, но меня не заводит.  :( :(

Tantal – круто!  \m/ \m/ Сыграли пару песен с альбома и пару новых. Вокалистка рычит, орёт и просто поёт громким голосом, иногда не попадает в ноты, но это ничего. Перешучивается с публикой. Гитаристы заделывают замысловатые соляки, иногда каждый сам по себе, иногда в терцию. Забавно было смотреть, как два гитариста одновременно играют соло, и при этом один заглядывает другому через плечо, следит за пальцами, чтобы ничего не перепутать.  :) :)

Endless Gloom, хоть и главные персонажи вечера, но тоже играли что-то совсем неинтересное, имхо. Вот иногда говорят "в вашей музыке три аккорда" – так у них вообще один аккорд! Но публика от них балдела, устраивала слэм и всячески бесилась. А я так послушал пару песен и ушёл домой.  :| :|

Добавлено (17.10.2010 01:49:57):

P.S. Один из гитаристов Tantal на саундчеке играл рифф из песни Opeth "The Grand Conjuration"  \m/ \m/

2. Maliceth aka Алк. » 17.10.2010 11:55 

« Goblin Alchemist:

Neurosplit Prophet

О-па... единственные (ну кроме Tantal) на кого там можно было смотреть на мой взгляд...
Это просто-таки засада и облом.

« Goblin Alchemist:

ылезала полуголая девчонка, изображавшая всякое непотребство и исполнявшая стриптиз

Где фото, я тебя спрашиваю  :{ :{ !??!

« Goblin Alchemist:

оть и главные персонажи вечера, но тоже играли что-то совсем неинтересное

Ну естессно! "Не слушал, но осуждаю" (С) хотя бы из-за неумеренной раскрутки в СМИ.

N.P.: Cathedral\1995 – Hopkins (The Witchfinder General) (EP)\03 – Copper Sunset

3. Goblin Alchemist » 17.10.2010 12:42 

« Maliceth aka Алк.:

Где фото, я тебя спрашиваю  :{ :{ !??!

Там было человека три с фотоаппаратами, один так и норовил фотоаппарат ей под юбку засунуть, а когда юбку сняла – так и вообще. Наверное, где-нибудь фотки выплывут...  :D :D

« Maliceth aka Алк.:

Ну естессно! "Не слушал, но осуждаю" (С) хотя бы из-за неумеренной раскрутки в СМИ.

Ага... Вообще концерт был как бы приурочен к презентации их альбома... Причём это уже второй у них... С другой стороны, публика, подзаправившись спиртным, очень активно слэмилась под их единственный аккорд. Так что свой слушатель и у такой музыки есть. Но тем, кто пришёл на Tantal и Neurosplit Prophet, такое совсем не катит.

Добавлено (17.10.2010 14:42:30):

« Goblin Alchemist:

и при этом один заглядывает другому через плечо

Вот так это выглядело – фото © Freya Bestia

Добавлено (22.10.2010 22:57:05):

А вот нашлись те самые фотографии для любителей клубнички  ;) ;)
раз два три четыре пять шесть семь восемь девять десять
Фото © Игорь Петренко, остальные фотографии без клубнички здесь

4. Maliceth aka Алк. » 22.10.2010 23:26 

Ох, лучше бы не спрашивал...  :!: :!:
Хотя, утконоса я даже в зоопарке не застал – на тот момент его вольер был закрыт... вот ты какой... утконооос...

5. Goblin Alchemist » 23.10.2010 12:22 

– Дэвушка, дэвушка, повернись, дам рубль! О-о-о... Отвернись, дам пять...

6. Old Trollmann » 23.10.2010 14:26 

да вроде не так и плохо всё, оживляж к тому же  :) :)

7. Maliceth aka Алк. » 23.10.2010 15:40 

Trollmann
Зачем ты включил другой сайт? Все не так плохо, даже хуже, на мой взгляд.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.