Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Van Canto – a capella metal в массы!

1. Manul » 05.12.2010 23:56 

Знакомство с группой началось чуть более чем прозаично, кто-то ради прикола скинул на стену послушать. Прикол удался! Группа засосала меня в себя всерьез и надолго! Чем же она так хороша? Все просто: она единственная и неповторимая! Ведь это, a capella metal! Вдумайтесь в эти слова! Нет ни электро гитар, ни басух, только живые голоса, да ударные!
Напели эти ребята много каверов, и на Manowar и на Nightwish, при чем, имхо, у них получилось гораздо лучше!
Особенно запомнился альбом Hero, именно с него и началось дивное путешествие в мир a capella metal'а.
Слушайте, наслаждайтесь, пишите свои отзывы!

N.P.: Van Canto – Take to the sky

2. Maliceth aka Алк. » 06.12.2010 00:11 

Кроме каверов ничего у них не воспринимается серьезно, а каверы сами по себе развлекуха.
Сама группа со стороны кажется не серьезной группой, а эдакой затянувшейся попойкой, выродившейся в нестандартную мысль. На мой вкус, чем дольше будет продолжаться, тем меньше будет вызывать интереса, моего во всяком случае.

3. Manul » 06.12.2010 08:07 

Maliceth aka Алк. Не согласен! Могу привести примеры многих песен, не являющихся каверами, а дух захватывающими! Ну и к тому же на вкус и цвет...

N.P.: Аркона – Лики Бессмертных Богов

4. Maliceth aka Алк. » 06.12.2010 09:02 

« Manul:

Не согласен!

Я из твоего первого поста это понял. :) :)

Но дослушать альбом до конца, любой из, могу только будучи привязанным хорошим тросом к стулу :) :)
До безобразия угнетает. скучно и местами хочется устыдиться за народ...

5. Boom Box » 06.12.2010 11:43 

Скажите, они такие же крутые как Апокалиптика?

6. Antonelium » 06.12.2010 14:10 

В плане исполнения да. А вот с музыкой ещё под вопросом. Хотя это конечно под вкус.  :) :)

7. Manul » 06.12.2010 21:48 

Boom Box на вкус и цвет, к примеру Apocalyptica мне не понравилась. Хотя оригинальны, ничего не скажешь
Кстати насчет Апокалиптики, они ведь тоже с каверов начинали.

8. SkyWriter » 06.12.2010 22:07 

« Manul:

только живые голоса

Ну не совсем живые, через примочку пущенные. И ударные же еще.

« Boom Box:

Скажите, они такие же крутые как Апокалиптика?

Нет.

Мужской лидвокал, ИМХО, слабоват.

Субж хорош в малых порциях. Ибо где-то после 20-минут непрерывного прослушивания возникают гнетущие, тягостные впечатления...

« Maliceth aka Алк.:

До безобразия угнетает. скучно и местами хочется устыдиться за народ...

Знает, о чем говорит.

9. Dampfschifffahrer » 07.12.2010 12:15 

у меня они больше ассоциируются не с апокалиптикой, а с немоляевым
и точно так же в больших количествах вызывают передоз именно своей стебностью при сохранении интереса к исполнительской части
а чуть-чуть если – самое то

10. Boom Box » 08.12.2010 13:09 

Руководствуясь правилом чуть-чуть посмотрел 2 клипа. Готовился поморщиться, не получилось. Все эти оркестровки и соляки они правда из своих ртов извлекают? Почти не верится. Желания слушать это более 10 минут не возникло, сыграй они это нормальным составом было бы слушабельней, пусть никто бы их и не заметил тогда. Мимика забавная, вокалистка милая, видеоряд симпатичный. Всё.

11. Nobrain-Nopain » 10.12.2010 21:28 

« Manul:

Ведь это, a capella metal! Вдумайтесь в эти слова! Нет ни электро гитар, ни басух, только живые голоса, да ударные!

Хоть бы ссылки на скачивание дали. Ладно уж, сам найду.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.