Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Murkrat (doom, one-woman-band, Австралия)

1. Goblin Alchemist » 08.04.2011 00:43 

MURKRAT

Стиль: doom
Откуда: Австралия
С каких пор: 2006

Состав:
Mandy VKS Cattleprod (2006-) – вокал, гитара, бас, клавиши (фото)
Becky Nine-Iron (2006-2007) – ударные (на фото справа)
Neil Dire (2009-) – ударные (на фото справа)

Дискография:
2007 – Murky Ratmass (демо)
2008 – MurkRat (альбом): ифолдер, торрент, лось-торрент
2009 – Murkrat / Demons Gate (сплит)
2011 – Drudging the Mire (альбом): ифолдер, торрент, лось-торрент

Метал-архивы
Ластфм
Официальная страничка

Необычный проект из Австралии. Смело назову его one-woman-band, ведь поёт и почти на всех инструментах играет, а также всё сочиняет и картинки рисует симпатичная девушка Мэнди Андерсен. Остальные – только барабанщики. Причём Бекки барабанила только на первом демо, которое также составило половину дебютного альбома; значит, остальную половину этого альбома Мэнди сделала целиком сама, наверное, воспользовавшись драм-машиной. Мэнди также участвовала в нескольких других группах: Dust To Dearth (дарк-эмбиент), Lycanthia (готик-дум), The Slow Death (дэт-дум), The Dust And The Howling Wind (эмбиент-блюз).

Музыка Murkrat – определённо дум, но ни на что не похожий. Первый альбом "MurkRat" – медленные, тягучие риффы, монотонные мелодии, чуть резковатый женский вокал, иногда переходящий в очень симпатичное многоголосие, а иногда, наоборот, в злобный скриминг или гроулинг. Хоть иногда и кажется занудно, но зато погружает в некоторый транс, мне очень нравится. Ну а когда красивая мелодия поётся на два голоса, а им отвечает скриминг – это я вообще любитель таких вещей. Из-за тягучих вокальных партий мне субъективно эта музыка кажется похожей на ранних Funeral и поздних Unholy. А вообще каждый слышит здесь что-то своё. Одни называют готик-думом, другие фьюнерал-думом, третьи – традиционным думом а-ля Saint Vitus. А мне ещё чудится некоторая примесь сладжа...

Недавно вышел второй альбом "Drudging The Mire", и он ещё лучше первого. Мэнди не боится пускаться в ещё большие эксперименты. Если первый альбом довольно цельный и песни похожи друг на друга, то второй значительно более многоплановый и разнообразный, но сохраняющий общее настроение. Некоторые песни похожи на первый альбом, но мелодии стали более интересными и гармоничными. А некоторые песни совсем другие: фортепианные инструменталки с эмибентным бормотанием, эмбиент с многоголосием, орган и фортепиано. Одна песня мне напомнила The 3rd And The Mortal времён "Painting On Glass".

В общем, музыка на любителя, но меня очень пропёрло. И всё-таки, специалисты, скажите – есть ли здесь сладж?

2. DevilizeD » 08.04.2011 12:11 

О! проект вокалистки Зэ Слоу Дет? это надобно заценить  :/: :/:

3. Hanevold » 09.04.2011 00:10 

2011 слушал, сонливая скука, лучше бы девочка дипресив блэк играла и кричала пожоще  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.