Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: 24.09.2011: Москва, "ДОМ" – Трио Аркадия Шилклопера (авангард-джаз)

1. Goblin Alchemist » 17.09.2011 13:54 

Картинка...

В культурном центре "ДОМ" – концерт авангардной музыки:

Трио Аркадия Шилклопера:
Аркадий ШИЛКЛОПЕР – валторна, флюгельгорн, корно да каччиа, альпийский рог, альперид,
Игорь ИВАНУШКИН – контрабас,
Артем ФЕДОТОВ – ударные;

Специальный гость – актёр театра "Лаборатория Дмитрия Крымова" Аркадий "Freeman" КИРИЧЕНКО (вокальная акробатика).

Рождение музыки обычно проходит втайне от слушателя. Создавая новое творение, композитор остается наедине с собой, а нам впоследствии приходится лишь догадываться, как протекали его "муки творчества". Но в этом концерте всё будет иначе. Музыка будет рождаться здесь и сейчас. На сцену выйдут единомышленники, "говорящие" на одном языке и понимающие друг друга с "полуслова". Те, кто окажется в этот день в зале, станут свидетелями настоящего чуда. А может быть, даже и со-творцами. Ведь неизвестно, что или кто в этот день послужит источником вдохновения для музыкантов.

Аркадий Шилклопер − пожалуй, наиболее знаменитый в масштабах планеты джазовый валторнист; виртуозный исполнитель на экзотическом альпийском роге. Сооснователь всемирно известного Moscow Art Trio; соавтор первого в российской джазовой дискографии альбома, выпущенного на лейбле ECM ("Wave Of Sorrow" с Мишей Альпериным), участник международного проекта Pago Libre, приглашённый солист Vienna Art Orchestra.

Контрабасист Игорь Иванушкин, прежде всего, известен участием в новоджазовом трио "Второе Приближение", которое является своеобразным "экспортным продуктом" России на мировой сцене. Помимо этого потрясающего коллектива, Игорь играет во многих других известных джазовых московских группах. С Аркадием Шилклопером сотрудничает с начала 2000-х.

Артём Федотов − один из наиболее востребованных барабанщиков Москвы, сотрудничающий с Сергеем Манукяном, Олегом Киреевым, группами "Круглый Бенд", "Esh" и др. Стипендиат американской джазовой образовательной программы "Открытый Мир".

Аркадий "Freeman" Кириченко играет на разнообразных духовых инструментах, а также занимается тем, что можно назвать "вокальной акробатикой". Он стал серьезно заниматься джазом и джаз-роком в 1979 году, в 1985 году основал вместе с Сергеем Летовым и Аркадием Шилклопером ансамбль интуитивной музыки ТРИ "О", являлся частым гостем шоу "Поп-Механики" Сергея Курёхина, участвовал во многих других проектах. В 1991-2005 годах жил в Нью-Йорке, где играл с американскими джазменами, основал джазовый клуб и вёл джазовую программу на радио. Сейчас снова выступает в России, Израиле, участвует во многих проектах импровизационной музыки.

Видео...

24 сентября, суббота, 20:00
Культурный центр "ДОМ"
метро Новокузнецкая, Большой Овчинниковский переулок, 24, стр.4
вход 500 руб. (студентам 300 руб.)

Год назад я был в "Доме" на концерте группы "Три О", там были и Аркадий Шилклопер, и Аркадий Кириченко. Это было офигительно! Всем, кто интересуется необычной и экспериментальной музыкой, рекомендую сходить.  \m/ \m/

Добавлено (25.09.2011 01:51:34):

------------------------------------------------------------ ------------------------------------
Опоздал минут на пять, не сразу поймал нужное настроение. Так что – было классно, но мало!  :-) :-)

Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8

2. DarkKnife » 25.09.2011 15:09 

Хотел там быть, увы, не получилось(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.