Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Masterplan

энциклопедия: Masterplan
добавил: Maliceth aka Алк.
17 февраля 2018 Москва клуб "Москва"

Великий замысел во плоти. Так ли это или нет, можно было понять побывав на концерте 17 февраля, где Masterplan воплотил свои замыслы в клубе "Москва". История группы начинается в 2001 году, когда выходцы из Helloween гитарист Роланд Грапов и барабанщик Ули Куш из-за разногласий в группе покидают её ряды и принимают решение создать собственный музыкальный проект. Название, как ни странно, было предложено одним из поклонников и прочно закрепилось, ибо у музыкантов за плечами уже был солидный опыт работы. Вскоре Роланд приглашает в группу клавишника Янне Вирмана из Children of Bodom и вокалист Рассел Аллен, отклонивший предложение из-за занятости в собственном проекте Symphony X. Вторым на вокал был приглашён Михаэль Киске, который так же отклонил предложение, так как к тому моменту не стремился к металл сцене. Однако в 2002г место фронтмена группы занял Йорн Ланде, закончивший на тот момент свою деятельность в американо-норвежской группе "Ark". В 2003 году группа выпускает свой дебютный альбом с аналогичным названием группы Masterplan.

Но, вернёмся всё же в настоящее, в клуб "Москва". Не самым приятным моментом оказалось ожидание на входе, ибо суровее московских морозов, могла оказаться только охрана клуба, запускавшая гостей по двое. Так же удивила платная раздевалка, пусть и не большая цена, но не понятно за что. На разогреве у Masterplan выступала московская power metal группа "Crimson Cry". Опять же, в полной мере насладиться и понять всю мощь бравых и молодых металхэдов, мешал гостевой набор ударных и достаточно своеобразно отстроенный звук. Очень много "высоких", слабо "читаемый" вокал, с лихвой компенсировали участники группы. Резвые гитарные запилы, обворожительные партии клавиш вкупе с, не менее очаровательной клавишницей, метающийся по сцене кудрявый вокалист и задорный барабанщик. Стоит уделить внимание и бас-гитаристу, коего непонятно зачем запрятали за колонки. Что ж остаётся пожелать ребятам успеха и более "читаемых" площадок.

Так же среди гостей был замечен Александр Кэп, экс-вокалист группы Артерия, а ныне – лидер собственного проекта Революция. Masterplan. Стоит ли говорить или всё же один раз услышать? Конечно, стоит услышать, и не раз и не два! Разрываемый на части зал, от неповторимым вокалом Рика Алтци в "Enlighten Me". Хит "Crimson Rider", который разогнал и без того кипящую кровь в сердцах и венах поклонников. Конечно же, многие ждали старых добрых боевичков от участников "Helloween" и они были вознаграждены "The Time of the Oath", мастерский воплощённый кавер. Стоит отметить прекрасную работу со зрительным залом, что с лихвой возвращалось обратно музыкантам. Композиция "Crystal Night" вогнала в некий потусторонний мир своим "качем". Ну и под занавес прозвучал ещё один кавер на Helloween – "The Chance", оставив прекрасное послевкусие и мощный заряд "железа" в сердцах всех поклонников этих легендарных команд.

Будем ли ждать "Masterplan" ещё? Несомненно!

Выражаем благодарность CheesePro за предоставленные аккредитации.

Текст Андрей "wiedzminronk" Пащенко

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.