Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Фестиваль "Rock Palace Open Air"

энциклопедия: Кома, Psilocybe Larvae, Tartharia
добавил: Ssphinx
24 июля 2005 Санкт-Петербург Пушкин, Царское Село, Владимирский дворец

Начну с того, что я очень хотел попасть на слёт Metal library. Был уверен все полгода, пока всё это обсуждалось, что попасть туда не сумею. И чуть было не попал. Однако судьба поиграла моим желанием, и мне пришлось отставить свои планы. Уже приготовившийся и настроившийся, вооружённый семимегапиксельной "сонькой", я, разумеется, просто не мог пропустить такое весьма необычное мероприятие, как первый российский опен-эйр. Мероприятие прошло не хухры-мухры где, а в центре города Пушкин. Всё утопает в зелени, рядом живописный водоём, и тут же – церковь. Вот, наверное, попы порадовались! :) Встретила нас запертая калитка адского вида, замотанная не пойми чем. Пустили нас только в 15:30, а само действо началось уже в пятом часу, это при том, что на билетах значилось время 14:00...








Разогрев публики начался группой Buicide, бывшей когда-то Beautiful Suicide. Это было их первое выступление за долгое время. Первые секунды я был ошарашен звуком! Никакого эха, никакой каши, уже давно ставшей привычной, инструменты различимы! Я ожидал, что звук будет лучше, чем в клубах, но настолько..! Ещё бы погромче! :) Короче, сделал я вывод на будущее, я могу пропустить концерт в душном клубе, но подобный опен-эйр – ни за что!












Abnormal

Abnormal. Брутал дэс. Мясо, много мяса и ничего кроме мяса. Ничего особенно интересного для себя я не услышал. Но даже эта музыка, далёкая от моих интересов, не могла меня не задевать благодаря правильному звуку. Металл – это металл, что ни говори!








А с такими подрастающими кадрами (см.фото), которым Абнормальные ненормальными явно не казались, за будущее металла в России можно быть спокойным!





Empire Of Crimes

Empire Of Crimes. Объявили что-то маниакально-депрессивное, но было вполне весёлое и даже угарное, да и народ неплохо разогрелся к этому времени. Бах, правда, не удался, его начинали играть дважды, потом переключились на что-то другое. Напоследок прозвучало "Памяти Валерия Леонтьева". Оказалось, что это инструменталка по песне о светофоре. Забавная вещица, но вокалист отдыхал зря. Песня-то вполне для металла подходящая!












Tartharia

Долгожданная (мне уж очень хотелось их услышать) Тартария играла с явным наслаждением. Снова жутко радовало качество саунда. Именно на выступлении этой команды покрапал дождик. Впрочем, его мало кто заметил, и он, наверное, обиженный, ушёл и больше не пришёл.











Psilocybe Larvae

Одна из "самых-самых" групп России – Psilocybe Larvae – сыграла все свои хиты, ради которых лично я пришёл. Прозвучали и Out Of Sanity, и Agony, и Stigmata, и другие. Сыграно суперпрофессионально, как я и ожидал. Лично на мой вкус, именно эта группа должна была быть хэдлайнерами, особенно учитывая общий состав феста. Но... Попсовые клипы в дэс-металлическом исполнении народу ближе, что уж тут поделать... Кстати, ребята тоже объявили себя как "маниакально-депрессивных". Если честно, не понял я нифига, зачем себя обзывать таким неподходящим термином, ну да ладно.












О.X.

О.X. Эту банду ошибочно объявили финской, и это единственное, что я запомнил. Игралось что-то хэви-металлическое, совершенно не в моём вкусе, так что извините, никаких комментариев.









Тут объявили небольшой антракт, во время которого на сцене творилось необычное действо – пирсинг. Всем желающим, бесплатно, да ещё и перед камерами! :)





Atomica

Atomica. Наш ответ Найтвишам – такое вот у меня сложилось мнение о самопозиционировании этой питерской группы. Может, я и не прав, учитывая, опять же, отдалённость от моих вкусов (хотя Тарью я люблю :) ). Сами музыканты называют свою музыку "Art Metal". С почти бесконечным удовольствием отмечаю явно неординарные вокальные данные Марии и хм... её не менее приятные внешние данные. Чего уж тут скромничать, Маша – просто красавица! Атомика, ДВД не собираетесь выпустить? Я бы купил..! Приятные впечатления оставило и само представление. Mania изящно бегала по мониторам, что, кроме неё, делал только финн. А вот когда она вышла на сцену с плюшевым зайчиком и гигантскими ножницами (ничего хорошего для зайчика явно не сулящими), на сцену упал бумажный самолётик. На этом листочке явно была просьба о помиловании белого и пушистого, т.к. Mania мило поулыбалась и сказала, что резать зайчика не будет. Вот так меня лишили интересного зрелища, а зайчик был спасён, предполагаю, всего лишь до следующего концерта Атомики.

















Кома

Группу Кома лично я не знаю, играет она не то, что интересно мне, но народ встретил её с большим энтузиазмом. Из этого я сделал вывод, что группа известная :) и поклонников у неё хватает. Чтобы меня не пинали за незнание отечественной метал-сцены, я быстренько умолкаю. Хотя, наверное, всё равно попинают... Ну и ладно :)








Resleep

А вот это и были обещанные финны. Сказать по правде, и да не обвинят меня в слепости и отсутствии патриотизма – это была самая энергичная, зажигательная и искренняя команда на всём фесте. Особенно на фоне анемичных "хэдлайнеров" (но о них ниже). И даже учитывая факт, что материал меня совершенно не интересовал (имхо, дэс как дэс), глядеть на веселящихся финнов, на прыгающего по мониторам вокалёра было очень приятно.







Boney neM

И действительно, народ их ждал. А вот говорить о них, честно говоря, и не хочется, хоть и обещал абзацем выше. Слишком уж они... ленивые были... Имхо.













А между тем...







Берега водоёмов облюбовали влюблённые, а сам водоём – местные русалки. Их не слишком активно разгоняли люди в форме. Хотя, конечно, это был только повод разглядеть русалок поближе... ;)











Трупов было много. Но некоторые трупы выглядели вполне живыми и даже счастливыми...

Как всегда нашлись личности, естественно, в футболках Exploited, а потом и без них (футболок), которые пришли исключительно побеситься, но в этот раз, благодаря большому количеству места, они никому не мешали (сразу вспоминается убийственная давка на концерте Ensiferum в Арктике).



А вот туалет сделать платным – это, извините, жлобство! Хотя, учитывая доступность пива (30 руб за поллитра), подобный ход – будем считать это грамотным экономическим ходом. Пусть и немножко некрасивым. Вы только взгляните на этих волосатых, которые честно выстаивали очередь в туалет!

Еще кучу фоток можно посмотреть на сайте Кота Матроскина. Меня там тоже можно найти :).

И – большое спасибо пушкинской медиагруппе (здесь можно посмотреть на сайт феста, а в гостевой есть ссылки на интересные фотки) за доставленное всем металлистам удовольствие. Надеюсь, проблем с жителями окружающих домов, посетителями и обитателями близлежащих церквей и членами обществ по охране памятников истории у них не возникло! Надеемся на увеличение масштабов феста в следующем году!

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 4.86 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.