Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Children Of Bodom

энциклопедия: Children Of Bodom
добавили: Meneldor, Ghostman
16 августа 2003 Москва ДК Горбунова

Для начала...

Ну вот, случилась ещё одна мечта идиота! До Москвы наконец-то доехали финские экстремисты из Children Of Bodom. Первый раз (целых шесть лет назад), тогда ещё совсем молодые и неопытные, суомцы побывали в городе на Неве, разогревая выступление Мики Люттинена и его Импэйледов. И вот очередь дошла и до столицы. Ни для кого не будет секретом, что CoB являются одной из самых любимых у нас в стране команд, посему вполне очевидно, что в ДК им.Горбунова ожидался аншлаг. Забегая вперёд, надо отметить, что если аншлага и не было, то до такового осталось совсем чуть-чуть. Кстати, забавно – когда мы минут за сорок до начала концерта шли от метро к Горбухе, на входе в парк на маленьком пятачке толпились некие личности, которые усиленно интересовались лишним билетиком и тут же, в трёх метрах, стояли другие личности, которые эти самые билеты продавали. Парадокс?

Рогатые Трупоеды

Рогатые Трупоеды
Рогатые Трупоеды
Рогатые Трупоеды
Рогатые Трупоеды
Честь открывать концерт выпала московской брутально-дэтовой группе Рогатые Трупоеды, в составе которой трудятся пассажиры из Arida Vortex, Atra Mustum и коллега Troll с ресурса MetalKings.Ru. К сожалению, мы немножко опоздали на выступление Трупоедов (показалось, что они опередили события минут на двадцать), но то, что успели услышать, произвело весьма приятное впечатление – сурьёзные волосатые дядьки, одетые в медицинские халаты с оторванными рукавами и измазанными кровью/краской/кетчупом, которые вывалили на слушателей мощный, громкий и забойный дэтовый стафф с классным гроулом и текстами а-ля Cannibal Corpse vs. Кувалда плюс несколько кавер-версий, из которых особо приглянулась "The Number Of The Beast" малоизвестной группы из Англии :)). Кстати, необходимо заметить, что этот разогрев имел оченно большой успех среди публики (по крайней мере, из тех, которые довелось видеть на Горбе), которая довольно успешно опробовала свои шейный позвонки и радиус размаха хаеров.

Children Of Bodom

Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Но всё-таки все ждали Children Of Bodom. И финны были весьма оперативны – где-то в районе восьми часов вечера на сцене появилась главные персонажи действа, и оно, это самое действо, понеслось на пятой скорости. Маленький нюанс – как Вы, полагаю, знаете, состав CoB покинул второй гитарист Александр Куоппала. Причём сие событие должно было произойти уже после завершения тура Детишек, но Алекс не дотерпел до конца, а посему вторым гитаристом в Москве дебютировал неплохо известный в наших краях Роопе Латвала. Но это всё детали.

С самых первых аккордов публика, уже разогретая до невозможности, превратила партер в бушующий котел, который безостановочно размахивал руками и прическами, орал, прыгал, колбасился и вообще всячески выражал свое удовлетворение от концерта. А удовлетвориться было чем. Опять же впервые на нашей памяти звук был отличным – хорошо были слышны все инструменты и, хотя до идеала всё-таки было далековато, CoB'ы звучали явно качественнее, нежели пауэр-идолы Stratovarius месяцем раньше. Музыканты представляли собой пять сгустков чистой энергии, работали с полнейшей отдачей, а Алекси носился по сцене и орал слово fuck в каждой мало-мальски свободой паузе с энергией кролика с батарейкой Duracell. Латвала порявлял несколько меньше активности, но это и понятно – дебют всё-таки.

Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Несколько подпортили впечатления стычки стэйдждайверов и охранников. Если первые в начале концерта вели себя более-менее спокойно и секьюрити довольно вяло реагировали на личностей, сигающих со сцены, то ближе к концу гига фанаты полезли на сцену практически толпами, что чуть не привело к побоищу между фанатами и бодигардами. А парочка фанатов всё-таки умудрилась протиснуться на сцену и пару секунд пометаться вокруг Лайхо, пока охранники добрались до них.

Что касается сэт-листа, то здесь всё было вполне предсказуемо. Группа отыграла полтора часа, исполнив все свои самые продвинутые боевики со всех четырёх альбомов, весьма успешно перемежая скоростные вещи более медленными. В общем, стоит заметить, что концерт очень удался и произвел крайне приятное впечатление – всегда бы так...

Children Of Bodom
Children Of Bodom
Для интересующихся – полный сэт-лист:

  1. "Intro"
  2. "Needled 24/7"
  3. "Hate Me"
  4. "Chokehold (Cocked'N'Loaded)"
  5. "Silent Night Bodom Night"
  6. "Lake Bodom"
  7. "Your're Better Off Dead"
  8. "Bodom After Midnight"
  9. "Sixpounder"
  10. "Angels Don't Kill"
  11. "Towards Dead End"
  12. "Kissing The Shadows"
  13. "Bodom Beach Terror"
  14. "Everytime I Die"
  15. "Hate Crew Deathroll"
  16. "Downfall"

Пресс-конференция

Пресс-конференция
Пресс-конференция
Пресс-конференция
Пресс-конференция
Концертом, однако, пребывание Детишек в Москве не закончилось, поскольку на следующий день была заявлена пресс-конференция, которая прошла в "Пурпурном Легионе". Ровно в семь часов бригада молодых финнов, возглавляемая Алекси (который при ближнем рассмотрении выглядит лет этак на 16-17) появилась под сводами магазина "Пурпурный Легион". Рассевшись, ребята сразу набросились на расставленную воду (интересно, с чего бы это? ;)) и приготовились отвечать на вопросы журналистов, большая часть которых адресовалась, естественно, Алекси.

В самом начале конференции произошел довольно забавный эпизод. Минут через пять после того, как все (вроде) Бодомцы прошли от входа по центру магазина и расселись на подготовленные для них места, некая волосатая личность вынырнула откуда-то сбоку и стала толкать в спину вашего покорного слугу, чтобы дать ему возможность пройти на возвышение. В ответ на недоуменные взгляды товарищ сказал по-английски: "Я типа играю на гитаре в этой группе". Вообще создалось впечатление, что парень был малость под мухой. Когда музыкантам задали вопрос о том, какую музыку они слушают в свободное время, Роопе Латвала, а именно он малость припозднился, пострелял глазами по сторонам, встал с места, прошел к стойке с дисками и вытащил (полки с металлом были в другом конце зала – где он там его углядел?) диск группы Cannibal Corpse "Worm Infested" и с довольной рожей продемонстрировал его журналистам.

Пресс-конференция
Пресс-конференция
Пресс-конференция
Пресс-конференция
Далее на музыкантов посыпались многочисленные вопросы, по большей части довольно тупые и стандартные. В ходе опроса выяснили, что Алекси играет на гитаре уже лет этак тринадцать, что сексом он предпочитает заниматься под музыку Nine Inch Nails, что с участницей группы Synergy Кимберли Госс отношения у него чисто дружеские, что Children Of Bodom, бывает, прикладываются к бутылке, но пить в Финляндии дорого, потому группа рассмотрит вопрос о переезде в Москву, что black metal – это круто, и, наконец, что Children Of Bodom вовсе не похожи на Stratovarius (по крайней мере, по словам самих музыкантов), а кто считает иначе, тот неадекватно воспринимает музыку.

Помимо этого была и пара серьезных вопросов. Первый касался лирики группы, а точнее ее почти полного отсутствия в буклетах пластинок. На это Алекси сообщил, что главным считает музыку, а тексты писать толком не умеет, так что печатать их стыдно. Те же лириксы, которые более или менее нравятся самому автору, и появляются в буклетах компакт-дисков. Второй вопрос касался перехода группы под крыло звукозаписывающего гиганта Universal. Если верить ответу ребят, то абсолютно никакого влияния на творчество и жизнедеятельность группы этот факт не оказал. Изменились только продажи пластинок, которые, по словам Бодомцев, в каких-то странах стали продаваться лучше, а в каких-то хуже.

Пресс-конференция
Пресс-конференция
Пресс-конференция
Пресс-конференция
Очень порадовала девушка с вопросом, цитирую дословно, следующего содержания: "Вчера на концерте вы играли обработку второго концерта Рахманинова, не планирует ли группа делать переигровки классики в дальнейшем?". Когда ребятам перевели вопрос, на их лицах отпечатался легкий шок и недоумение. Оказывается, никакого Рахманинова никто играть даже и не собирался. При дальнейших разбирательствах выяснилось, что вышеупомянутого гитариста Бодомцев Роопе поддразнил клавишник, и он в отместку лабанул что-то на гитаре. Получилось нечто похожее на Рахманинова.

В целом Бодомцы произвели впечатление людей крайне интересных и общительных, помимо всего прочего ничего не понимающих в пиве. Иначе как понимать ответ Алекси на вопрос о вкусовых свойствах нашего отечественного пива, что оно типа "ОК", по крайней мере на порядок лучше немецкого, которое пить невозможно. Эх, слышал бы их Дядька Том Энжелриппер...

Огромная благодарность Big Brother Entertainment за предоставленные аккредитации!

Фотоотчёт

Рогатые Трупоеды
Рогатые Трупоеды
Рогатые Трупоеды
Рогатые Трупоеды
Рогатые Трупоеды
Рогатые Трупоеды

Рогатые Трупоеды
Рогатые Трупоеды
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom
Children Of Bodom

Children Of Bodom
Children Of Bodom
Пресс-конференция
Пресс-конференция
Пресс-конференция
Пресс-конференция

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 707.17 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.