Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

The 69 Eyes, Revelance

добавили: Ganconer, Mikky (Flash)
24 марта 2007 Санкт-Петербург клуб "Порт"

Как известно, финская команда The 69 Eyes существует с начала 90-х, и еще до расцвета такого стиля как love metal и повального увлечения меломанов такими группами как HIM, To/Die/For, Charon и иже с ними, эти ребята лабали заводной глэм-рок с примесью панковских настроений и прозябали в относительной безвестности. Следует предположить, что в один прекрасный момент сложившееся положение вещей перестало устраивать музыкантов и коллектив решил сделать ход конем, переквалифицировавшись в маститых готик-рокеров, покорителей женских сердец. Первым интернациональным релизом команды в новом звучании (этому стилю в последствии было дано характерное наименование goth'n'roll) стал альбом "Wasting The Dawn" (1999), на котором The 69 Eyes объединили мрачный гитарный саунд и вокал в стиле Type or Negative. Еще большего успеха команда добилась начав сотрудничать с продюсером Jonny Lee Michaels (известным автором музыки к финским кинофильмам). Примерно в это время по телевизору стали крутить шикарный клип группы "Brandon Lee", а чуть позже и "Gothic Girl". Поддавшись первому впечатлению я даже приобрел их альбом "Blessed Be" (2000), но как оказалось кроме упомянутых песен и еще пожалуй "Sleeping With Lions", остальной материал диска был форменной пустышкой. Тем не менее, дела у команды пошли в гору и от предпоследнего (на сегодняшний день) альбома "Devils", визжали все gothic-girls в округе. Не удивительно, что в очередной, четвертый уже, приезд в Россию концерт 69 eyes собрал приличную толпу позитивно настроенного народа, через массу которого ваш покорный слуга с большим трудом пробрался к ограждениям сцены для проведения фотосъемки.

Revelance

Revelance
Revelance
Revelance
Revelance
Revelance
Revelance
Revelance
Revelance

Разогревала публику перед выходом чухонцев (ну в смысле вампиров из Хельсинки) столичная команда Revelance. Москвичи вели себя на сцене очень пафосно, я бы даже сказал вызывающе пафосно (в особенности один из гитаристов). В прочем стоит отдать ему должное артист он грамотный и пару раз удачно спозировал, заметив что его снимают. Тем не менее, общий настрой в поведении музыкантов не соответствовал вторичности их музыкального творчества (закос под Cradle of Filth в попытках совместить классическую оркестровую музыку с тяжелым гитарным саундом), но со своей задачей ребята справились и к концу их сета публика была уже тепленька, вот только финны выходить на сцену не торопились, и чтобы не остыть, народ заправлялся пивом и другими горячительными напитками.

Revelance
Revelance
Revelance
Revelance

The 69 Eyes

The 69 Eyes
The 69 Eyes
The 69 Eyes
The 69 Eyes
The 69 Eyes
The 69 Eyes
The 69 Eyes
The 69 Eyes
The 69 Eyes
The 69 Eyes

Наконец музыканты вышли на сцену и выстроились спинами к публике: вспыхнули софиты, взревели гитары – концерт начался. Надо сказать, что от готического периода у The 69 Eyes осталось совсем мало, разве что трэйд-марк – стилизованные анки на спинах музыкантов. Актуальный имидж музыкантов это такой трэш-панк (в духе ранних The Exploited, о чем напоминает ирокез Тимо-Тимо, косухи без рукавов с обилием металлических деталей, татуировки напоказ (Bazie, Archzie)) и немного позднего глэма (Motley Crue периода "Girls, Girls, Girls, Dr.Feelgood". Тут особенно выделился Юрки с начесом один-в-один как у Nikki Sixx'a). Такое впечатление, что они постепенно возвращаются к тому, откуда пришли, о чем свидетельствует и последний альбом группы "Angels", да и вокал изменился в более роковую сторону, типа как на "Wrap You Troubles In Dreams".

The 69 Eyes
The 69 Eyes

По впечатлениям от концерта можно сказать, что мировое турне, включавшее в себя нефиговый проброс по Штатам, не прошло даром, происходящее на сцене выглядело грамотно, четко и спокойно, без лишней суеты и дерганности. Разве что Юрки "сиксти найн" так шустро юркал по сцене, что автофокус моего (не самого позорного фотоаппарата) не успевал его отследить (хотя возможно это не "у кого-то слишком узкие норы, а кто-то слишком много есть" – т.е. пьет, гы-гы), да еще барабанщик Юсси прыгал за своей установкой как зайчик-попрыгайчик.

Сет-лист выступления был составлен таким образом, чтобы не только пройтись по главным хитам команды, ну и представить почтенной публике свежак "Angels", с которого было сыграно пять вещей в полной мере давших понять что выше "Devils" с новым альбомом ребята не прыгнули.

Ближе к концу выступления Юрки ни с того ни с сего объявил залу, что отныне группа именуется не "The 69 Eyes", а "The СИСЬКИ Nine Eyes". Ох уж эти наши организаторы концертов, чему только не научат северных соседей, то водку хлестать, то матом ругаться, теперь вот пошлить над названием собственной группы... ну это ладно, концерт был хорош, и это главное.

Сет-лист:

  1. Framed In Blood
  2. Angels
  3. Feel Berlin
  4. Perfect Skin
  5. Don't Turn Your Back On Fear
  6. The Chair
  7. Rocker
  8. Hevioso
  9. Gothic Girl
  10. Wings & Hearts
  11. Frankenhooker
  12. Sister Of Charity
  13. Never Say Die
  14. Dance D'Amour
  15. Lost Boys

Бис:

  1. Devils
  2. Wrap You Troubles In Dreams
  3. Brandon Lee

Выражаем благодарность Metal Militia Productions за предоставленную аккредитацию.

Mikky (Flash)
Mikky (Flash)

Фото: Ganconer

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 918.94 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.