Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Cradle Of Filth

энциклопедия: Cradle Of Filth
добавил: Ganconer
06 мая 2007 Санкт-Петербург клуб "Порт"

Являясь давним поклонником творчества Cradle Of Filth, я с изрядной долей нетерпения ожидал очередного приезда группы в Россию, и вот дождался. Петербург стал третьим городом на пути команды в рамках российско-украинского тура. До этого концерты прошли в Екатеринбурге, Краснодаре и Москве, а после выступления в питерском клубе "Порт" команда отправилась в столицу Украины – Киев, но это было уже потом, а сейчас 7 часов вечера, 6 мая 2007, двор перед входом в клуб...

...Да, давненько не наблюдал я такой очереди перед входом в самый большой из петербургских клубов, пригодных для проведения метал-концертов. Не помогла даже "грамотная", не раз удававшаяся уловка, позволяющая спокойно и без толкотни попасть внутрь, – приехать минут на 45-60 позже официального начала концерта, т.е. к тому времени, когда основная масса слушателей уже будет внутри. В нашем случае время начало мероприятия было означено как 18:00, но и ежу понятно, что раньше семи вечера на сцену никто и не сунется, тем не менее, в 18:45 я еще стоял в нехилой очереди у входа, а в 19:30 спокойно пил пиво в баре, но вот настал час Х, а точнее 20:00, и музыканты Cradle Of Filth вышли на сцену...

Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth

Первое, что бросилось в глаза, – это отсутствие за барабанами Адриана Эрландссона, вместо него место за установкой занял некий лысый чел, как впоследствии выяснилось – чех Мартин Скарупка. Фамилия действительно смешная, но не надо "хи-хи", свое дело этот драммер знает ой как хорошо, и, пожалуй, ему достается приз зрительских симпатий как лучшему музыканту вечера (после крошки Дани, разумеется). Хотя, если присмотреться внимательно, лидер и вокалист команды – Дани Филт – не такой уж и "крошка". Он явно раздобрел, округлился лицом, а оригинальный красно-розовый грим вообще придавал ему сходство с плюшевым "ведущим" одной детской передачи, но зато дрэды и черный костюмчик делали похожим на товарища Хищника из одноименного фильма...

Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth

Итак, заиграли первые аккорды интро "Under Pregnant Skies She Comes Alive Like Miss Leviathan" с последнего альбома "Thornography", музыканты заняли свои места на сцене и начали нарезать "Dirge Inferno". Зал взревел от счастья лицезреть и слышать своих кумиров. Надо сказать, что помещение клуба было забито практически до упора, так что через некоторое время в толпе стало действительно жарко, но это небольшая плата за то шоу, что выдали британцы.

Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth

Неожиданным и приятным сюрпризом стал хороший звук и великолепный свет на концерте: следствие сотрудничества администрации клуба с компанией "Гильдия мастеров", установивших на время состоявшегося пару дней ранее концерта поляков Behemoth и Cradle Of Filth мощнейший комплект ElectroVoice X-Array. Песни, созданные группой после 2000 года и отличающиеся более структурированным музыкальным содержанием, звучали просто потрясающе: был отчетливо слышен каждый инструмент и, что немаловажно, клавишные партии (составляющие приличную часть саунда команды), в то время как композиции периода 94-98 все же превращались в некое подобие неразборчивой каши, но таких моментов было исключительно мало, так как сет-лист выступления был составлен в основе своей из материала пары последних альбомов.

Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth

Первая часть выступления группы прошла на одном дыхании. Группа успела сыграть массу своих 100% хитов, включая "Her Ghost In The Fog" и "Nymphetamine". Во время исполнения "Призрака в тумане" на сцене появилась вокалистка, по всем статьям схожая с Сарой Джезабель Дивой, но стоило ей открыть рот, как в голову стали вкрадываться смутные сомнения, а действительно ли это Сара, так как сбивалась и не попадала в ноты певица чуть ли не на каждом слове, весьма подпортив тем самым впечатление от песен.

Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth

Тем временем команда исполнила древнюю и культовую "The Principle Of Evil Made Flesh" и покинула сцену... Далее случился конфуз, по всем статьям публика должна была взбунтоваться столь быстрому исчезновению кумиров и возгласами начать призывать их обратно, но ничего подобного не произошло. Большинство просто молча стоили и ждали, и только спустя пять минут народ немного зашевелился и сподобился прокричать что-то типа: "Еще, еще!!!". Британцы не заставили себя долго ждать и бодро отвесили еще несколько тем с последних альбомов, включая танцевальный боевик "Temptation", и закончили выступление еще одной культовой вещью "From The Cradle To Enslave".

Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth
Cradle Of Filth

У меня полуторачасовое выступление группы оставило массу приятных впечатлений: удачно подобранная программа, состоящая из лучших песен с последних альбомов и проверенных временем хитов; на удивление приличный звук (обычно в "Порту" это самое слабое место); великолепный свет и, конечно, профессионализм и энергетика самих музыкантов. Что ж, будем ждать от Cradle Of Filth новых альбомов и новых визитов в Россию!

Сет-лист:

  • Intro: Under Pregnant Skies She Comes Alive Like Miss Leviathan
  • Dirge Inferno
  • Tonight In Flames
  • Her Ghost In The Fog
  • Mannequin
  • Nymphetamine
  • Ebony Dressed For Sunset
  • Cruelty Brought Thee Orchids
  • Rise Of The Pentagram
  • I Am The Thorn
  • The Principle Of Evil Made Flesh

После перерыва:

  • Humana Inspired To Nightmare
  • Satyriasis
  • Gilded Cunt
  • Temptation
  • Under Huntress Moon
  • From The Cradle To Enslave

Выражаем благодарность Дмитрию Журавлёву за предоставленную аккредитацию.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.76 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.