Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Andrew & Dima

добавил: YURQ
19 мая 2007 Санкт-Петербург клуб "MOD"

Начну рассказ о концерте с места, где вечером 19 мая состоялось для многих долгожданное выступление хард-рок команды Andrew & Dima. Клуб "MOD" – это одно из новых мест на клубной карте Питера, которое, несмотря на свой юный возраст, уже завоевало особую нишу и продолжает радовать своих посетителей хорошей, позитивной музыкой от совсем ещё неизвестных исполнителей до вполне состоявшихся коллективов. Это довольно уютное местечко, имеющее два зала, которое обладает и ещё одним преимуществом – двумя барными стойками, расположенными в каждом из залов. Согласитесь, в отличие от многих других клубов, очень удобно. Хочешь послушать живую музыку и не торопясь попить пива – пожалуйста, в первый зал со сценой. Хочешь пообщаться с друзьями или послушать настоящий музыкальный автомат (!) – заходи во второй зал. Не меньшей достопримечательностью клуба является галерея – балкон, где можно удобно расположиться и с высоты насладиться видом танцующих перед сценой гостей и завсегдатаев клуба.

Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima

Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima

Но пора переходить непосредственно к самому выступлению. Сразу забегу вперёд и скажу, что выступление прошло в целом на хорошем уровне и никого не оставило равнодушным. На саундчек музыканты вышли очень собранными, быстро подключились, настроились и отыграли свою первую композицию так, что уже в столь ранний час многочисленные посетители отблагодарили команду аплодисментами и просьбами продолжить выступление. Фронтмен группы Эндрю, видя такой приём и уже полностью освоившись в клубе, был готов продолжать, но так как выход был заявлен на 22:00, парни оставили свои инструменты на сцене, что и позволило поговорить с ними и узнать их первые впечатления. В целом по аппарату особых вопросов не возникло, хотя басисту Виталию и пришлось заменить неисправный комбик, так как на саундчеке он просто себя не слышал. Этот момент был улажен довольно быстро, музыканты заняли свои места, и концерту был дан старт. Стоит заметить, что с каждым новым выступлением команда играет всё лучше и лучше. Виртуозная игра Эндрю, его уверенный запоминающийся вокал, энергичная, с полной отдачей, игра Димы и красивые басовые партии Виталия, в какой-то момент подняли зал на ноги, и перед сценой началось настоящее веселье с безумными танцами, к которым, по мере накала страстей, присоединялось всё больше и больше народа.

Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima

Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima

Группа начала свое выступление с композиции собственного сочинения "What I Want". Этим взрывным боевиком ребята сразу же с пол-оборота завели зал. Следующей композицией стал небезызвестный кавер "A National Acrobat" группы Black Sabbath, исполненный с особым драйвом и драматизмом. Тем более особенно актуально эта тема звучала в преддверии визита "великого и ужасного" Оззи собственной персоной в Петербург. Следующей темой вечера стала всеми любимая "Big City" с непрекращающемся драйвом, заставляющая ноги непроизвольно пускаться в пляс. После такого расколбаса очень в тему пришлась "Such Boogie" – композиция великого мастера гитарной игры Satriani. Эта вещь расслабила зал, позволив влить в себя очередную порцию алкоголя, в принципе, как и следующая "Ballade In E", и зал начал медленно, словно в экстазе, разбиваться на пары и танцевать. Но счастье длилось недолго, так как с первыми аккордами боевика "I Would Like" в зале начался полный угар, который так же продолжался и всю следующую композицию "Love Maker", после чего группа сделала неожиданный сюрприз своим слушателям, сыграв сразу три блестящих кавера подряд, а именно "Get It On", песня Bolan'a, "Cigarettes And Alcohol" группы Oasis и "Heartbreak Station" группы Cinderella. Такого восторженные слушатели ну никак не ожидали и сразу же завалили группу овациями. Но на этом все еще не заканчивалось, следующей вещью стала "Sometime I Feeling Fine", а после еще один сюрприз в виде "Time" все того же небезызвестного Satriani. На закуску группа сыграла излюбленный "Decadance Dance", песню группы Extreme, а "She Just Killing Me" группы ZZ Top, завершившая выступление группы в этот вечер, уж точно ни кого не оставила равнодушным.

Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima
Andrew & Dima

Andrew & Dima
Andrew & Dima

Отличный концерт. В общем и целом, несмотря даже на не совсем хороший звук и небольшие неполадки с аппаратом, что в конечном итоге компенсировалось позитивной атмосферой праздника и веселья, всё прошло более чем хорошо.

LET'S ROCK!

Фото: Ganconer

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.50 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.