Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Otto Dix

энциклопедия: Otto Dix
добавил: SMERSH
29 июня 2007 Волгоград клуб "Белая Лошадь"

Все реже и реже в Волгоград заезжают иноземные менестрели в черных плащах, а жаль.

Otto Dix – это, по сути своей, дуэт двух талантливых молодых (пока еще) людей: Михаэля Драу (вокал, текст) и Мари Слипа (аранжировки, музыка). Группа существует с 2004 года, очень молодой коллектив, активность которого только набирает обороты – на счету только 2 записи и не так много выступлений, хотя имеющимися можно гордиться. В 2007 году в рамках всероссийского тура они посетили и наш скромный город.

Так получилось, что, имея изначально отношение к организации этого выступления, на концерт я пришел в роли зрителя, о чем не жалею. Лишенный необходимости суетиться и х(Ф)лопотать %), я смог насладиться происходившим на маленькой сцене культового уже в Волгограде заведения "Белая Лошадь". Да-да, именного культового, надеюсь, никто не станет со мной спорить на эту тему – это единственное заведение по типу РОК-БАР в нашем городе, да еще и старейшее. Отдельно скажу спасибо Валере (директор), который все еще дает возможность делать подобные мероприятия и не судит строго, если что-то идет "не так".

По завершению настойки и отладки трех заявленных коллективов – Otto Dix (Санкт-Петербург), Emplosia (Саратов), Inerlicht (Волгоград), – я занял выгодную позицию за первым столом для музыкантов, за который лезли все кому не лень, но, видит бог, у меня было хорошее настроение и я не хотел разбивать людям лица, я начал наблюдать.

Первым сюрпризом для меня стал выход на сцену собственно виновников всего действа Otto Dix: вот те раз – хедлайнеры выступают первыми! Это как так? Это сюрприз и, если честно, не из приятных. Пропадает сама интрига вечера, зря.

Otto Dix
Otto Dix

Otto Dix – действительно яркий представитель российской готической сцены, выступление высокого уровня – пусть это не музыкальный шедевр, половина их программы откровенно пролетная, но театральный перфоманс в лице одного лишь вокалиста был великолепен, грим, позы, взгляды в полутьме подвального помещения смотрелись более чем органично. Выступление выдержанно в классическом готическом стиле – строгий фрак, белый грим, черные перчатки, библия – как элемент театра и театрального фарса. Композиция за композицией в переливах бита драм-машин и звучания клавесина в своей неповторимом таинстве – единении с окружающей двух музыкантов толпой.

Otto Dix
Otto Dix

Одно из двух – либо эта группа станет чем-то новым на готической сцене нашей стране, либо канет в лету, растворившись в черноте Питерской сцены. Она дает слишком много надежд, но так мало из них доживают до чего-то материального и ощутимого. Я готов назвать Otto Dix интересным проектом, но не готов назвать уникальным, хотя и есть задатки в виде хороших данных вокалиста, но... Найдя и заняв какую-то музыкальную нишу – ее нужно углублять и расширять, а не замыкаться на уже сформировавшихся стандартах. В Otto Dix я увидел талант, экспрессию, увидел красоту их выступления и музыки, но не увидел свободу мысли и познания самой сути музыки... Они не музыканты... Они навсегда – актеры, надеюсь увидеть новые постановки.

Otto Dix
Otto Dix

После выступления Otto Dix зал заметно опустел... Где-то за стеной шла бойкая торговля дисками и автограф-сессия.

О двух оставшихся коллективах много написать не смогу, так как впечатление портили снующие в поисках пива и сигарет мрачные, но красивые девушки... Как их было много!!! Ну да ладно...

Emplosia – это очень интересный и заводной синти с женским вокалом, очень позитивно, очень здорово... Во время их выступления началась настоящая СЕКС-дискотека... а-а-а... было на что посмотреть!

Inerlicht – мрачные и минималистичные, как всегда, в стиле gothic & drugs выдали урезанную по времени программу.

После выступления был диджейский сет, но в зале уже почти не осталось людей.

Подводя итоги, могу сказать лишь одно – вечерина удалась на 4-, слишком много было организаторских промахов, да и публика не самая благодарная, однако общее настроение – вполне позитивное, и я даже получил удовольствие от всего, что происходило. Спасибо организаторам в лице Алексея (FLOP) и всем тем, кто участвовал в этом мероприятии, – без вас ничего бы не вышло. Увидимся на концертах.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 243.54 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.