Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Flёur

энциклопедия: Flёur
добавил: WitchHunter
08 июля 2007 Санкт-Петербург клуб "Roks"

Теплым июльским вечером в Roks Club состоялся очередной концерт замечательных Flёur. Буквально с первого своего визита в Питер музыканты приобрели множество преданных поклонников, и теперь их очередного выступления в нашем городе с нетерпением ждут многие. Это и не удивительно. Группа была образована в 2000 году в Одессе, и с тех пор музыканты успели дать множество концертов как у себя на родине, так и во многих других городах России, а также выпустить четыре полноформатных альбома.

Две печальные феи – Ольга Пулатова и Елена Войнаровская – встали у истоков группы, и с тех пор миру подарено их незабываемое и ни с чем несравнимое творчество. На сегодняшний день в группе восемь исполнителей. Музыка Flёur гармонично сочетает в себе флейту, скрипку, виолончель, контрабас, клавишные, фортепиано и гитару, но главным ее достоинством, на мой взгляд, являются завораживающие и очень искренние голоса Ольги и Елены. Что же касается содержания самих песен, то это вообще отдельный разговор. В них музыканты открывают слушателю свои души и отдают себя без остатка. Мне кажется, что это надо просто один раз услышать, так как с помощью печатного слова практически невозможно передать эту атмосферу.

Концерт начался с небольшим опозданием, но когда мы оказались в довольно просторном зале, музыканты уже были на сцене. К семи вечера у клуба собралась пестрая толпа, хотя как выяснилось позже, народу пришло не так уж и много. Публика собралась весьма разнообразная. Были и бородатые дядьки в косухах (клуб-то все таки байкерский:)) и вездесущие Emo, увешанные своими любимыми пластмассовыми побрякушками, пяток готов и парочка гламурных Барби... Но из собравшихся лично мне больше всех остальных запомнилась андрогинная личность, на протяжении всего концерта танцевавшая на неком подобии подиума напротив сцены. И все же, поглядывая на собравшихся, я еще раз пришел к выводу, что музыка Flёur отнюдь не для всех. Казалось, что некоторые пришли лишь для того, что бы пофоткаться с пивом в руках на пыльном полу, провести весь вечер в баре или просидеть спиной к сцене болтая без умолку. Если не вслушиваться в каждое слово Flёur и не проникаться их музыкой до глубины души, то, на мой субъективный взгляд, не стоит вообще посещать такие концерты. Попрыгать с пивом по залу и поваляться на полу можно на выступлениях тех же Тролль Гнет Ель, если уж так хочется...

Во время прошлого визита в наш город, Flёur выступали в Арктике. Лично у меня всегда были претензии к качеству звука в этом клубе. Также собственным звучанием на площадке Арктики оставались недовольны и многие музыканты. В Roks Club звук оказался на высоте. Четко отслеживался каждый инструмент, и, отойдя от сцены на приличное расстояние, мы прекрасно слышали каждое слово. Концерт удался на славу. Музыканты играли почти без перерывов, прервав выступление на 15 минут где-то в половину десятого. Без пятнадцати десять начался заключительный акт, а к половине одиннадцатого группа закончила свое выступление и удалилась со сцены. Зал немедля отреагировал в духе: "Хотим еще!", и через минуту Flёur вновь показались перед своими поклонниками. Но лишь для того, что бы поклониться пришедшим и извиниться за то, что песен сегодня больше не будет.

Во время антракта мы успели подойти к продавцу, что находился за столиком в углу зала и у которого каждый желающий мог приобрести любой из альбомов группы, а также всевозможные открытки, постеры и майки с изображением музыкантов. Лично я остался доволен выступлением Flёur, так как услышал все свои любимые композиции в отличном живом исполнении, а в клубе тем временем заиграла веселая танцевальная музычка и к сцене бросились отплясывать те немногие, кто на протяжении всего концерта спали в баре. Мы же поспешили выбраться на свежий воздух, так как человеку не курящему очень не просто провести несколько часов в душном, задымленном зале где, как говорится, хоть топор вешай...

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.