Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Kreator

энциклопедия: Kreator
добавил: Omon Ra
27 мая 2005 Москва CDK МАИ

Kreator
Kreator
Kreator
Kreator
Kreator
Kreator
Kreator
Kreator

Свое пятилетнее отсутствие на российской земле немецкие ветераны трэша компенсировали двумя концертами в наших столицах – фактической и культурной. О пришествии Креатора в Питер вы уже могли прочитать в красочном описании нашего автора Hatebreeder'a, а в пятницу 27-го июня ваш покорный на пару с отцом-основателем Metal Library Ghostman'oм отправился к месту московской диверсии Креатора – CDK МАИ. Отправились мы туда, разумеется, в поисках трэша и угара.

Kreator
Kreator
Kreator
Kreator
И того, и другого было – еле унесли. Причем, угар начался часа за два с лишним до начала трэша. Волей организаторов, концерт был задержан именно на это время, которое собравшиеся перед входом в CDK скрашивали вполне естественно – распивая алкоголь. Тусовка была грандиозная, помимо москвичей были замечены и гости столицы, например, целые делегации рязанских и тульских поклонников дойчетрэша.

Дойче, кстати, в данном случае, несколько условное определение, ибо сам Милле Петроцца будет итальянских кровей, а его нынешний гитарист Сами – так тот вообще финн, пришедший в Kreator из Waltary. Согласен, это не так важно, главное, что во время сочинений и записи своих шлягеров они трескают немецкие сосиски и пьют немецкое пиво. И все же, наверное, нелегкая жизнь у гастарбайтеров в Дойчланде, иначе с чего бы большинство песен Креатор посвящены ненависти и смежным темам? Не уверен, правда, что эти темы интересовали фэнов Креатора в тот майский вечер, гораздо больше их интриговала возможность увидеть своих кумиров воочию, которая приближалась с неотвратимостью Апокалипсиса.

После долгой давки в дверях, разогретые алкоголем люди, скандирующие слово из трех слогов, постепенно заполняли до отказа зал, где звучала классическая музыка.

Kreator
Kreator
Kreator
Kreator
Вскоре из колонок раздались мрачные ноты интро "Choir Of The Damned" и грянул гром. В его раскатах угадывалась заглавная песня с последнего креаторского альбома "Enemy Of God" (кстати, не напоминает она вам "Angel Of Death" с элементами "Fade To Black"?). Еще одна песня с этого альбома и раскаты грома усиливаются – Милле объявляет боевик 86-года "Pleasure To Kill". В зале не пробиться, частокол из выброшенных вверх рук с козами, вертушки из спутанных волос, спертый запах пота, смешанный с сигаретным дымом и пивными отрыжками – все в лучших традициях.

Выглядел Петроцца достаточно презентабельно и свежо, но позволил себе улыбнуться лишь один раз, когда увидел среди фэнов пятилетнюю девочку на плечах отца, остальное время он деланно суров и чересчур серьезен. Оно понятно – солдат трэш-метал, бескомпромиссный борец с людскими пороками и т.д. Второй гитарист и басист слега контрастировали со своим предводителем слегка расхлябанным и пофигистичным видом. Сколько они выпили после питерского концерта – неизвестно, но на качестве исполнения это все равно не отражалось, хотя неподготовленному слушателю было бы трудновато отличать песни одну от другой. Виной тому вовсе не сочинительские способности группы или не только они (шутка), а звучание, в результате которого большинству была слышна лишь ритм-секция (барабаны с басом) и вокал в бэкграунде. Впрочем, волновало это немногих. Пришедшие на концерт люди знали все песни своих любимцев наизусть и никакой звук не мог им помешать отличить "People Of The Lie" от "Voices From The Dead".

Kreator
Kreator
Kreator
Kreator
"Дорогие россияне, покажите мне самый крутой мош-пит на этом свете," – старательно выговаривает Милле через каждые две песни. То ли его фаны не понимают, о чем речь, то ли давка не позволяет, но просьбы Милле остаются висеть в спертом воздухе CDK. Зато стейдждайверы не дремлют. Своими прыжками со сцены в толпу они добавляют динамики происходящему. Но не все ответственно подходят к делу. Пробежаться по примочкам, попутаться в проводах, согнуть микрофонную стойку, полапать музыкантов, и в качестве кульминации заехать Милле микрофоном по носу, чтоб кровца пошла – да, любители таких развлечений еще прячутся среди нас.

"Чуваки, хорош меня лапать, я вам не баба, да и лажать из-за вас приходится!" – Петроцца слегка недоволен происходящим. – "Подходите после концерта, тогда и побазарим спокойно, а сейчас мы типа играем crash music, а не какой-нибудь там факин Черный Бумер, мать вашу так и растак!".

Kreator
Kreator
Kreator
Kreator
Какой там черный бумер! Двое секьюрити еле успевали сталкивать со сцены обезумевших от угара. А он начал бить через край во время так называемого encore-a, по-старому – выхода на бис.

"Пацаны и девчонки! Пойте с нами, пойте как мы, пойте лучше нас!" – кричит неутомимый Милле. – "Потому что пришла пора поднимать флаг ненависти!"

Апофеоз. Реакция зала вызывает в памяти первый визит битлов в Америку. Роль флага ненависти в инсценировке одноименной песни исполняет гитара Милле. Басухе Кристина Гислера достается скромная роль пениса владельца, а Сами просто улыбается, глядя на беснующихся в партере людей...

Этим своим выступлением Kreator немногих завербует в ряды своих поклонников, но надежды и чаяния старых фэнов были вознаграждены сполна – это факт. И несмотря на разбитый микрофоном нос, Милле все же пообещал вернуться. И мы знаем, что это случится. Хоть через пять лет, хоть позже – Kreator в трэшевом табеле о рангах свое место занял навсегда, и находится оно не так уж и далеко от Slayer.

Выражаем благодарность компании Big Brother Entertainment и лично Константину Былееву за предоставленные аккредитации!

Фотографии: Ghostman

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 691.47 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.