Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Sinful

энциклопедия: Sinful
добавил: MisanthropiA
01 мая 2005 Москва клуб "Релакс"

Уже в 16:30 вестибюль "Релакса" был забит металхэдами. Как известно, обычно основная часть людей по разным причинам подтягивается ближе к середине концерта. Что их привело так рано? Во-первых: они хотели получить в подарок дебютный альбом Sinful (по имеющейся на афише и флаере информации первые десять человек должны были стать счастливыми обладателями диска), во-вторых: в презентации принимало участие аж 5 не московских групп, некоторые из которых играли в Москве впервые, что вероятно повысило интерес к данному мероприятию. Ну, начнём по порядку.

Crypthowl

Crypthowl
Crypthowl
Crypthowl
Crypthowl

Мрачное, загробное интро... Три тёмные фигуры, намазанные corpsepaint'ом и искусственной кровью в полумраке... Ещё мгновение... и на слушателей обрушивается шквал самого настоящего horror-black metal в духе ранних Cradle Of Filth. Потоки ненависти, злобы, агрессии и крови наполнили все пространства "Релакса", погрузив публику в атмосферу "тёмного праздника". Со своей задачей – открывать концерт – калужане справились превосходно! И это при том, что группа выступала не в полном составе! Партии клавишных и ударных проигрывались с диска. 30-ти минутный сэт в основном состоял из репертуара пока единственного на сегодняшний день альбома "Tragedies Beheld By The Cemetery". А напоследок калужане порадовали нас кавером Death "Evil Dead", исполненном в sympho-black ключе.

Murk Exorbitance

Murk Exorbitance
Murk Exorbitance
Murk Exorbitance
Murk Exorbitance

Вторыми на сцене появились бруталлеры из города Иваново. Что тут началось! Мясной фарш начал сочится по проводам в динамики и далее во все стороны, забрызгав всех кусками гнилых внутренностей! В добавок к энергичному брутальному материалу, парни устраивали синхронное хаер-шоу на протяжении всего сэта. Даже не относящие себя к любителям бруталла, люди отметили ломовую энергетику, исходящую от музыкантов.

Apokefale

Apokefale
Apokefale
Apokefale
Apokefale

Следующая группа из далёкой Сибири, посетившая столицу вместе с Grenouer в рамках тура Siberian League, напрочь снесла башню публике своей неистовой ураганной энергетикой, переполненной болью и жестокостью. Такая энергичная подача коллектива говорит об очень серьёзных намерениях коллектива. Apokefale смело можно ставить в один ряд со многими западными коллегами по цеху. Музыка представляет собой брутальный black metal в духе последних творений Behemoth, Zyklon, Satyricon, донести которую до слушателя им помогает не менее брутальный post black имидж. Незадолго до московского выступления поступил в продажу очередной опус сибиряков "Interior Сhaos".

Grenouer

Grenouer
Grenouer
Grenouer
Grenouer

Эту культовая группа, вышедшая на сцену 4-ой, выступление которой так многие ждали, я думаю, в особом представлении не нуждается, ибо она уже более 13-ти лет трудится в андеграунде и имеет большое количество поклонников на всей территории СНГ. Grenouer на сцене – это профессионально слаженный механизм по раздроблению останков нервных центров, где ломанные, качёвые и рванные рифы в духе Meshuggah не оставят ни одной живой извилины в вашей черепной коробочке. Не смотря на то, что публика в основном была блэковая, Питерцев ждал тёплый приём. Сэт состоял из 3-х композиций с нового мини-альбома "Try", выпущенного на собственном лейбле Siberian League, и старых проверенных хитов.

Demons Of Guillotine

Demons Of Guillotine
Demons Of Guillotine
Demons Of Guillotine
Demons Of Guillotine

Вслед за Питерцами под восторженные вопли поклонников на сцене появились Demons Of Guillotine. Эта группа всегда выделялась зажигательностью, умением завести публику, хорошо поставленным шоу (особенно вокалистом Zodiak'ом). На концерте были исполнены такие хиты как: "Адонай", "Твоё Имя", "Сквозь разрезы", и другие композиции с последнего альбома.

Act Of God

Act Of God
Act Of God
Act Of God
Act Of God

После Демонов вышла самая оригинальная группа этого мероприятия. Музыка Пермских брутальщиков представляет сочетание смертельной ненависти и женского оперного вокала. Группа вызвала к себе огромный интерес со стороны московской публики. Это и понятно – не все их видели, когда они выступали в Москве 1-ый раз. Техничные гитары, неимоверно быстрая и техничная игра драммера, беспрерывное хаер-шоу участников (заметьте, вокалистка в этом не уступала своим сильным собратьям) – всё это 40-минутное богохульство, выливавшееся из колонок на головы фанатов, открыло в них второе дыхание! Апогеем выступления стал кавер Mayhem "Freezing Moon" исполненный вместе с гитаристом Sinful Taus'ом.

Sinful

Sinful
Sinful
Sinful
Sinful
Sinful
Sinful

После такой мощной поддержки от ведущих металл-коллективов страны народ и не думал расходится. Вы помните, когда в последний раз было такое, чтобы почти весь народ, который пришёл на концерт, остался ждать хэдлайнера? Вот и я не помню. Обычно на момент выступления хэдлайнера в зале оставалось не больше половины металхэдов. Но в этот раз всё было по другому. И страждущие увидеть виновников торжеста смогли полностью насладится их выступлением, которое началось с интро, также открывающее альбом. Ураган sympho-black'а, который обрушился со сцены, не оставил никого равнодушным. С каждой новой песней зал всё больше походил на ад, беснующихся в нём демонов. Световое шоу (видимо, продуманное заранее) отличный звук и слаженная игра музыкантов держали фанов в исступлении на протяжении всего почти часового сэта, состоящий из всех композиций, вошедших в альбом, а также 2-х каверов: Thron "In Dominius Of Lewd Spell" с альбома "Seductions Of Unbaptised Darkness" и Dimmu Borgir "Mourning Palace", под впечатлением которого уже полностью обезумевшие фэны полезли на сцену, чтобы до конца выплеснуть свои эмоции.

Ещё долго музыканты Sinful находились после концерта на сцене, раздавали подарки, автографы... Пожалуй, это был лучший концерт с участием Sinful! Пожелаем им не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться только вперёд!

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 403.88 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.