Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

The 69 Eyes

энциклопедия: The 69 Eyes
добавил: Buba
01 октября 2004 Москва CDK МАИ

The 69 Eyes
The 69 Eyes
The 69 Eyes
The 69 Eyes
Где-то пару лет назад мне в руки попал альбом группы The 69 Eyes "Blessed Be". Ощущения от него остались странные. Бывает, что диск тебя цепляет, и ходишь под впечатлением недели две-три. В данном случае все было немножко не так: простенькая музыка, незамысловатые тексты... Но все равно альбом породил массу приятных ощущений. Прежде всего, заслуга в этом принадлежит удивительному голосу вокалиста Jyrki, очень глубокому и необычному. До других альбомов этого коллектива как-то не доходили руки, так что время от времени я слушал "Blessed Be", но случалось это нечасто. Так что приесться основательно он не успел. И вот, когда представилась возможность увидеть их вживую, я решил ознакомиться поближе с творчеством данного коллектива. И был довольно неприятно удивлен, потому как "Paris Kills" ничем новым не блистал. Разве что энергетики по сравнению с альбомом 2000-ого года поубавилось. То ли дело в том, что "Blessed Be" – и правда лучший их альбом. То ли это проявление известного парадокса, когда у группы, играющей из альбома в альбом одно и то же, больше всего нравится первый из прослушанных дисков. Для составления полноценного мнения о группе не хватало ранних альбомов, но, как оказалось, это было уже излишним.

The 69 Eyes
The 69 Eyes
The 69 Eyes
The 69 Eyes
Вернемся к самому концерту. По дороге на предшествующую ему пресс-конференцию я усиленно мучил мозг, чего бы такого небанального спросить у музыкантов, но ничего особого придумать не мог. При подходе к CDK МАИ уже издали бросалась в глаза приличная толпа фанатов, толкущихся у входа. До концерта оставалось больше двух с половиной часов, так что я немного удивился. Но не успел я толком наудивляться, как удивился еще раз. Женщина у служебного входа сказала, что она вообще ничего не знает ни про какой концерт и что мне надо идти куда-то в другой конец здания и там спрашивать, что к чему. Пришлось обратиться к охраннику около главного входа, от которого я и узнал, что пресс-конференцию отменили и пускать будут только с восьми часов. Перспектива провести полтора часа на осеннем ветру выглядела сколь безрадостной, сколь и неотвратимой. Не прибавляла настроения и информация об отмене одного из концертов группы несколькими днями раньше. Фанаты, разогретые спиртными напитками, уже вовсю оголялись и отплясывали под доносящиеся из припаркованной рядом машины повизгивания Грязнули Дани.

Но все-таки в положенный срок зрителей начали впускать. Внутри было черным черно от готов, готок и сочувствующих им личностей. Одеты многие сколь помпезно, столь и безвкусно. Обилие черного макияжа рождало ощущение, по меньшей мере, Гарлема. При виде некоторых девушек хотелось возопить: "Ну, зачем же ты себя так уродуешь???" Хотя преимущественно публика вызывала улыбку, как, например, девушка в короткой черной юбке, колготках и стареньких кедах.

The 69 Eyes
The 69 Eyes
The 69 Eyes
The 69 Eyes
И вот по характерному визгу стало понятно: на сцене кто-то появился. Как ни странно, публика ни разу не перепутала музыкантов с суетящимися техниками, как это бывает часто, и шквалом нерастраченных визгов, криков и признаний в любви встретила своих кумиров. Концерт начался. Решив сразу заняться съемкой, столкнулся с неожиданной проблемой. К извечно мешающим фотографам рукам и головам добавилось изрядное количество букетов. Цветочные магазины в районе метро Сокол в тот вечер изрядно обогатились. Возвращаясь к происходящему на сцене, сразу следует отметить очень приличный звук. Было громко, но каши из звуков не наблюдалось. Музыканты в нарядных косухах и темных очках (видимо, избалованные вниманием фотографов :)), старались на совесть. Jyrki то размахивал над головой невесть откуда взявшимся плюшевым зайцем, то вцеплялся в микрофон и стойку с таким видом, как будто у него их собирались отобрать. В перерывах он то признавался залу в любви, то призывал девушек к легкому стриптизу ("Шоу ми ё факин титс", если я не ошибаюсь). Но это все незначительные детали, ведь люди пришли сюда ради музыки. И, как сказал самый интеллигентный отечественный музыкант: "Вы хочите песен? Их есть у меня." Играли музыканты мощно и качественно, заставляя проникаться своей музыкой. Основное внимание было уделено именно альбому "Blessed Be". Кстати, из разговора с поклонниками узнал забавный факт: всех порадовало то, что, в отличие от Ville Vallo, Jyrki был трезв. Ну или почти трезв, так как слегка перепутал куплеты в "Betty Blue". Так же стоит отметить, что была исполнена ранняя версия "Velvet Touch" и сингловый вариант "Lay Down Your Arms, Girl" (правда, как показалось, отличающийся от оригинала несколькими аккордами). Плюс, конечно, кавер "I Just Wanna Have Something..." группы Ramones.

Подводя итог, можно констатировать: концерт удался по полной программе. Кроме одного "но". Он был довольно коротким: чуть больше часа. Хотя тут могу сказать одно: мне, не являющемуся ярым фанатом группы, было в самый раз. А вот людям, готовым ехать на вокзал, чтобы встретить своих кумиров, мерзнущим три часа с букетами цветов у входа, приехавшим из других городов только для того, чтобы побывать на этом зрелище, – всем им, конечно, этого было мало. Группа даже "на бис" не вышла.

Трек-лист:

  1. Crashing High
  2. Angel On My Shoulder
  3. Forever More
  4. Lay Down Your Arms, Girl
  5. Dance D'Amour
  6. Wasting The Dawn
  7. Lost Boys
  8. Gothic Girl
  9. Velvet Touch
  10. Dawn's Highway
  11. Don't Turn You Back On Fear
  12. Sleeping With Lions
  13. Betty Blue
  14. The Chair
  15. Framed In Blood
  16. I Just Wanna Have Something...
  17. Brandon Lee

P.S.: Большое спасибо Miriel за приятную компанию и Anteya за редакторский труд. Также выражаю огромную благодарность All_Tears за неоценимую помощь в написании отчета.

Автор выражает благодарность CDK МАИ и лично Стасу Зализняку за предоставленные аккредитации.

The 69 Eyes
The 69 Eyes
The 69 Eyes
The 69 Eyes
The 69 Eyes
The 69 Eyes

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 350.16 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.