Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Theatre Of Tragedy

энциклопедия: Theatre Of Tragedy
добавил: Ward
08 июня 2002 Москва ДК Горбунова

Как известно, любое театральное или концертное мероприятие начинается с вешалки, но, поскольку на дворе лето, в гардероб сдавать ничего не надо, то данная акция началась с выступления разогревающего состава-группы Nordream-птенцов гнезда End Zone (имеется в виду, что участники данного коллектива являются продюсерами данной команды). Соответственно, их музыка чем-то напоминает End Zone, но это не копирование, поскольку Nordream привнесли массу собственных идей: женский вокал, влияния дума, элементы industrial, готические включения и прогрессивные моменты. Группа не ударила в грязь лицом и достойно смотрелась на сцене перед выступлением Театра Трагедий.

За пару недель до московского концерта театралов в Интернете яркими красками пестрила реклама о том, что 90% композиций, исполняемых группой, будут классическим материалом без использования электроники. Увы, это оказалось лишь рекламой...

И первые три песни, исполненные группой, а именно "Machine", "Flicker Light" и "Let You Down"... господи, и это классический Theatre Of Tragedy? Сплошная электронщина, гитарки, правда, тяжелы, вокалирует Лив Кристин не хуже, чем на ранних альбомах, но стиль... Хотя вроде бы после "Let You Down" стало вполне слушабельно, тем более следующей песней была "On Whom The Moon Doth Shine" из "Velvet Darkness", согревшая сердца многих поклонников Theatre Of Tragedy. Да, в отличие от Эдлунда (вокалиста Tiamat), Раймонд ещё помнит, что такое рычащий вокал и как им петь, что наглядно продемонстрировал публике (правильно, не вечно же сейчас E-Type копировать). Но старых песен всё-таки было маловато. В основном играли вещи с "Aegis", а именно "Aoede", "Venus", "Cassandra", классическая баллада "A Distance There Is..." с великолепным вокалом Лив Кристин и финальная "Der Tanz Der Schatten". Всё остальное-это композиции с последних двух альбомов. Причём, если сначала группу приняли довольно прохладно, то к середине концерта публика разогрелась и вовсю начала приплясывать под новые песни Theatre Of Tragedy. Особенно в этом деле преуспели главред "Dark City" Андрей Корюхин и вокалист Samhain. В общем, металлическая дискотека получилась, и весьма неплохо!

Theatre Of Tragedy отыграли следующие композиции:

  1. Machine
  2. Flicker Light
  3. Let You Down
  4. On Whom The Moon Doth Shine
  5. Fragment
  6. Aoede
  7. Starlit
  8. Venus
  9. A Distance There Is...
  10. Cassandra
  11. Image
  12. Crash/Concrete
  13. Episode
  14. Envision
  15. Reverie
  16. Universal Race
  17. Radio
  18. Der Tanz Der Schatten

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.