Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Joe Lynn Turner (Rainbow)

энциклопедия: Joe Lynn Turner, Rainbow
добавил: Hatebreeder
20 февраля 2010 Санкт-Петербург клуб "Jagger"

Он играет на похоронах и танцах...

Джозеф Артур Марк Линкито в детстве играл на аккордеоне, тащился от классического R&B и собирался посвятить жизнь гитаре. Как и многим коллегам по эпохальному паровозу 70-80-х годов, с инициалами парню из Нью-Джерси не повезло, но голосистый поклонник поп-музыки не успел расстроиться, поменял паспортные данные и навечно приклеился к Rainbow. И отодрать его от "I Surrender" также нереально, как советские газетные полотнища с вестями о заседаниях Политбюро – от стен. Хотя за его спиной уже десяток сольных проделок, целый курганище гостевых участий, совместные проекты с главным конкурентом на звание "Голос рока" Гленном Хьюзом и взаимная любовь с Россией, где Джо Линн умудряется выступать не только на корпоративах упитанных акул бизнеса, но и для казуальной публики. На сей раз 58-летнему парню с мощными подтяжками на мордочке и лицом лет на сорок не повезло лишь с 20-градусными питерскими морозами, которые проснулись впервые за несколько лет. А ведь по приезду в Штаты он скажет, что у нас действительно собачий холод. Хорошо, что медведей всех загнали обратно в зоопарк, красные звёзды убрали с главных проспектов, а шапки-ушанки вышли из моды. Ух, успели!

Немешайкин

В клубе "Jagger" отличное пиво, европейская обстановка на манер американского Hard Rock Cafe, приятный звук, незастенчивый свет и улыбчивый персонал. Но в девять часов "чуть смеркалось" – уже хотелось успеть в подземку. Именно в этот момент, когда усталые ребята бухнулись в люлю, а их родители нацелились на программу "Время", ведущий поболтал немного на сцене, угостил неплохо укомплектованный зал шутками-прибаутками и вызвал на сцену ... нет, не Джо Линна, а разогрев. Ярослав Помогайкин с остроумно прозванной группой 911 Band – мастера своего дела, готовые с утра до вечера гонять профессиональный блюз-рок, отлично сыгранный и спетый. Но почти час, господа! Не слишком ли странно всё это, тем более что, несмотря на безупречный сет, коллектив в своей имиджевости активно и чуть наносно напоминал классических блюзмейкеров. Не было огонька, экспрессии – лишь скучный набор нот, мотивов, припевов и слов, которые в том или ином порядке были сыграны к концу 70-х. В любое другое время блюзовая служба спасения оказалась бы долгожданным гостем, но аудитория готовилась к 20-30 минутам разогрева, а никак не к полноценному концерту. Когда захотелось спать на ходу, Помогайкин отправился за кулисы.

Зажигайкин

Тёрнер был великолепен, если коротко. Если забрызгивать мыслью древо барной стойки, он впечатлил вдвойне. Безупречным внешним видом – это раз. Хорошим исполнением всенародно любимых шлягеров, учитывая почти завершающийся в его паспорте шестой десяток, – два. Разумеется, Джо Линн берёгся, как мог. Часть партий за него исполнял молодой да ранний вокалист Никита Поздняков из московской кавер-группы Greentown, которая аккомпанировала "голосу рока". Выглядел россиянин уверенно, но на фоне американца всё же стеснялся. Зато будет что рассказать внукам. Джо Линн активно ему подыгрывал, пел в обнимку и держал младшего коллегу на равных. Вообще произвёл впечатление скромняги, которому любой выход на сцену в радость. Все инструменты звучали слаженно и драйвово, но Тёрнер, такое ощущение, мог бы спокойно петь под фанерную шарманку. Залпы "I Surrender", "Stone Cold", "Spotlight Kid", "Can't Happen Here" были необходимыми жителями концертного сета. Но Тёрнер не остановился на собственном участии в "Радуге". Диовский "Stargazer" в его исполнении выглядел странно, как и боннетовская "All Night Long". А вот "Long Live Rock'n'Roll" прошла вполне себе на ура. Сольное творчество не так угадывалось в реакции публики, но все без исключения вещи пробежали с успехом. Разговорчивым американца назвать было сложно, но он на сто процентов был обрадован уютной обстановкой. Маэстро, разумеется, выполз на бис, но затем удалился отдыхать. Уже не мальчик всё-таки. В этой блестящей истории с благодарностью клубу и организаторам была только одна капля дёгтя. Не у всех есть под рукой пятнадцать тысяч рублей на взятку ГИБДД, так что добирается львиная доля потребителей пива на метро. Было очень накладно бежать по эскалатору, слыша голос диктора: "Прибыл последний поезд". Но в остальном Тернёр подарил искренний вечер воспоминаний.

Выражаем благодарность клубу "Jagger" за предоставленные аккредитации.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.