Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Рок-Металл Дискотека "В гостях у Варвара"

добавил: Omon Ra
06 марта 2005 Москва клуб "Релакс"

Как и все в этом мире, корпоративные вечеринки имеют свои плюсы и минусы. Шестого марта таким минусом стало опоздание автора этих незамысловатых строк на очередную рок-метал-дискотеку от Варвара, которая помимо всего прочего, была приурочена к празднованию его дня рождения. Под загадочным словосочетанием "все прочее" скрываются выступления аж восьми различных ансамблей, три из которых – Реальность, Дрозды, Antarex – минули моего не по детски пытливого взгляда. Вместо того, чтоб насладиться "качественными хэви с женскими вокалами", пришлось, знаете ли, самому петь дифирамбы женщинам, смеяться над шутками шефа и убирать тарелки с салатами из-под падающих в них лицами коллег.

Motorheads

Как вы думаете, что играет группа под названием Motorheads? Ни в жизнь не угадаете – песни группы Motorhead. Не больше, но, правду сказать, и немногим меньше. Дело Lemmy находит живой отклик в сердцах представителей молодого поколения. Время не властно над истинными ценностями, и ребята из группы Motorheads – лишнее тому подтверждение. И то, как тепло принимают их зажигательные выступления – еще один аргумент в пользу нержавеющих опусов старика Лемми. В скором времени его московские представители обещают исполнять свой материал, тогда можно будет говорить о них, как о самостоятельной боевой единице, но даже сейчас – молодцом!

Горгона

Может это странно, но кроме того, что группа Горгона исполняет хард-н-хэви, сказать о ней что-то еще довольно нелегко. Вроде не придраться, но и зацепиться абсолютно не за что. Может потому, что выступлению музыканты придают больше значения, чем сочинению и исполнению, может просто не совсем еще сыгрались... Вокалист часто дискредитирует занимаемую должность фронтмена тем, что исполняет целые куплеты, прячась за спинами гитаристов и клавишника. Честно отслушал и отсмотрел все выступление, но больше ничего не запомнил.

No More Locks

А вот этот бэнд стал откровением вечера! Трио состоит из кудряво-бородатого гитариста в очках, басиста, смахивающего на бывалого геолога, и барабанщика – куда ж без него? Своим психоделичным инструменталом с элементами прога, а то и фьюжна, дядьки совершенно неожиданно раскачали зал, опровергнув мнение об элитарности и богемности подобного рода музыки. "Не для всех", говорите? Медитативная и пульсирующая ритмика постепенно довела зрителей практически до экстаза (лично я аж слезу пустил от восторга). Определенно, дядьки любят не себя в музыке, а музыку в себе, чем и берут за душу. Выступление сопровождалось бурным выражением публикой своих эмоций, исключительно положительных. Когда у басиста возникли технические проблемы с инструментом, зрители однозначно дали понять, что просто так не отпустят группу с подмостков. Пришлось просить бас у соучастников концерта и отыгрывать полную програму, к вящей радости благодарной публики. По словам музыкантов, они не слышали ни Gordian Knot, ни Porcupine Tree, а вдохновляются лишь наследием Faith No More, чью "Digging The Grave" и исполнили. Также среди шаманских рулад No More Locks были опознаны кусок из "Fantomas" и "Planet Caravan" из Black Sabbath.

Arida Vortex

Дискография Arida Vortex пока состоит всего из одного альбома, тем не менее, группа считается одной из самых заметных пауэр-формаций Москвы и окрестностей. И своим выступлением в этот вечер Энди Вортекс сотоварищи подтвердили, что молва не зря про них такая ходит. Отличное звучание, упругая ритм-секция, нетривиальные мелодии, и самое главное – в Arida Vortex гораздо больше металла, чем попсы, в отличие от их некоторых коллег по московскому павер-цеху. Отдельной похвалы заслуживает сам Энди. Как вокалист, он уверенно чувствует себя в верхних регистрах, обходясь без визгливого фальцета и "петухов". Как фронтмен, он уверенно чувствует себя на сцене, обходясь без характерных для стиля пафосных поз, ножки на мониторе и тыканья пальцами куда ни попадя. Этакий простецкий парень-живчик с большими выразительными глазами и открытой улыбкой, он зачастую изображает дельтаплан и владеет вниманием самого капризного слушателя. Группе не помешали бы хорошие тексты на русском. Вкупе с артистизмом вокалиста и прочими неоспоримыми плюсами группы, они наверняка добавили бы ей бонусов в покорении Олимпа. Чему доказательством – успех единственной русскоязычной баллады "Улетай", которая, правда, в этот раз исполнена не была.

Кураж

Группе из Бронниц выпал жребий закрывать вечеринку. Народу в зале сильно поубавилось. Странно. Запоминающиеся, но ненавязчивые мелодии, красивый вокал... Фанатам, а уж тем более, фанаткам Арии должно понравиться. Как известно, западные группы они вниманием не жалуют, а добротный easy-listening группы Кураж – как раз то, чем арийцы и арийки могут скрасить ожидание нового опуса своих кумиров.

Выражаем благодарность Варвару за предоставленную аккредитацию.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.