Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Dezperadoz

энциклопедия: Dezperadoz
добавил: Hatebreeder
22 июня 2010 Санкт-Петербург клуб "АрктикА"

Человек с бульвара Капуцинов

Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz

Алекс Крафт смастерил собственный ареал обитания, и ему там исключительно хорошо. В этой пыльной обстановке без порядка грохочут оружейные залпы, ржут загнанные кони, непрерывно воняет виски, а по салунам перелетными птицами перемещаются суровые мужики с кольтами. Пороховая гарь когда-то сделала переселенцев из Европы равнее, так что в этих островках выпивки и буч царит изрядный коммунизм. То же самое настроение на один вечер зафрахтовало мрачный приморский клуб "Арктика". Спагетти-вестерн от самой ковбойской группы Германии творился мирно и без особого накала страстей. Хотя бессменный поводырь Dezperadoz напоминал скорее Крокодила Данди, нежели простого "коровьего мальчика", привычный нам образ из боевиков с Джоном Уэйном, Клинтом Иствудом или Юлом Бриннером. На нем оказалась кожаная шляпа, которая в конце гуляла по залу, жилетка и прочие атрибуты охотника на рептилий из Австралии. По формату шоу было близким к кинокартинам о буднях самого дикого из Западов, которые как из рога изобилия сыпались на американские экраны в 40-50-х. Без особой идеи, но зато столь сильно от души, что поведение фестивальных гуру и знаменитостей высокого ранга вдруг показалось морковными котлетами после сочного кровавого стейка. Немецкая пятерка, не избалованная интересом публики, получала удовольствие от каждой минуты концерта, растянувшегося почти на два часа, от каждого зрителя из тех ста пятидесяти, что не испугались петербургской мороси, от простых разговоров с залом.

Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz

Не замутненная ничем позитивная энергетика била столбом из человека за микрофоном, особо приближенного к трэшевой классике Sodom. И хоть сам Крафт никогда в составе содомитов не значился, с другом Томом Энджелриппером он пересекался в его проекте Onkel Tom. Да и сам Дядюшка отметился участием на первом альбоме Dezperadoz, благодаря чему публика пару лет путала, чья же это все-таки команда. До девяти часов в маленькой "Арктике" предпортового Санкт-Петербурга площадку расцвечивали местные вундеркинды – Squix и The Poachers. Одних застать не удалось, вторые играли заводной и красочный сайкобилли. Виолончель и женский вокал, изредка напоминавший нечто из кривого норвежского авангардного метала, совершенно замечательно вписывались в ряд обычных инструментов. Впрочем, обе отношение к германцам имели поверхностное – разве что ориентацией на тематику вестернов.

Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz

Настоящему мужчине всегда есть что сказать

Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz

Все развивалось по голливудскому сценарию: легкий зачин в форме саундтречного интро, чуть-чуть искусственного тумана, стабильный экшен, методичное накачивание алкоголем вперемешку и, как следствие, братание с фанатами чуть ли не до слез. Пил Крафт не то чтобы только по своей воле – полные стаканы пива ему протягивали, начиная с середины действия, но это не считая бутылки водки, которая стояла по соседству с минералкой на сцене. Отказать хлебосольным хозяевам из города на Неве он не мог и к последней трети шоу был уже сильно навеселе. Первый стакан описал большой круг от Алекса к гитаристу и, в конце концов, оказался у фотографа – несмотря на протесты руки дающей, которая просила передать напиток драммеру. Запивал "Балтику" Крафт исключительно огненной водой – из горла. Позволил себе окосеть от хорошей жизни. Организаторы признались, что Dezperadoz никуда не надо. На следующий день они обещали раздавать автографы в городе на Неве.

Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz

Сдается мне, джентльмены, это была... комедия

Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz

Немцы под руководством Крафта – скорее сборная солянка, чем уникальный проект. Есть стержень в тематике, но в остальном кантри-метал от песни к песне кого-то напоминает. То американо-фолконутый вариант Металлики, то нечто вроде ковбойского Helloween, то дико-западную бардовскую песню. В этом их фишка и узнаваемость. Репертуар позволял особо не застаиваться в одной ритмике и одинаковой мелодике – от быстрых и плотных вещиц активно переходили к ковбойским колыбельным. Плясали между совсем старым и современным. Встряли и редкие элементы шоу – однажды на сцену вышел гробовщик и бросился снимать мерки с музыкантов. Алекс выглядел до отвала раскрепощенным – его сценическая поддержка проявляла меньше инициативы, хотя гитарист пару раз пускался в переговоры с публикой. Ближе к "финита ля комедия" мастермайнд становился все более словоохотливым – алкоголь, конечно, не причем. Перед последней композицией он вовсе забыл, зачем приехал, болтая без умолку минут семь-десять и перемигиваясь с залом, а закончилось все хоровым пением. Одну тему напоследок сыграл петербургский ударник, который аккомпанировал Dezperadoz в их прошлый приезд в Россию. Тогда они радовали сочувствующих на байк-фесте в Ольгино.

Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz

Джонни, сделай монтаж

Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz

За светлый миг с Dezperadoz можно отдать пару-тройку привычных номеров из загашника чьих-то кумиров, которые гнездятся в фартовых питерских клубах. Ведь кроме хитовой нарезки из кантри и метальных соусов ковбои с собой принесли душевность и позитив личного общения – без барьеров, ограничений и мрачных "секурити" за заграждениями. Можно было подойти, присесть на крошечных ступеньках и вглядываться в лица. Под музыку Дикого Запада.

Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz

Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz
Dezperadoz

Сет-лист Dezperadoz:

  • Harmonica
  • Wild Times
  • Hate
  • OK Corral
  • Riders
  • March Of Destiny
  • Rawhide
  • Wild Bunch
  • Deadman
  • Hellbilly Square
  • My Gun
  • Rattlesnake
  • First Blood
  • Dust Of History
  • Gomorrah
  • (Ghost) Riders In The Sky

Выражаем благодарность Infinity за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 3.43 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.