Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Grave Digger, Amalgama, Oldschool

энциклопедия: Grave Digger
добавил: Hatebreeder
22 февраля 2013 Санкт-Петербург клуб "Аврора"

I'm 51 years... young

Когда по залу, раскачивая несколько сотен, неслась тамплиерской поступью легендарная "Knights Of The Cross", в голове надоедливой мухой так и гудела мысль о том, что никак не клеится к Болтендалю предпенсионный возраст. Сухопарый, худой, он словно в целом победил старение, которое сидит у него на сцене рядышком с ударной установкой в лице имиджевого клавишника. Посмотрите на фотки с сессии "Heart Of Darkness" – ничего или почти ничего не изменилось. О возрасте Крис успел всем напомнить в самом финале – на первой песне биса. Мол, "I'm 51 years old", и, извините, посижу на "Yesterday", но лишь в качестве сценической репризы, не более того. Когда хроника их жизни в фотографиях и обложках на большом экране пробежала, немец снова как угорелый пустился в "Highland Farewell". На фоне забавных и хаерастых старорежимных карточек, снятых в 80-е, кому-то взгрустнулось или всплакнулось, но годы не властны и над музыкой гробокопателей – один и тот же рифф они самозабвенно продают двадцать лет, ни чуточки не стыдясь. И лишь добавили немного хард-рока с новым гитаристом. А нам полагаются хороший сет, теплая атмосфера и неожиданно улыбчивый Болтендаль. В лучшем виде.

Мамочка, не хочу снова в школу

Не надо считать себя самыми умными. Пытаясь всячески обойти разогрев и пропустить Amalgama, пришли в полдевятого ... дабы попасть на Oldschool. Этих ребят на обманешь. Если ты должен послушать в 100500-й раз их целую песню на передирании Whitesnake, так будь добр. Целую одну, зато на полчаса. Питерские хард-рокеры давно превратились в клоунов, которых можно встретить в качестве радиаторов в разных клубах, даже два дня подряд, но сколько об этом не пиши, никакой страховки. Сам по себе коллектив по-прежнему качественно грузит стандартный хард с однозначно лучшим за их историю вокалером, но парни откровенно скучны в музыке и жестах, словно не слишком умелые пародисты. И к тому же в этот раз не были заявлены. Немаловажный факт. На экране, что красовался выше музыкантов, весь разогрев показывали анонсы будущих шоу. Так вот, динамическая рожа некого перца Валентина Стрыкало было как раз в тему – словно клип поддержки.

Nights Of The Cross

Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger

Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger

Grave Digger, несмотря на продолжительный сет из более чем 20 вещей (несколько были склеены в medley), хватило всего на полтора часа. Первые впечатления в прямом смысле смазал саунд, загудев как с бодуна, но спустя пару песен звуковая картинка нарисовалась хоть и не близкая к идеалу, но вполне приличная. Правда, со стабильностью звучания инструментов порядка не было – и хитовый куплет той же "Knights Of The Cross" не очень здорово узнавался. Свалился в кашу, проглотив основную мелодию. Принимали немцев на ура – фанаты разных поколений и разной степени трезвости. Тощий пацан неутомимым зомби бороздил свои чекпоинты сквозь остальных, просто сдвигая их рогом. Здоровяк висел на перилах слева от сцены, из-за чего у него появился персональный охранник, что оттаскивал его поминутно назад. Усталая девушка проспала все шоу ближе к туалету. И видела в основном пол.

Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger

Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger

Как всегда у "Авроры" нашелся вкусный свет и бесценное пиво за свои 180 тугриков. И если ты купил пенное, то могло так оказаться, что сдачи не получишь, потому что "ее нет – и всё". На сладкое диггеры традиционно выкатили "Heavy Metal Breakdown", который перерос во всеобщее пение и прочие игры с залом. Да как ощущение на сладкое – что они по-прежнему одной ногой в 80-х. Возраст – он лишь для паспортного стола.

Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger

Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger
Grave Digger

Сет-лист:

  • Charon (Fährmann des Todes)
  • Clash of the Gods
  • Death Angel & the Grave Digger
  • Hammer of the Scots
  • Ballad of a Hangman
  • The House
  • Killing Time
  • Medusa
  • Excalibur
  • The Reaper / We Wanna Rock You / Baphomet / Twilight of the Gods
  • Knights of the Cross
  • The Round Table (Forever)
  • The Dark of the Sun
  • Home at Last
  • Rebellion (The Clans Are Marching)

На бис:

  • Yesterday
  • Highland Farewell
  • Heavy Metal Breakdown

Выражаем благодарность ЦКЗ "Аврора" и лично Анне Смирновой за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.36 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.