Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Overkill

добавил: Hatebreeder
20 июля 2013 Санкт-Петербург ЦКЗ "Аврора"

Пришёл, увидел, убедил

Мощно, лаконично, коротко и всё по делу. В русле хмуроватых мужиков, вылезающих из утробы американской окраины, заставленной цехами и домами под снос. Им некогда терять время и тереть с вами. И вообще: “We don’t care what you say. Fuck you!” Overkill, даром что не первый раз в жизни перед глазами, вылетают из-за кулис со скоростью пружины. Разжимаются, берут пару секунд перерыва в потёмках между треками и снова за своё. А Блиц – как ловкое и яркое подтверждение этой гармонии в некоторой механистичности происходящего. У него свой диалог и своя логика. Несколько излюбленных поз, в которых он застывает на секунды, чтобы резко отмереть и пуститься в новую гонку. Номер раз – кинуться за сцену после припева, дабы выпрыгнуть, как чёрт из табакерки, и схватить микрофон ровно в тот момент, когда нужно приступать к следующему куплету. Отточено годами. Номер – два-с. Рука аки лезвие, выставленное в зал. Словно нацистское приветствие, только на уровне груди. Номер три-с – опереться на микрофон и опустить голову так, чтобы дышать себе почти в подмышку. Номер четыре-с – сидя на корточках, обхватить обеими руками микрофон повыше. Это минимум из его арсенала. И ещё не говоря о неповторимых минах на поджаром лице. Ни с кем не спутаешь.

В пику многим сетам, где час двадцать пять щурится из-за кулис элементами явной недосказанности, у Overkill любое шоу – законченная пьеса, логичная и последовательная, энергетически полная и эмоционально богатая, со своим зачином “Come And Get It” и своим финишным посылом (посылом – в прямом смысле) – “Fuck You”. Учитывая две последние, местами блестящие пластинки, после, казалось бы, заката середины 2000-х жители Нью-Джерси пребывают в идеальной креативно-физической форме. И живая энергетика у них не такая, как у большинства коллег-трэшеров. Более сухая, концентрированная, словно суп из пакетика, но без всякой химии – точно наследие панковской юности, из которой они по-прежнему с удовольствием, но без ностальгии многое выносят. И “Old School” – как квинтэссенция прошедших лет, хитовый слепок с панк-рока второй волны, но не каверообразная реплика, а творчество по-живому. Они там были, они это видели, ни о чём не жалеют.

Привычка приходить попозже, выработанная годами стандартных задержек до девяти, сыграла с десятками фэнов злую шутку. Они не спеша заваливались на седьмой-восьмой песне, то есть посередине, тогда как шоу началось ровно в восемь. Саунд, более-менее приличный с самого старта, к финалу первой треки стал и вовсе козырным для Overkill – усушенный и чёткий риффинг слушался на загляденье. Фидбэк оказался столь же концентрированным и лаконичным, как и весь сет. Мош в виде паровозика и даже крошечных wall of death, прыгающие на сцену пацаны в джинсе, обстроченной классическими трэшевыми нашивками, охрана, которая пугалась разгоряченных фанатов и не выводила их никуда (просто отпускала обратно в толпу), и местечковый флэшмоб. Парни выстроились посреди зала, у каждого в руке принтованный лист с одной из букв в названии группы. Наконец, Бобби, опять же максимально коротко, без лирических отступлений разогревающий аудиторию. “Мне кажется, это не Питер (именно Piter), а Москва” – ответ в виде более громкого “Fuck You” из толпы. “Мне кажется, это не Россия, а Украина” – и по новой. Как итог – Overkill в самом соку, доброжелательный, но резкий. Словно кухонный нож, которым можно как нарезать “докторскую”, так и пустить кровь соседу на пьяном рауте. “We played it fast, we played it loud. A bit too much, a bit too proud” – иначе и не скажешь.

Overkill
Overkill
Overkill
Overkill
Overkill
Overkill

Overkill
Overkill
Overkill
Overkill
Overkill
Overkill

Overkill
Overkill
Overkill
Overkill
Overkill
Overkill

Overkill
Overkill
Overkill
Overkill
Overkill
Overkill

Overkill
Overkill
Overkill
Overkill
Overkill
Overkill
Overkill
Overkill

Overkill
Overkill
Overkill
Overkill
Overkill
Overkill

Сэт-лист:

  • Come and Get It
  • Rotten to the Core
  • Wrecking Crew
  • Bring Me The Night
  • Electric Rattlesnake
  • Infectious
  • Ironbound
  • Hello From The Gutter
  • Save Yourself
  • Old School
  • Who Tends The Fire
  • In Union We Stand
  • Elimination

На бис:

  • Coma
  • Fuck You (The Subhumans cover)

Выражаем благодарность The Motley Concert за предоставленные аккредитации

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.54 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.