Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Combichrist

энциклопедия: Combichrist
добавил: Maliceth aka Алк.
13 июля 2017 Москва клуб "Yotaspace"

Есть определенный парадокс в том, что непостоянный и разбитной Andy LaPlegua с его коллективами вносит определенное постоянство на электронной сцене. Других ребят лихорадит, они затихают и взрываются, а Combichrist эволюционируя в ту или иную стороны, всегда под рукой и заезжает в гости. Что бы они не исполняли на текущий момент – их концерты это манифесты рок-н-ролла, как многие его уже сейчас не понимают. Теперь путь тяжелой музыки столь же парадоксально определяется в районе "веганизм, любовь, вейп", а здесь вечная вечеринка "sex, drugs, rock'n'roll". Нет, не подумайте, что в зале творилось черт_знает_что, но общие впечатления от концерта именно такие. Жалеть о смене приоритетов бессмысленно и непродуктивно, но в очередной раз группа "задирает" тебя и удержаться от переполняющего драйва невозможно, прыгнув вопреки всему в слем.

Начинало вечера, впрочем, не предвещало. Хотя бы из-за странного выбора места проведения. При всем уважении, прошлый раз Volta была не идеально полна, а уж в пару раз больший ГлавClub Green Concert трепал нервы с момента открытия клуба, грозя не наполнится и вполовину, а в итоге набрал зрителей в объеме пятна света прожекторов сцены, что примерно половиной и было. Прибавим к тому, что это сольное выступление, без достатка или излишков сопутствующего synth-pop или dark electro. Будем смотреть на это с позитивом: было просторно и прохладно, а за алкоголем не было очередей...

Антураж концерта был прост – Combichrist никогда не нужно было лишнего, дабы зажигать – логотип группы на заднем фоне и ударка на видном месте, по-прежнему одинокая: забытого на какой-нибудь вечеринке второго ударника они вновь набирать не стали. Угарно, особенно для фотокорреспондентов было наблюдать двух безумных барабанщиков, но в последних альбомах, перейдя на гитарный индастриал, мощи в достатке. Классический рок-набор гитары, баса, ударной установки работает на отлично, раскачивая публику, раздавая энергетику и разгоняя самого Энди. Помню единственный концерт интернациональной бригады, когда не родилось в недрах зала слема, а сам Энди распухлел, в основном стоя на месте – это не про нынешний. Откричав свое на стартовой тройке композиций – "What The Fuck Is Wrong With You?", "Blut Royale" и "Skullcrusher", представляющий последние тенденции их творчества, народ уже на "No Redemption" соорудил круг и мотал круги в циркле. Самый четкий показатель зашкаливающей энергетики, с которой Энди носился из угла в угол. Его умение совершенно естественным образом занимать самые эффектные позы, заставляет смотреть на сцену, словно в кино. Ребята по бокам не отставали. Звук при этом был немного грязноват, но не перегружен, четкий и разборчивый, вносил в происходящее щепотку правильной "грязи".

Слушать не электронных комбиков казалось вполне обычным делом, ведь нас уже к этому приучали: как мы помним прошлые выступления с двумя отделения концерта, гитарным и электронным. Но даже относительно спокойные песни, в итоговом протоколе можно отнести к аггро-индастриалу – пауза оптимизации "Exit Eternity" была ничуть не проще и мягче остального материала. А после нее сплошные хиты и бесконечная вечеринка: "My Life My Rules", "Get Your Body Beat", бессменная "Shut Up And Swallow", и сладкая парочка без паузы из "Can't Control" и "Maggots At The Party". Дальше же наступили сюрпризы. Еще в процессе Энди выпалил: "Мне очень стыдно перед другими странами, но здесь фанаты куда круче, чем остальные!" – пришло время доказательств. Если просмотреть сет-листы ближайших выступлений, вы увидите выступления без биса и достаточно стабильными концовками. Тут же выйдя на бис (народу не так много, но энергетики отдавали ребята вполне сравнимо с полными залами), Энди предложил сыграть одну композицию впервые, именно у нас, на этом концерте. Ею оказалась "The Evil In Me", исполненная почти a cappella, пока инструменталисты мило обсиживали постамент ударной установки. На этом радости нашей публики не завершились: композиция "Never Surrender" не столь редка, но далеко не обязательна в текущем сезоне. Смущенные и растроганные поклонники растянули круг еще пуще прежнего на объявлении священной парочки "Sent To Destroy" (совершенно не похожей на себя в гитарной трактовке) и "We Were Made To Love You".

Ощущения от очередного выступления Combichrist схожи со всеми предыдущими – они бесконечно великолепны! Неувядающая энергетика лидера группы с горячей, словно юношеской, подачей при любом материале это успех. Сколько бы раз я не побывал на их концерте, еще столько же приду вновь, чтобы вот так, с ничего, ноги пустились в пляс, а в голове не осталось лишних мыслей. Настоящий rock'n'roll, а потом хоть потоп! Дополнительные плюсы от взаимного чувства еще больше настраивают меня на повторные заходы. Shut up and listen!

Combichrist

Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist

Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist

Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist

Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist

Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist

Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist

Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist

Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist
Combichrist

Combichrist
Combichrist

Фото Craft_Abyss

Выражаем благодарность Spika Concert Agency за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.55 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.