Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

The Bottle Doom Lazy Band: "Полный стакан для Кровавого Короля"

энциклопедия: The Bottle Doom Lazy Band
добавил: Lightbringer
20 июня 2011 Гийом

The Bottle Doom Lazy Band
The Bottle Doom Lazy Band

Ещё одни неординарные представители такого, казалось бы, незыблемого в своих устоях жанра как traditional doom дают пинка под зад! The Bottle Doom Lazy Band (Пуатье, Франция), время от времени сочиняя песни и записывая альбомы разного формата, неизменно экстремальны и по-своему эксцентричны. Традовские каноны для них ничто, если полёт мысли не укладывается в хрестоматийные формулы, мужики трясут бородами и гремят инструментами подобно дикой банде средневековых варваров! Это грув, это ярость, это многотонные топоры кровавых богов из тёмных веков! Это алкогольное марево и багровая дымка перед глазами! Это doom. Это The Bottle Doom Lazy Band и их гитарист Гийом.

The Bottle Doom Lazy Band
The Bottle Doom Lazy Band

Салют, Гийом! Я надеюсь, что ты там в порядке, и ничто не помешает нам покончить с этим интервью! Мужик, чем сейчас занимается группа? Чем вы теперь занимаетесь после того, как ваш сплит с Children of Doom "Doom Freaks" окончательно отработан?

Привет, Алекс! Во-первых, спасибо за проявленный интерес!

Дальше, как ты заметил, наш ЕР "Doom Freaks" был выпущен в начале 2011 (это не CD, a семидюймовый EP), и мы в полную силу работаем над новым альбомом. Мы надеемся записать и издать его до конца текущего года. Мы не гоняемся за концертами (намечен только четырёхдневный тур с нашими братьями Calliophis и Children of Doom), потому что хотим сосредоточить все силы на новых песнях.

The Bottle Doom Lazy Band
The Bottle Doom Lazy Band

Дружище, в The Bottle Doom Lazy Band с момента основания не раз менялся состав, кто сейчас в команде? Все в порядке? Надеюсь, что у вашего вокалиста "Bottle" Бена нет серьёзных проблем с печенью, и он, как прежде, в состоянии петь свои богохульные воззвания.

У нас проблемы только с басс-гитаристами... Первый ушёл из группы, так как приходилось далеко ездить на работу. Второй – по личным причинам. Сейчас у нас есть Хемрейх, и я очень надеюсь, что ничего не изменится, потому что мы тут впятером очень хорошие друзья. Второй Гийом, наш драммер, пропустил несколько концертов, потому что у него опухоль была на колене. Но сейчас всё окей, все наши пять печёнок работают на полную катушку... На этот счёт не беспокойся! Ха-ха!

Алкоголь по-прежнему играет одну из ведущих ролей в творческой жизни The Bottle Doom Lazy Band? Я знаю, что название придумал Бен, но не мог бы ты прояснить для меня один момент – что за бутылку он имел ввиду? Может быть, с молоком?!

Конечно, с молоком! Если серьёзно, то мы себе представляем doom-бутылку... Ну, это такая, которую ты пьёшь аккурат перед самой смертью! Я умираю, но насрать, я должен бухнуть перед этим! Мы не печальная группа с печальными текстами. Мы просто ненавидим группы типа My Dying Bride... Мы медленная рок-н-ролл группа. Алкоголь не используется во время работы над песнями. Мы пьём пиво на репетициях, но оно нам не требуется для того, чтобы сочинить пару риффов.

The Bottle Doom Lazy Band
The Bottle Doom Lazy Band

Почему тебе нравится пиво? Ты же в курсе, что есть стереотипы: во Франции пьют вино, в России – водку, хотя иногда это просто чушь собачья!

Это не чушь собачья! Франция – это красное вино! Ха-ха! А мы в основном пьём немецкое и бельгийское пиво, иногда – ирландский и шотландский виски. Красное вино, конечно, пьём. Я предпочитаю "Cotes du Rhones" и "Cahors". И тебе советую попробовать!

Обязательно! Скажи только сначала, что это за парни Children of Doom, с которыми вы писали "Doom Freaks"? Я проверил их – просто новая doom-группа из Франции, но в моём досье за ними почти ничего не числится!

Children of Doom – наши братья с севера Франции (они из Лиля). Группу собрали в 2008 году. Их первый альбом будет выпущен через пару месяцев на том же лейбле, где издаёмся мы – на Emanes Metal Records. Будьте готовы открыть для себя охрененный песни! Запаситесь пивом и готовьтесь к угару!

The Bottle Doom Lazy Band
The Bottle Doom Lazy Band

Гийом, не забудь, кстати, сказать "спасибо" бородатому Лютеру из Hooded Priest, потому что это он мне рассказывал, "какая крутая группа эти The Bottle Doom Lazy Band, как они играли на фестивале Dutch Doom Days"! По-правде, это он меня подтолкнул к тому, чтоб я связался с вами! Чего вы делали на DDD?

DDD был отличным концертом. Было бы здорово снова встретиться с Hooded Priest! Мы играли с ними дважды – там и в Лиле на сцене La Chimere во время тура Spiritus Mortis в 2009 году. Лютер непревзойдённый фронтмэн, да все они отличные парни. Их шоу вообще было одним из лучших на DDD, конечно, я не могу не отметить Eternal Elysium и Place of Skulls! А мы на сцене просто отрывались... Я думаю, потому людям и нравятся наши выступления... или не нравятся! Есть люди, которые ждут, что doom-группа будет выглядеть на сцене как сборище сатанистов или меланхоликов! Вот уж хрен!

Чтоб ты там не говорил, я тебе ни за что не поверю, что с момента выхода в 2008 году "Blood For the Blood King" вы сочинили только одну песню "Night of the Living Dead", которая вошла в ваш последний ЕР. Однако что это за песня?

Конечно, нет. Новый альбом готов вообще-то на 80%. Состав менялся, у троих из группы есть дети... мы работаем медленнее чем раньше. Когда мы писали "The Beast" и "Blood For The Blood King", мы жили вообще вместе с Беном, так что писать песни было проще.

Что важно, мы будем действительно горды собой, если выпустим новый материал через 3 года после "Blood For The Blood King".

"Night of The Living Dead" писалась исключительно для сплита. Там впервые на басу засветился Хемрейх. Эта песня поможет вам представить себе то, каким будет новый альбом. Вы заметите, как изменился темп. Быстрые риффы стали ещё быстрее, медленные риффы медленнее тех, что была на "Bloodking". На этом альбоме вы узнаете, каковы мы на сцене.

The Bottle Doom Lazy Band
The Bottle Doom Lazy Band

The Bottle Doom Lazy Band "Blood For The Bloodking"
The Bottle Doom Lazy Band "Blood For The Bloodking"
Что ещё скажешь про новый материал? Будут ещё какие-то радикальные перемены? Надо бы побольше грува и тяжести, мужик!

Согласен, что грува на "Bloodking" было маловато. Мы останемся на своём пути, но вариаций станет больше. Послушай "Night of the living Dead" со сплита с Children of Doom, тогда ты поймёшь, что будет на новом релизе. Фирэнн снова придёт к нам со своими волынками прямо из ада.

Альбом будете писать в той же студии?

Мы продолжим свою работу с Рафом (Echoes Studio), а микшировать всё будет Нэб (Drudenhaus). Нам нравится с ними работать, а они знают, как должны звучать The Bottle Doom Lazy Band.

The Bottle Doom Lazy Band
The Bottle Doom Lazy Band

Мне всегда было интересно, о чём Бен орёт в "Blood For the Bloodking"... ты не мог бы просветить меня в моём невежестве?

Песня о том, что умирает и становится прахом. О том, как смотришь на это и не можешь пошевелиться, иначе тоже умрёшь. Так теряют веру, никаких сожалений! И вот этот парень пьёт. Он орёт на улице: "Кровь ему – кровавому королю!" Но он и есть этот Кровавый Король. Он – Живой Мертвец. Он пьёт, потому что алкоголь – та дверь, через которую ему надо пройти! Он – воплощённое богохульство, он ненавидит бога, он знает, что умирает, что конец близок, но он тычет пальцем в небо и говорит богу, как тот его достал. Для нас это именно то, что в лучшей степени выражает сущность doom'а.

Ваши песни чертовски тяжёлые, звук – чертовски грязный, средневековые еретики собираются петь свои проклятые гимны! Я хотел подготовить тебе какой-нибудь вопрос из разряда "Нравится ли тебе запах горящих еретиков по утрам?", но давай сделаем всё немного проще – как думаешь, какая эпоха, какое окружение лучше всего подходят вашей музыке?

По утрам меня привлекает только один запах – запах кофе!! :-) Я могу себе представить нашу музыку, звучащую над полями средневековых битв, огонь, оружие, мёртвые тела... Мне приятно, что те, кто нас слушает, подключают своё воображение, визуализируя такие сюжеты. Если у тебя это горящие еретики, ладно, отлично! Мне приятель говорил, что наша музыка вдохновляет его эротические фантазии... Тоже здорово!

Ты не боишься, что он фантазирует о тебе?!

Ха-ха! Я очень надеюсь, что это не так!!

The Bottle Doom Lazy Band
The Bottle Doom Lazy Band

Что за тема лежит в основе вашего творчества? Скажем так, каков ваш художественный образ? Выглядите вы как оголтелые еретики! Я на полном серьёзе! :-)

У нас одна главная тема – веселиться вместе! Не, мы реально не думаем о каком-то образе... Нам нравится играть на сцене, встречаться с людьми, выпивать пиво или виски с ними, говорить о чертовски тяжёлом металле. Если кто-то думает, что мы грязные панк-рокеры, безумные алкоголики или депрессивные doom-парни... да ну на хрен, мы ничего не собираемся доказывать! Любите нас, а можете ненавидеть – ваше дело!! Однако хорошие мальчики не играют рок-н-ролл :-).

Если ты читал последние выпуски газет или смотрел новости, то согласишься со мной – то, что происходит вокруг, пахнет и выглядит как дерьмо. Может быть даже более отчётливо чем раньше... Вам не хотелось написать песни о социальных проблемах? Не было желания заставить слушателей задуматься о законах Природы, о морали? Я не говорю про "выживание наиболее приспособленных", как раз этот закон всем понятен, и он всегда работает.

Конечно... мы отчётливо видим, что человечество способно как никогда прежде уничтожить само себя! Смотришь в газету и всё становится ясно... Япония... Ливия... Берег Слоновой Кости... Мы не можем говорить об этом в наших песнях... Мы не можем говорить о том, с чем люди сталкиваются круглые сутки.

The Bottle Doom Lazy Band "The Beast Must Die"
The Bottle Doom Lazy Band "The Beast Must Die"
Основной мотив обложек ваших релизов "The Beast Must Die" и "Blood For the Blood King" – это сиськи! Чего тебе рассказывать, ты сам всё видел! Но, мужик, к чему это? Я не ищу в этом "послания" или скрытого подтекста, но почему они такие здоровые?!

Что может быть прекраснее сисек? Ха-ха! Когда мы собрали группу, мы встретили Стефана Равайле (друг нашего друга), и он как-то обмолвился, что он художник. Потом мы увидели его работы... Ого! Когда мы записали альбом, то поняли, что нам необходимо использовать образ одной из этих девок на обложке. Вот и всё! Конечно, там нет послания. Но ты можешь представить себе такую девушку как Зверя или Короля Крови. Почему зверь должен быть уродливым?

The Bottle Doom Lazy Band
The Bottle Doom Lazy Band

Ну, на то должны быть свои причины! Но сам знаешь, что зло – это не обязательно уродливый рогатый мачо, красота тоже может быть греховной и обманчивой, так может вы, ребята, тоже только прикидываетесь такими анархистами, а на самом деле правоверные граждане? Ты говорил, что у троих участников The Bottle Doom Lazy Band есть дети, так что вы ведь с ними должны нормально как-то обходиться, учить их, заботиться.

Мы стараемся не путать нашу личную и творческую жизни. Дома я просто отец для своего сына, но... я, конечно, не святой!

Интернет портал Doom Metal Front около года назад опубликовал mp3-компиляцию "Vive la France", если ей верить, во Франции довольно сильная doom-сцена, но как она выглядит изнутри?

Лично у меня сейчас нет времени на то, чтобы слушать все новые группы. Чуть ли не каждый день можно наткнуться на новые проекты (безталанные клоны Electric Wizard или Sunn o))), просто пошарь в интернете! Но тем, кто уважает Children of Doom мы шлём встречный привет, у них классная музыка, вперёд, друзья! Самые известные команды – это Rising Dust, Ataraxie и Northwinds (не знаю, живы они или нет). Из новичков я отмечу Huata и Stangala. Но для нас не так важен стиль группы, мы предпочитаем играть с крутыми ребятами, а не с теми, кто тупо играет doom. У нас много друзей среди участников grindcore и death metal сцены... А Doom Metal Front, кстати, клёвый журнал! Привет, Свен!

The Bottle Doom Lazy Band
The Bottle Doom Lazy Band

У The Bottle Doom Lazy Band есть проблемы с тем, чтобы найти время и место для концертов? Трудно вообще донести Doom-весть до французских граждан?

Труднее всего определиться с тем, кто из наших не будет бухать и развезёт остальных по домам после концерта. Серьёзно, не всегда просто найти место для гига, но я думаю, что везде те же проблемы. Людям теперь прикольнее сидеть перед монитором грёбных компьютеров, слушать mp3 и копить деньжата на то, чтоб хлестать дрянное пиво на Hellfest... Французы определённо должны поддерживать местный андегарунд!!!

Истинны твои слова, мой добрый друг! У нас аналогичная ситуация в России, но я надеюсь, что, по крайней мере, это интервью мотивирует кого-нибудь оторвать задницу от стула и посетить выступление толковой doom-группы или приобрести их CD. Ты из города Пуатье, провинция Пуату-Шарант. Расскажи, товарищ, об этом месте!

Пуатье – старый (основан где-то в средние века) и живописный город на западе Франции. Население менее 100000 человек, так что это здорово. Я ненавижу такие большие города как Париж (место красивое, но реально много народу). Метал-сцена тут весьма активна, могу посоветовать несколько команд: Deep Vein (old school death metal), Manzer (old school black), Angmar (black), Valuatir (celtic metal), Hacride (modern metal, уверен, это самая известная местная команда)... есть и многие другие. Это город студентов, так что каждый год сюда пребывают новые люди и создают новые проекты. Это здорово. Плохо только одно – у нас нет хорошего места для организации андеграундных концертов.

Гийом, благодарю тебя за ответы! Мне понравилось интервью, надеюсь, читающим нас doom-хэдам оно тоже будет интересно, может быть, кто-то после этого действительно заинтересуется The Bottle Doom Lazy Band. Передавай привет остальным мужикам!

Спасибо, мужик! Надеюсь, что тебе понравится и наш следующий альбом. Наш драммер, между прочим, уже был в России со своей grindcore группой Pulmonary Fibrosis. Я надеюсь, что в следующий раз он снова окажется у вас в стране в составе The Bottle Doom Lazy Band! Всего хорошего!

The Bottle Doom Lazy Band
The Bottle Doom Lazy Band

http://www.myspace.com/thebottledoomlazyband
http://bottledoomlazyband.free.fr

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.