Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Эркки Сеппанен: "World Changed Forever" выпущен. Теперь предстоит очень много другой работы

энциклопедия: Dreamtale, KYPCK
добавил: Paavo Karjalainen
29 мая 2013 Эркки Сеппанен

Финляндия... Эта северная страна у всех россиян ассоциируется по разному. Кому-то приходит в голову Санта-Клаус, кому-то водка с названием страны, кое-кто вспоминает cтереотип об эстонцах и посмеивается над звучанием финского языка... Лично для меня, Суоми ценна ее талантами. Будь то спортсмены, актеры, музыканты. Последние оказали большое влияние на мои музыкальные пристрастия, и занимают как минимум процентов 70 от занимаемой памяти в моем плеере.

Что касается самых упоминаемых и узнаваемых финнов среди россиян, то мой собеседник просто обязан быть в тройке самых популярных финнов в нашей стране (после Вилле Хаапасало и Тарьи). Солист Dreamtale, KYPCK, а также просто открытый и общительный человек – Эркки Сеппанен согласился на эксклюзивное интервью для портала Metal Library в момент релиза нового альбома power-metal коллектива в нашей стране.

Эркки
Эркки

Чему в последнее время уделяете большую часть своего времени? Наверное, готовитесь с парнями из Dreamtale к презентациям недавно вышедшего альбома?

Эркки: Да, в последнее время мы репетировали – готовились к будущим концертам. Наш первый концерт состоялся в нашем родном городе Тампере совместно с группой Stratovarius. Так сказать – надо быть на уровне! А сейчас я занимаюсь организацией концертов, интервью, промоушн и прочими делами в этом направлении. Этим летом нам предстоит выступить на фестивале Tuska Open Air. Поэтому без работы не сижу...

Состав коллектива не изменился по сравнению с предыдущим релизом? Как дела у остальных участников группы? Кто-то из них участвует в других музыкальных проектах?

Эркки: Состав остался прежним, тот же что участвовал в записи "Epsilon". Эта стабильность, естественно, помогла нам целеустремленно работать над альбомом "World Changed Forever". Это нельзя не заметить, послушав новый альбом. А сейчас все музыканты занимаются своими делами, так как почти у всех есть семьи и маленькие дети. У нашего клавишника Аксели есть своя группа, которую он продюссирует. Она называется Loudguns и скоро у этого коллектива выйдет второй альбом.

Dreamtale
Dreamtale

Уже думали над подготовкой концертного тура в поддержку "World Chaged Forever"? Какие страны планируете посетить помимо Финляндии и России?

Эркки: В данный момент идут переговоры на счет концертов во Франции, Италии и Испании, но до конкретики пока еще не дошло. Если и удастся договориться, то концерты, скорее всего, состоятся осенью.

Охарактеризуйте в общих чертах ваш новый релиз. Что нового вы привнесли в свою музыку по сравнению с диском "Epsilon"? Какие песни из "World Chaged Forever" вам полюбились больше всего?

Эркки: "World Chaged Forever" это концептуальный альбом. В нем рассказывается об одном острове вдали от цивилизации, где живущие там люди ничего не знают об окружающем их мире. Точнее, почти ничего, так как они, конечно же, видели всякий мусор, который морские волны выбрасывают на берег. Потом туда случайно попадут моряки из цивилизованного мира, которые пережили экологическую катастрофу, в следствие чего, и попали на этот остров. В общем, это история о столкновении представителей разных цивилизаций и о том, как происходит это слияние. В музыкальном плане я считаю это продолжением "Epsilon". Может только в новой работе мы сделали более артистический подход к песням из-за выбранного сюжета. Теперь моей любимой песней стала "We Have No God".

Как известно, вы с Dreamtale будете выступать на разогреве у русской легенды рок-сцены – группы "Ария". Это ее первый визит на вашу Родину. Скажите, вы знакомы с участниками "Арии"? Планируете делать "каверы" на их песни?

Эркки: Нет, мы пока еще не знакомы, но надеюсь, подружимся в Хельсинки. Когда приедем с концертами в Россию, может быть, сделаем "cover" на какую-нибудь их песню. Но если у нас будет с "Арией" совместный тур, то переисполнять их песни точно не будем! (смеется).

Читал, что вы являетесь создателем проекта Russian Rock Project, в котором перепеваете хиты российских рок-исполнителей на финском и английском языках. Вы поддерживате деятельность этого проекта в настоящее время?

Эркки: Нет, только иногда играю эти песни на сольных, акустических концертах.

Что расскажете о Made In Iron? В каком состоянии находится эта формация?

Эркки: В последнее время я больше всего делаю Maiden-каверы с группой "The Coverslaves" – на Youtube есть много их клипов. А группа "Made In Iron" больше не играет.

Нельзя не вспомнить о KYPCK. Как с ним обстоят дела? Скоро ли появится новая студийная работа? Поступают предложения о концертах в России именно в этом направлении?

Эркки: Сейчас KYPCK ищет новый лейбл для третьего релиза. Этим летом отправимся в студию. Правда, я пока еще не начал работу над текстами. А концертные предложения поступают из России, Украины, Беларуси и Прибалтики.

KYPCK
KYPCK

Хотите ли что-нибудь добавить от себя для ваших российских поклонников?

Эркки: Ну что ж... Осенью было круто увидеть вас на концертах Dreamtale. Особенно мне понравилось в городе Владимир. Я там раньше не бывал, так что привет всем там! Я благодарю вас искренне за поддержку и думаю, что скоро увидимся...

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.