Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Locrian: "Поедание человечины мне не интересно"

энциклопедия: Locrian
добавил: Lightbringer
02 декабря 2013 Андре Фойси (гитара) и Теренс Ханнум (клавишные, вокал)

Года два назад у нас было интервью с чикагским экспериментальным блэковым post drone-коллективом Locrian. Напомню, что трио в строю уже достаточно давно – с 2005 года и по настоящее время им выпущено 9 релизов. Часто они пишут альбомы по мотивам произведений писателей фантастов и ни в чём себе не отказывают, когда дело касается открытий новых граней диссонанса. Атмосфера альбомов Locrian всегда очень тонка, но характерна и хорошо ощутима, треки отличаются один от другого, но держатся на одном фундаменте, словом, чикагцы завсегда готовы сделать изысканный подарок ценителям нетривиальной андеграундной сцены. Тысяча чертей! Их музыка далеко не всегда поддаётся однозначной классификации! Теренс (голос бездны и электрические сигналы спутника), а также Андре (йога мастер гитары) сегодня расскажут о последних новостях группы, пока их драммер Стивен занят более важными делами. Хотя надо сказать, что именно он прислал мне фотокарточки группы и ссылки на видео – привет, Стив!

Locrian "Return To Annihilation"
Locrian "Return To Annihilation"

Привет, товарищи! Как дела? Что произошло нового у Locrian за последние несколько месяцев?

Теренс: Мой сольный лонгплэй "Spectral Life" вышел на Shelter Press, а вместе с ним – новый альбом рисунков. Locrian сыграли пару концертов в честь выхода нового альбома. Так что мы были заняты.

Андрэ: Да, мы отыграли несколько выступлений на восточном побережье, а я был ещё вдобавок загружен, преподавая йогу, так я готовился к нашему сентябрьскому туру.

Теренс, о каком ещё альбоме рисунков ты говоришь?

Т.: Я назвал его "Spectral Death", это цифровые изображения, в основу которых легли снимки хэдбенгеров. Своего рода исследование одного из аспектов heavy metal культуры, я счёл разумным издать это вместе с LP.

Locrian
Locrian

Я полагаю, что наше позапрошлогоднее интервью кто-то мог пропустить, к тому же у Locrian много релизов, давайте поможем сориентироваться читателям: обозначьте основные этапы вашего творчества, какие записи наиболее важны для Locrian?

Т.: Трудно сказать, я бы назвал "Plague Journal", потому что это наша первая настоящая студийная работа, это был первый раз, когда мы выложили все наши идеи и кропотливо собрали их в одну работу. Следующим в списке будет "The Crystal World", ведь тогда мы начали работать со Стивеном, именно тогда мы вышли за пределы наших ограничений. Это была большая работа, мы издали её на двух CD, причем второй – это часовой аккомпанемент первой части.

Окей, что нового вы вложили в вашу последнюю запись "Return to Annihilation"?

T.: Мы хотели, чтобы альбом выглядел как два одновременных повествования, как если бы кто-то сидел и разговаривал с зеркалом. Здесь, конечно, были сложности с тем, чтобы песни смотрелись гармонично относительно друг друга. В этот раз мы ушли от вдохновения научной фантастикой и написали собственную историю о Земле, которая отвергает человечество и делает себя необитаемой.

В музыке Locrian присутствуют элементы drone, точно также в ней всё ещё можно встретить остатки black metal и много ambient вперемешку с электронными экспериментами, вы можете предсказать направление развития собственного звучания?

Т.: Нам интересно каждый раз бросать этот вызов самим себе, писать музыку такой, какой мы её раньше не слышали, комбинировать всё, что на нас повлияло, и делать что-то уникальное. Когда мы чувствуем, что записали нечто комфортное, нечто, что уже слышали, мы стареемся изменить это и двигаться дальше. Мы идём вперёд сами и развиваем свою технику. Мы проводим много времени, делая наброски и обсуждая следующий ход, и только после этого мы оттачиваем песню до той степени, чтобы каждая её часть дышала, чтобы каждая часть рассказывал кусок истории всего альбома.

Одной из ваших последних работ был сплит-альбом с новой группой Аарона Тёрнера Mamiffer, как вы встретились с голосом Isis?

T.: Это предложение было нам сделано самими Mamiffer и Profound Lore, надо сказать, это была хорошая идея. Мы не играли с ними и не виделись раньше, так что встреча в студии была первой.

Locrian
Locrian

Какой опыт вы получили в ходе совместной работы с Mamiffer?

А.: Мы наблюдали за тем, как Аарон и Фэйф пишут свою музыку. Было интересно работать со звукоинженером Грегом Норманом, которого все мы очень любим. Было просто великолепно создавать песни в студии, где столько возможностей.

Вы сами довольны тем, что записали на последнем альбоме Locrian?

Т.: Честно говоря, я люблю новую запись, это кульминация целого ряда идей и планов, которые мы вынашивали все вместе и сумели собрать в нечто уникальное.

В Locrian у вас абсолютная свобода, почему Андре взялся за новый проект Kwaidan?

А.: Теренс живёт в Балтиморе, и мы не так часто играем вместе, как хотелось бы. Kwaidan – это я и два моих хороших друга, они отличные музыканты. Эти двое друзей обладают своим подходом к написанию музыки, он отличается от того, как работают Стивен и Теренс, так что мне есть чему у них поучиться. Я и сам подхожу к работе с Kwaidan иначе. Мне нравится минимализм этого проекта, такого в Locrian у меня нет.

Locrian
Locrian

Андре, ты так же ведёшь Ablution Media, что-то вроде промо-агенства для продвижения андеграундных коллективов. Каковы твои принципы работы?

А.: Мне искренне приятно работать с музыкантами и звукозаписывающими лейблами, которые мне самому интересны. Меня удивляет то, что о существовании таких замечательных групп и проектов знает так мало людей, моя миссия заключается в том, чтобы донести информацию об этой музыке до новых слушателей.

Одним из таких проектов стал итальянский Agarttha, я узнал о нём как раз благодаря Ablution Media, что нового ты открыл для себя в последнее время?

А.: Я сейчас работаю с Aun, у которых вышла запись "Alpha Heaven", и группой из Балтимора – No Paris.

Какие жанры ты продвигаешь в рамках Ablution Media? И каковы результаты твоей работы с группами?

А.: Ablution Media – это бизнес, поэтому я всегда рассчитываю на компенсацию со стороны групп, которые сотрудничают со мной, но я не берусь за все проекты, которые мне пишут. Меня больше вдохновляет работа с музыкантами, которые мне в первую очередь интересны. Чаще всего я работаю с музыкантами экспериментальных жанров, но я не против того, чтобы работать с представителями других жанров. Я счастлив, когда получаю отзывы о группах, которые продвигаю. Например, на упомянутый тобой Agarttha обратили внимание почти сразу, об альбоме Франчески написано очень много, и пишут только хорошее. Я также продвигаю и свою музыку, думаю, что у меня неплохо получается.

Андре, я отлично вижу, что ты по-настоящему врубаешься в минималистичное звучание: твой проект Kwaidan и упорное продвижение Aun и No Paris красноречиво свидетельствуют об этом. Но мне сцена, представляемая этими проектами, мало знакома – как бы ты её охарактеризовал?

А.: Есть много лейблов, специализирующихся на такой музыке – где-то больше ambient, где-то больше минимализма и экспериментов, хочется назвать такие имена как Type, Thrill Jockey, Kranky, Touch, Warp. Я думаю, что тут как и со всеми другими жанрами – надо попробовать, послушать, а потом посмотреть, какие чувства в тебе рождает эта музыка.

Андре, помимо музыки ты ещё и активно занимаешься йогой, более того – ты преподаёшь её. Какие техники ты практикуешь? Не думал обратиться к практикам агхори?

А.: Да, я преподаю йогу, и я с удовольствием расскажу об этом. На самом деле, никакими ритуалам агхори я не занимаюсь. Не вижу проблемы, чтобы употреблять в пищу мясо скота, но поедание человечины мне не интересно. Йога, которую я преподаю, довольно призёмлённая, в её основе лежит современный научный подход к пониманию строения человеческого тела. Мой стиль помогает людям раскрыть свои возможности довольно быстро, потому что он сосредоточен на долгосрочном укреплении мышц. В практике обязательны активные растяжки, во время растяжки идёт комплексная работа с группами мышц, и это позволяет в комплексе работать с большим числом вариаций в движениях, пока ученик не придёт к той форме, когда будет уверен в своих силах. Я хотел бы заняться обучением музыкантов этим техникам. Я начал писать статью о том, как йога может помочь при таком образе жизни. Например, многодневные поездки в автобусе во время туров сильно деформируют тело.

Что ж, это хорошая идея, а как на счёт дыхательных техник пранаямы и пения мантр? Для вокалистов это хорошая тренировка.

А.: Пранаяма – это обязательная часть каждого моего занятия. Одна из непременных техник дыхания – это бхрамари, она основана на глубоком дыхании, сопровождающемся воспроизведением гудящего звука. Звучит не очень, но хорошо успокаивает помимо прочего. Эта практика даёт необычные ощущения, думаю, что она была бы полезна вокалистам.

Я, кажется, понял, о чём ты, хорошо – пойду тоже гудеть. А пока всё – спасибо за интервью, мужчины. Желаю вам успехов в ваших позитивных, негативных и нейтральных начинаниях. Удачи!

А.: Спасибо за беседу!

Т.: Увидимся на Roadburn!

http://www.locrianband.com/
http://locrian.bandcamp.com/
https://www.facebook.com/LocrianOfficial
https://twitter.com/Locrianofficial
http://www.relapse.com/
https://www.facebook.com/ablutionmedia
http://www.ablutionmedia.com/

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.