Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Montenegro: "Аргентинские гаучо на бойне"

энциклопедия: Montenegro
добавил: Lightbringer
30 января 2015 Лучиано Мартисио

Montenegro – psychedelic stoner группа из Аргентины, и их музыка впитала в себя целый ряд неожиданных музыкальных и концептуальных составляющих. Первый большой работой "Confusos Recuerdos Después Del Coma" мужчины продемонстрировали всё лучшее, на что была способна группа в 2013, а в прошлом году Montenegro появились на сплите с самой активной и прогрессивной формацией Санкт Петербурга The Grand Astoria, продемонстрировав новые вершины своего мастерства. Новый супер-эпичный трек Montenegro "El Matadero" (Бойня) абсолютно удачно выдержал основной музыкальный мотив этого альбома и добавил в него новые краски. Бас-гитарист Montenegro Лучиано Мартисио здесь и готов рассказать российским слушателям о пути аргентинских гаучо.

Montenegro "Confusos Recuerdos Después Del Coma"
Montenegro "Confusos Recuerdos Después Del Coma"

Привет, Лучиано! Хочу попросить тебя лично представить Montenegro нашим читателям.

Привет! Мы из Буэнос-Айрес, Аргентина, и мы играем с 2009 года.

Монтенегро – это также название республики Черногория, почему psychedelic stoner команда из Аргентины взяла себе такое имя?

"Монтенегро" используется в Аргентине и как отдельное имя или название. Мы рассматриваем его именно в его изначальном значении – "чёрная гора", и думаем, что нам это подходит.

Кто кроме тебя играет в группе?

Августин Гиролами (вокал), Аристидес Каталано (ударные), Гонзало Рубио Гарсия (гитары) и я на басу. Вот прямо сейчас Августин ушел от нас, так что мы теперь просто инструментальное трио. А так мы знаем друг друга с детства. Аристидес присоединился к группе год назад, это четвёртый и последний ударник Montenegro.

Да ладно! Ты серьезно? И долго вы планируете работать в таком формате? Насколько трудно найти подходящего вокалиста в вашей ситуации?

Сейчас мы планируем работать дальше как трио. Трудно найти такого человека как Августин – и как личность, и как музыканта. Но хочу сказать, что нам было бы интересно работать в полностью инструментальном формате.

Montenegro / The Grand Astoria
Montenegro / The Grand Astoria

Вы записали песню для сплита с российской группой The Grand Astoria. Как вы вообще познакомились?

Они сотрудничают с нашим лейблом Sick-o-Delic Records. Мы помогали им с организацией тура по Южной Америке, который, к сожалению, не состоялся, и одновременно с этим мы обсуждали возможность записи длинных концептуальных песен. Так что в итоге запись этого сплита стала для обеих команд отличной возможностью расширить свою аудиторию на разных континентах.

Я хочу отметить, что ваша песня с этого альбома "El Matadero" структурно и эмоционально звучит похоже на композицию The Grand Astoria "The Body Limits" – как если бы обе песни были двумя частями одной истории. Вы как-то предварительно обсуждали с Камилем из The Grand Astoria концепцию альбома?

Вовсе нет, речь шла только о продолжительности треков. Я считаю, что между группами существует хорошая связь. Мы вместе обговорили оформление альбома, и их художница Софья Мироедова великолепно над ним поработала.

Текст вашей песни основан на произведении Эстебана Хосе Эчеверриа Эспиноса "Бойня". Этот аргентинский автор едва известен в России, почему ваш выбор пал именно на его книгу?

Его книга – одна из первых вех становления аргентинской литературы. В ней идет речь об историческом периоде (середина 18го века), но описание событий осуществляется с помощью метафоры – образа Бойни. Как группа мы не высказываемся за или против политических позиций автора, мы просто показываем эту историю со стороны. Нам показалось интересным атмосфера враждебности и жестокости, которую передаёт эта история.

Montenegro
Montenegro

В песне звучит речь Хуана Мануэля Хосе Доминго Ортис де Росас-и-Лопес-де-Осорнио. Как она связана с сюжетом песни?

Это политический лидер того периода, о котором ведется речь в песне.

Ок, что повлияло на тебя как на музыканта?

Могу сказать, что на музыку Montenegro сильно повлиял тяжелый рок 70ых, аргентинская народная музыка, фильмы в жанре спагетти вестерн и балканские ритмы.

Montenegro
Montenegro

Работа участников группы как-то связана со сферой искусства? Очень уж чувствуется ваш серьезный подход ко всему, что связано с группой.

Нет, мы работаем в других сферах. Например, наш гитарист по специальности историк, так что ты видишь, как это сказывается на группе. Так или иначе, мы все интересуется темами, которые отражаем в музыке, но именно он вносит в это академическую струю.

В Полноформатный альбом Montenegro "Confusos recuerdos Después del coma" можно услышать народные мелодии, как часто вы к ним обращаетесь?

Это в самой концепции группы. На этом альбоме мы обратились к известной поэме аргентинского автора Хосе Эрнандеса "Гаучо Мартин Фьерро", она рассказывает о жизни гаучо в 18ом веке.

Montenegro
Montenegro

А какова история песен "Confusos recuerdos después del coma"? Она тоже связана с историей Южной Америки?

На той записи у каждого трека своя история. "Santa Cruz", к примеру, наиболее близка к Южно-Американской истории, именно в ней мы использовали текст "Гаучо Мартин Фьерро", где-то можно услышать ритмы танго или звучание "бомбо легуэро", местного перкуссионного инструмента.

Символом группы на сплит-альбоме стал гаучо, так традиционно называют ковбоев Южной Америки. Что он собой персонифицирует?

Так мы говорим о том, что нас вдохновляет аргентинская культура.

Как сплит-альбом Montenegro и The Grand Astoria был принят у вас на родине?

Наши слушатели его приняли очень хорошо, также он привлёк внимание тех, кто раньше не слышал о нас. Конечно, странно думать, что "El matadero" может добиться коммерческого успеха, но мы будем двигаться в том же направлении не смотря ни на что.

Montenegro
Montenegro

Спасибо за интервью, Лучиано! Передавай привет остальным гаучо из Montenegro!

Спасибо за поддержку!

http://www.montenegrorock.com.ar/
https://www.facebook.com/montenegrorock
http://montenegrorock.bandcamp.com/
http://vk.com/montenegrorock

Заказать сплит-CD Montenegro и The Grand Astoria можно по адресу:
http://vk.com/the_grand_astoria

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.