Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Dizgusted: Пусть знают, видят и вешаются

добавил: Maria_69
31 января 2011

Dizgusted
Dizgusted

Dizgusted – группа из Липецка, которая прошла весь сценарный путь рок-н-ролла, от самых его незыблемых истин, нарисованных на постсоветском пространстве еще в далеки девяностые, и заканчивая краеугольным камнем преодоления контент-кризиса в последние "нулевые".

Тем не менее, даже пройдя все тернии и звезды, команда не потеряла ни боевого настроя, ни желания творить дальше, ни, тем более, задорного отношения ко всему происходящему вокруг главного – креатива, ради которого все и собрались вместе.

Наперекор канонам, домыслам, слухам и прогнозам, Dizgusted живы, здоровы, пишут альбом и рассказывают о том, почему отдельно взятым личностям рекомендуется удавиться заблаговременно и добровольно!

Dizgusted
Dizgusted

Как часто вас достают вопросом о том, почему история команды началась в 1993 году, а первый альбом был записан через дюжину лет?

Ха, этот вопрос задаёт каждый журналист, стоит лишь ему узнать об этом! Более того, если бы я сам брал интервью у себя, это был бы первый вопрос! Тем не менее, за это время было записано несколько неплохих демок.

Насколько я вижу, вы один раз устроили себе такой неплохой пиар-ход, и теперь прочно вошли в колею традиционной работы по выпуску – второй альбом не заставил себя ждать. Это, признайтесь честно, материал, наработанный за те же годы существования группы, или он был написан сравнительно недавно, то есть, в период после выпуска первого альбома?

Ну, должен заметить, и первый альбом не на 100% ретроспективен. Наряду со старыми вещами, там есть и несколько свежих на тот момент. Например, Even death may die и Between good and evil были написаны специально для альбома Waltz with the demon. Что же касается нового творения, то здесь полностью новый материал, а две песни были написаны уже в процессе записи альбома.

Насколько я знаю, в нашей стране калифорнийский саунд не всегда считается эталонным в силу нарочитой сырости и "грязных" гитар. А в нашей стране слишком сильно влияние порезанного, но идеально вылизанного финского звука. Каково было вам ломать традиции в угоду собственным убеждениям и вкусам? Насколько часто вам говорили, что саунд "неправильный"?

Всё-таки наш саунд больше шведский, чем калифорнийский, хотя он и возник при попытке скопировать американское олдскульное Death Metal звучание тогда ещё молодыми группами из Стокгольма. И ты права, мы часто слышим в адрес нашей музыки, что звук не модный! Но, это же смешно, играть тяжелую рок-музыку и при этом думать об идеальном саунде. Мне всегда казалось, что главное в любой музыкальной деятельности– это исполнительское мастерство , т.е. способность группы в условиях живого концерта повторить всё то, что записали в студии. Собственно говоря, это то, к чему стремятся все фирменные группы; это подтвердит любой фэн, хоть раз в жизни посетивший концерт какого-нибудь серьёзного коллектива. Только вот в России почему-то все действуют с точностью до наоборот. Я неоднократно был свидетелем того, как группа, звучащая на альбоме не хуже чем Fear Factory или In Flames, на концерте не могла выдать и четвёртой части того, что понавырезали и понавылизывали в студии. А по поводу традиций могу сказать, что мы просто делаем то, что нам в кайф, как бы банально это не звучало. Прошу заметить, не ломаем, но движемся параллельным курсом!

А в кулуарах на тему этого происходят споры и дискуссии. Многие никак не могут понять, в каком же направлении проложен этот самый курс вашего движения, и к какому стилистическому направлению вас отнести. Какие версии чаще всего озвучиваются, и какие ближе всего вам для осознания собственного креатива?

Чего только не слышали мы в свой адрес! Например: Groove/Trash/Death, Post Thrash/Groove/Thrashcore, Death'n'Roll и т.д. и т.п.! Но на самом деле, как я считаю, нет никаких стилей! Всю классификацию придумали журналисты, что бы проще было заработать на кусок хлеба! Креатив – это тоже они придумали! Мы делаем своё дело, а они – своё!

Ладно, утерлась. В принципе, так оно и есть, каждый делает свое дело. Только, помимо того, что журналисты придумывают кучу разных эпитетов и классификаций, они еще очень любят ковыряться в различных материалах "старины глубокой" и вытаскивать на белый свет и обозрение читателей подробности, которые не всегда касаются непосредственно.... Креатива. Но, насколько я знаю, история вашей команды тесно связана с основным девизом рок-н-ролла. Не знаю, насколько политически корректно об этом спрашивать, но могли бы вы рассказать подробнее о тех десяти годах начала жизни группы, которые проходили под лозунгом sex drugs rock-n-roll? Каково это было?

Знаете, когда развалился СССР, к нам хлынул огромный поток информации, и среди прочего, о рок-музыке и звёздах. Одним из заблуждений многих молодых людей начала 90-х, была убеждённость в том, что рокеры всё время пьют, колются, трахаются с фанатками и между делом играют метал на стадионах! По-моему– это круто!!! Ну вот и мы, хоть и не на стадионах, но поиграли в эту игру немного. И это было здорово, мы не капли не жалеем о тех временах. Конечно, многие наши друзья и соратники, наигравшись, погрузились в познание бытовой стороны жизни, а мы в 2007-м решили заняться музыкой всерьёз! Здесь и ответ на первый вопрос: запись альбома – это серьёзный труд, а Рок-н-ролл, как пел Кинчев, это не работа! Рок-н-ролл – это прикол!

Каким образом получилось, что вы резко пересмотрели свои жизненные позиции? В какой момент это случилось, и какие ощущения вы испытывали после смены ориентиров?

Результатом бездумного алкогольно-наркотического существования явился развал коллектива летом 2006г. И нескольких месяцев хватило всем участникам, что бы осознать, какая образовалась пустота в душе у каждого, ведь десяток лет вместе не мог пройти даром! И уже весной 2007г, взглянув на себя со стороны и переосмыслив сущность бытия, совместными усилиями мы восстановили коллектив. Естественно, и цели свои переориентировали в направление творческого развития и всяческого продвижения своей музыки!

Насколько изменения жизни повлияли на изменения в материале группы, как музыкальном, так и поэтическом?

Да как? Развиваемся, не стоим на месте. А вообще повзрослели! И музыка стала интереснее, и тексты серьёзнее. Но самое главное, это изменение в названии группы, я имею в виду замену S на Z! Так что мы теперь не "Внушаем отвращение", надеюсь никому!

И таки чем сейчас живет коллектив, какой философией и концепцией?

Философия на самом деле проста и банальна: жить здесь и сейчас! Делать своё дело с любовью и полной самоотдачей! Тогда и результаты не заставят себя ждать!

Я знаю, вы сейчас как раз в состоянии высокого творческого полета. Можно пару слов о готовящемся альбоме – о названии, содержании, особенностях, идеях, дизайне мейби...

Рабочее название альбома "Misanthropy in Veins". В музыкальном плане песни стали разнообразнее и мелодичнее, но в то же время и динамичнее что ли. Тексты (на английском, т.к. мы полагаем, что русский язык для этой музыки не корректен) освещают как социальные, так и психологические проблемы современного человека. Ну а концепция оформления пока в стадии разработки. Самое интересное, мы попробовали использовать чистый вокал. Надеюсь, это новшество придётся по душе нашим фэнам!

Какие вы сейчас получаете впечатления от записи в студии?

Конечно, это весьма трудоёмкий процесс, но каково удовлетворение, когда ты достигаешь поставленной цели! Да и вообще, надеюсь, никто не будет спорить с тем, что заниматься любимым делом – это истинное удовольствие!

Насколько я понимаю, любимое дело также включает и дальнейшее живое исполнение записанных вещей? Помните свои лучшие выступления за последние несколько лет, и лучшие воспоминания?

Несомненно, выступление прошлым летом на Metal Crowd Festival – 2010, явилось очень приятным моментом в нашей карьере на данный момент! Даже неудовлетворительная работа техперсонала и звукорежиссера не смогла помешать получению удовольствия от общения с музыкантами и фэнами. Да и не каждый раз удаётся делить сцену с такими монстрами как Бони Нем и Graveworm.

Также порадовала организация MEAT SUMMER FEST 2010 в Волжском, где можно было чуть ли не со сцены нырять в чудесную прохладную речку. И, конечно, замечательное совместное выступление, а также последующее после концерта общение со шведской группой Grave весной 2008г.

Каковы сегодня ваши ожидания от ближайшего времени – не столько планы на будущее, сколько именно ожидания – о чем мечтаете, чего хотите добиться или какую реакцию на новый альбом хотите увидеть?

Хотим дать соотечественникам возможность услышать музыку, а не шаблонный набор тем, ходов, риффов и всего остального!!! А так же сбить спесь у некоторых гавнометаллистов, пусть знают, видят и вешаются, например!!! Очень тяжело играть с такими; 598 групп, все одинаково выглядят, звучат, тошнит просто.

А вообще, мы за мир во всём мире!!! УРА!!!

Dizgusted
Dizgusted

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.