Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Новогодний опрос: пламенные поздравления от уверенных лидеров постсоветской метал-сцены

энциклопедия: A Young Man's Funeral, Decay Of Reality, Ennui, Evoke Thy Lords, Halter, Montezuma's Revenge, Odradek Room, Psilocybe Larvae, Station Dysthymia, Stoned Jesus, The Grand Astoria, Vin De Mia Trix, Who Dies In Siberian Slush, Without God
добавил: Lightbringer
30 декабря 2013

Впопыхах, со стаканом гремучего шампанского в руках и бенгальскими огнями в другой суровое мужичьё из лучших тяжмет (да, ладно, как обычно – doom) групп по принуждению делится своими выводами из уходящего года и пожеланиями на следующий! Мужчины терпеливо ответили на три животрепещущих вопроса.

1. Чего нового у группы? Какие планы на 2014 год?
2. Чем запомнился 2013-ый? Событиями в мире музыки, политики, в личной жизни, опять же – снега как не было, так и нет, чем же?!
3. Третьим пунктам идёт пожелания преданным слушателям.

Ясное дело, что лучший подарок от музыканта на Новый Год – это не деньги (их у него нет – отняли пираты), это не сувенир (ими торгуют барыги у метро) и это не книга... Хотя почему же... Лучший подарок от музыканта – это какая-нибудь моднейшая тематическая песня собственного исполнения. Ограничимся youtube-треками. От себя скажу: спасибо за то, что были с нами в этом году, успехов и удач в следующем!

A Young Man's Funeral (Москва)

Алексей Славин (все инструменты и музыка)

A Young Man's Funeral
A Young Man's Funeral

1. Планов, как обычно, полно. Следующий год обещает быть плодотворным. Не хочу раскрывать все карты, но мы радикально меняем звучание и концепцию, уходя от дума в сторону более легкой и "воздушной" музыки, сохраняя, разумеется, минорный настрой. Не знаю, как подобное будет воспринято, но я очень воодушевлен: у нас классный состав, практически готовый материал для полноформата и куча идей. К тому же, процесс записи, к которой мы приступим в начале года, обещает быть очень интересным, так как опыта работы с подобной музыкой у меня практически никакого нет, так что будем экспериментировать с технической стороны тоже.

2. Год был насыщен событиями. У нас появился состав для живых выступлений, и мы отыграли первый концерт. Для пяти с половиной человек, но тоже дело. Я выступил в составе Mare Infinitum, это было потрясающе: отличный прием публики, прекрасные музыканты – все на очень высоком уровне. Кто пропустил – смотрите на ютубе. Ну и под конец года – отличные новости о предстоящих концертах Alcest и Ulver. Кстати, Alcest будут разогревать мои друзья, киевляне Seaeye. Обратите на них внимание.

3. Друзья, без вашего внимания наши потуги стали бы совсем бессмысленными. Берегите себя. С новым годом!

http://vk.com/ayoungmansfuneral

Decay Of Reality (Москва)

Роман Gungrind (гитары, бас)

Decay Of Reality
Decay Of Reality

1. Ну, у группы в принципе из нового, так это новые песни, оформленные в виде ЕР. По некоторым объективным причинам выход полноформата несколько подзатянулся? и мы решили сделать ЕР к новому году с четырьмя свежими треками.

2. Лично мне 2013 год запомнился выходом нашего со Славой (E.S.) проекта Forbidden Shape. Музыка на этом альбоме не вписывается в рамки Decay Of Reality и Who Dies In Siberian Slush...но она придумалась, сочинялась и записывалась и вот, так сказать, что вышло то вышло)). Лично я вполне себе доволен этим проектом. То, что задумывал, то и реализовал) Ну, а уж если кому ещё понравится-то совсем лепота!) Так же по муз.части меня как слушателя дико порадовали новые альбомы групп Cremated Lives, Shadow Host, Ennui, Abstract Spirit, Gorguts, Immolation, A Young Man Funeral, Unhuman.

3. Ну а преданным слушателям от всей души желаю больше хорошей музыки, умных книжек и фильмов в будущем году! Оставайтесь и будьте людьми! А бычью, гопоте, урелам и прочей шушере, наводнившей Москву, желаю как можно скорей захлебнуться своими жалкими понтами и дерьмом, которыми от них несёт за версту, едут ли в метро или летят по встречке на своих дорогущих бричках!

http://vk.com/club41047625
http://decayofreality.bandcamp.com/
https://www.facebook.com/DecayOfReality?ref=hl

Ennui (Тбилиси)

Давид "Unsaved" (гитары, клавишные, вокал) и Сергей Шенгелия (бас, ударные, гитары, клавишные)

Ennui
Ennui

1. В целом ничего. Не считая нашего стремления покалечить психику наших слушателей следующим альбомом. Скорее всего начнём работать над ним во второй половине года. Честно говоря, даже подумываем дать пару концертов в ближайшем будущем. PS: В 2014-ом году будет издан наш сплит-альбом с замечательной группой Aphonic Threnody. Надеюсь, что всем понравится.

2. Давид: Ничем, год как год. Обычная рутина.

2. Сергей: Аналогично. Единственное что запомнилось – это то, что погиб один из моих самых любимых актёров, Пол Уолкер.

3. Желаем побольше приятных сюрпризов, как жизненных, так и музыкальных, а мы в свою очередь постараемся оправдать все ожидания. Так же желаем оставить всё прошлое в прошлом, жить сегодняшним и не особо рассчитывать на будущее.

http://vk.com/club42295047
http://ennui-funeral.bandcamp.com/
https://www.facebook.com/bandEnnui

Etherial Riffian (Австралия)

Валерий Корнев (гитара, вокал)

Etherial Riffian
Etherial Riffian

1. Привет, благодарим за интерес. У группы сейчас много нового. Мы ждём выхода нашего второго полноформатного альбома "Aeonain" на трёх носителях – винил (Nasoni Records), СД (Mulligore Production), кассеты (Tartarus Records). Также, для раскрытия сути альбома, мы написали книгу, которая будет напечатана в январе 2014 года. В планах на следующий год – второй тур по Европе, а так же начало записи третьего альбома.

2. Фактически, запись, которая началась в ноябре 2012 года, закончилась только в августе 2013. Летом к этому прибавилось еще и написание книги. В итоге, всё это трансформировалось в огромный ком приятных и не очень забот, который мы смогли развязать буквально несколько дней назад. Так что в этом году это было нашей основной деятельностью. Теперь нам осталось лишь закончить работу над лимитед эдишенами дисков.

3. Будьте внимательны к миру, который нас окружает и находится внутри нас. Ему есть, что нам поведать, нужно лишь уметь услышать.

http://vk.com/etherealriffian
http://etherealriffian.bandcamp.com/
http://etherealriffian.com/index.html
https://www.facebook.com/etherealriffian
Промо трека "Wakan Tanka" со второго альбом: https://soundcloud.com/mulligore-production/ethereal-riffian-wakan-tanka

Evoke Thy Lords (Швеция)

Алексей Козлов (вокал, бас)

Evoke Thy Lords
Evoke Thy Lords

1. Мы все еще в поисках постоянного драммера, но, тем не менее, планы есть. Если в общих чертах – планируем релиз, но пока не хочется раскрывать детали и подробности. Будем надеяться, что все получится.

2. Прежде всего, конечно, год запомнился выходом нашего последнего альбома – "Drunken Tales". Он довольно тепло был принят слушателями и широко разошелся по всему миру, в чем немалая заслуга выпускающего лэйбла – Solitude Productions, за что им большое спасибо. Также в этом году нам повезло поучаствовать в международном сборнике-гиганте от очень крутого дум-портала Doommantia. Политика и погода это не очень про нас.

3. Друзья, надеемся, что уходящий год стоил того, чтобы его прожить и что следующий будет, как минимум, не хуже. Спасибо за интерес и поддержку, отличных праздников и выходных, удачи и побольше крутой музыки всем нам!

http://www.evokethylords.com/
http://vk.com/evokethylords
http://evokethylords.bandcamp.com/
https://www.facebook.com/evokethylords
http://www.youtube.com/user/EvokeThyLords

Halter (Ярославль)

Дмитрий Пышкин (гитары)

Halter
Halter

1. Нового у нас – имеется! Целая новая программа готова к записи. Так что в планах у нас новый альбом в новом году! Кроме того, мы планируем выпустить отдельным синглом материал, не вошедший в наш дебютник. Так что дел – немеряно.

2. Год нам запомнился, во-первых, нашим первым полноценным релизом, первыми отзывами. Кроме того, в этот год все члены группы "прибарахлились" новыми инструментами, аксессуарами, а кое-кто даже прикупил авто))). Конечно, не обошлось без печальных потерь. Но мы вместе переживали трудные времена, поддерживая друг друга.

3. Всем металхэдам хотелось бы пожелать побольше новой хорошей музыки! Много качественного и душевного металла, да покрепче и пожестче! Но, так же и не забывать классику... В ней, на самом деле, ещё не всё до конца открыто! Мы же в свою очередь постараемся внести свою достойную по возможности лепту. С Новым Годом, братия!

http://vk.com/halter_group
http://halter1.bandcamp.com/

Montezuma's Revenge (США)

Илья Буц (гитара, вокал)

Montezuma's Revenge
Montezuma's Revenge

1. Мы только что закончили работу над разработкой звуковой оболочки для персонажа, именуемого Govra. Это существо произошло из глубин холодного космического абсолюта в мире Gooma и является божеством конечности, смерти, увядания. Если встретить Govra в конце пути, это принесет удачу. Вокруг этого идола сложился культ преданных адептов. Нам выпала честь донести до них и остального мира сокральный гимн Govra. мы планируем совместное издание этого произведения вместе с Создателем мира Gooma Сергеем Сафоновым (http://sergeysafonov.com/).

2. В прошедшем году мы пережили процесс материализации нашей дебютной пластинки "Key To The Abyss", ее переход на низшую ступень бытия из нашего коллективного творческого Абсолюта. В следующие 12 месяцев ММ продолжит мистические практики и планирует подарить миру еще один полноценный результат превращения высших материй в небытие. Сейчас, оторвавшись от плода нашей первой работы, мы вернулись к самим себе и хотим повторить эту эманацию. Новый альбом уже написан, и мы приступаем к записи в первых числах января.

3. Нашим поклонникам мы желаем пережить следующий год в том случае, если время не исчерпает себя ранее.

http://vk.com/mntzm
http://mntzm.bandcamp.com/
https://www.facebook.com/mntzm

Odradek Room (США)

Артём Крихтенко (вокал, гитара, клавишные)

Odradek Room
Odradek Room

1. Басист обзавелся семьей, а группа обзавелась множеством наработок)). В следующем году хотелось бы оформить все эти наработки в полноценные треки, и, если повезет, даже записать их).

2. Год запомнился участием на Doom Over Kiev и горланящими ирландские песенки перед клубом "Бинго" Mourning Beloveth. Много джаза. Самый слушаемый музыкант для меня за год – Миша Альперин.

3. Желаю побольше радостей и поменьше печалек слушателям в следующем году). И конечно же хорошей музыки.

http://vk.com/odradek_room
http://hypnoticdirgerecords.bandcamp.com/album/bardo-relative-reality-2
https://www.facebook.com/pages/Odradek-Room/445674468785898

Psilocybe Larvae (Украина)

Виталий "Ларв" Белобрицкий (вокал, гитара)

Psilocybe Larvae
Psilocybe Larvae

1. Планы самые простые: провести как можно более плодотворно следующий год. Будем работать над новым материалом, ну, и конечно, не забудем и о концертной деятельности. Уже 5 января у нас состоится выступление в питерском клубе Арктика, которое, к сожалению, будет последним в этих стенах, клуб закрывается. Так что, если кто будет в наших краях, всех милости просим!

2. Как многие уже, наверно, слышали, у нас серьезно обновился состав. В группе новый гитарист и барабанщик. Поэтому как для нас, так и для наших фэнов, это, наверно, самое запоминающееся событие. В музыкальном плане мне сложно что-то выделить, скорее запомнились печальные новости, связанные с кончиной великих (для меня) музыкантов: это, в первую очередь, Jeff Hanneman и Ray Manzarek. Это огромная потеря для мировой музыки. RIP (( Очень я рад, что наконец-то попал на концерт Devin Townsend на фестивале Jurassic Rock (Mikkeli, FIN). Это было потрясающе! Дэвин великий музыкант и шоумэн. Еще очень запомнилось наше с семьей путешествие в парижский Диснейленд. Просто сказка, правда Ооочень дорогая. ))) Политика – это полное дерьмо, поэтому даже не хочу об этом разговаривать. Погода тоже дерьмо. Об этом, как и о политике, можно долго рассуждать. Но все это пустое занятие.

3. Пожелания преданным слушателям. Счастья и успехов в новом году! Всегда оставайтесь верными себе и своим идеалам, ну, и конечно, не забывайте слушать хорошую музыку!

http://psilocybe-larvae.com/
http://vk.com/club227826
https://www.facebook.com/psilocybelarvae
http://www.youtube.com/user/psilocybelarvae

Station Dysthymia (Новосибирск)

Андрей Поттосин (бас, вокал)

Station Dysthymia
Station Dysthymia

1. Географические месторасположения участников снова позволяют активно репетировать! Будем стараться писать новый материал, а также будем готовиться к выступлению в Москве – следите за новостями!

2. 2013 год я провёл в длительной командировке, это сильно повлияло на то, как я провёл этот год. Лучшее событие, конечно, был долгожданный выход нашего альбома.

3. Желаю вам слушать меньше музыки в следующем году. Да, именно так – меньше. Но при этом делать это вдумчиво, не спеша, чтобы можно было оценить музыку по достоинству. Последнее время технологии позволяют любому человеку достать любой релиз, а записывать альбомы стало как никогда легко, в техническом плане. Не надо поддаваться соблазну послушать всего и сразу – не потребляйте музыку, а живите ей.

http://vk.com/pohoronnyrock
http://stationdysthymia.bandcamp.com/
https://www.facebook.com/StationDysthymia

Stoned Jesus (Киев)

Игорь Сидоренко (вокал, гитара)

Stoned Jesus
Stoned Jesus

1. Поиграли вот очень классно на днях в Питере и Москве, лучший способ закончить год. В планах на следующий – третий альбом, который ныне в процессе записи, концерты в его поддержку, фестивальные выступления. Выбраться наконец из офисов и зарабатывать музыкой. И да, это планы, а не мечты.

2. Вышло много хороших релизов (подробнее, если интересно, тут – http://prog-jester.livejournal.com/tag/2013), за некоторые из которых несет ответственность и ваш покорный лично. В Джизасе вот сменили драммера, сняли клип, отыграли кучу крутых канциков от Донецка до Фрайбурга, потусили на фестивалях, съели километры пиццы и выпили тонны пива. Хороший был год.

3. Liberté, Égalité, Fraternité!

http://vk.com/stoned_jesus
http://stonedjesus.bandcamp.com/
https://www.facebook.com/stonedjesusband

The Grand Astoria (Санкт-Петербург)

Камиль Шараподинов (вокал, гитара)

The Grand Astoria
The Grand Astoria

1. Привет! Мы готовимся к записи новой длиннющей песни в феврале в Эстонии для сплита с аргентинской группой Montenegro. Очень много планов на 2014 :) Новый альбом, несколько новых сплитов, множество концертов по всему миру. Надеюсь, всё, что я задумал – получится!

2. В 2013 году я написал, записал и выпустил больше песен, чем когда-либо в своей жизни. Очень рад, что многим людям они пришлись по душе!

3. Спасибо, что Вы есть, оставайтесь с нами!

http://vk.com/the_grand_astoria
http://thegrandastoria.bandcamp.com/
https://www.facebook.com/TheGrandAstoria

Vin De Mia Trix (Киев)

Vin De Mia Trix
Vin De Mia Trix

1. В 2014 году мы планируем всерьёз заняться подготовкой и записью второго альбома. Возможно, дадим один-два концерта, но основная цель – сделать как можно больше для следующего релиза, так как работы предстоит очень много.

2. 2013 год был, пожалуй, наиболее плодотворным для группы: мы нашли барабанщика, впервые выступили за пределами Украины на Moscow Doom Festival, выпустили дебютный полноформатник и организовали концерт в его поддержку. У каждого из нас в личной и творческой жизни тоже произошло немало важных событий, но рассказ о них всех явно выйдет за рамки блиц-опроса.

3. Много хорошей музыки, достаточно времени, чтобы ей сполна наслаждаться, и удачного осуществления всех планов! Stay Doomed!

http://vindemiatrixband.com/
http://vk.com/vin_de_mia_trix
http://vindemiatrix.bandcamp.com/
https://www.facebook.com/vindemiatrixdoom
http://www.youtube.com/user/vindemiatrixband/

Who Dies In Siberian Slush (Москва)

E.S. (вокал в Who Dies In Siberian Slush, Decay Of Reality, Forbidden Shape)

Who Dies In Siberian Slush
Who Dies In Siberian Slush

1. Относительно WDISS, мы по-новому распределили роли в коллективе. Я отказался от гитары, соответственно, Роман "Gungrind" перешел с баса на гитару. На мне вокальная часть, которой я по-прежнему, и теперь исключительно ей, буду заниматься. Смогу уделить этому больше внимания. Мы пригласили в коллектив нового участника – басиста Алексея "Cry" Краева, известного по участию в коллективах Deceptive, Regressus Ad Infinitum. Репетируем, есть новый материал. В 2014, вероятно, приступим к записи. По другим коллективам. 30.12.2013 – дата релиза второго ЕР группы Decay Of Reality. Мы назвали его "Illusion's Death" по заглавной песне. Материал разноплановый, все 4 трека непохожи один на другой. Этот мини-альбом мы решили опубликовать самостоятельно в виде интернет-релиза до выхода полноформата (который уже практически полностью готов). Послушать ЕР можно будет на нашей странице Вконтакте http://vk.com/club41047625 а скачать в нормальном качестве на бендкамп: http://decayofreality.bandcamp.com/ Относительно Forbidden Shape – в работе новый материал, возможно, приступим к записи в 2014.

2. Для меня лично, год был крайне сложным, как в творческом, так и в личном плане. Тем не менее, в 2013-м вышло 4 альбома с моим участием в качестве вокалиста: Lorelei "Угрюмые Волны Студеного Моря" (Solitude prod.), Forbidden Shape "The Sleepwalking Psychopath" (FONO LTD), A Yong Man's Funeral "Thanatic Unlife" (FONO LTD), ну и Decay Of Reality "Illusion's Death" (Самостоятельный интернет-релиз). Запомнился так же 2013-й рядом совершенно ураганных концертов в составе Decay Of Reality, в обойме с такими отличными коллективами как Grond, Horror God, Pyre.

3. Слушателям хотел бы пожелать нескончаемого здравого рассудка и здоровья! Друзья, поменьше пейте и дуйте, побольше думайте, о том, что творите! Берегите свою жизнь и здоровье, цените всё, что имеете! Тогда и музыка будет приносить совершенно иные ощущения.

http://www.whodiesinsiberianslush.com/
http://vk.com/club10797724
http://wdiss.bandcamp.com/
https://www.facebook.com/groups/139694542741794/
http://www.youtube.com/user/WDISS

Without God (Москва)

Антон Бровкин (вокал, гитара)

Without God
Without God

1. За прошедший год мы наконец-то нормально вернулись в дело после перерыва по семейным обстоятельствам, доделали материал ко второму полноформату и вовсю его записываем и готовим к выходу. К сожалению, в текущем году мы не успели это сделать – сам понимаешь: работа, семьи, с каждым прожитым годом все тяжелее и тяжелее находить на музыку свободное время, такова жизнь. Собственно, планы на 2014-й – издать второй полноформат и выехать впервые за последние два года с концертами за пределы Москвабадского халифата, а возможно даже и за пределы нашей страны. Разумеется, гарантируем всем посетителям Адъ и Израиль в одном лице, закат солнца вручную и прочий безбожный угар. Аналогичные планы и на коллектив Soileater – записать уже, в конце концов, давно готовый материал, выдать его слушателям и отправиться в тур. Как-то так.

2. Текущий год лично для меня был довольно тяжелым с одной стороны, и довольно интересным с другой. Правда, связано это не с музыкой, а с моими личными заморочками, работой, семьей и т.д. Можно даже сказать, что за год я поменялся практически полностью, и думаю что это к лучшему. В этой связи у меня еще есть много чего сказать, сыграть и спеть!

3. Смотрите глазами, слушайте ушами, думайте головой и чувствуйте сердцем, а задницу используйте только по ее прямому назначению! Удачи в следующем году, и до встречи на наших концертах!

http://vk.com/withoutgod
http://withoutgod.bandcamp.com/
https://www.facebook.com/withoutgodrussia

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.