Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Новогодний doom-опрос 2013, часть IV

добавил: Lightbringer
21 января 2013

Чтобы развлечь аудиторию и самих исполнителей, а заодно напомнить о последних новостях от известных или пока малоизвестных мировых doom-команд разного толка, представляю вашему вниманию очередной опрос. Как обычно 5 вопросов были заданы разным командам, итак, о чём же сегодня пойдёт речь?

1. В первую очередь о последних новостях от групп и их текущем состоянии, а также о планах на 2013! Парень, который ссылался на булыжник из деревни майя, обделался, так что надо чем-то заняться во внезапно наступившем новом году.

2. Второй вопрос короче: какая песня наиболее точно представляет группу? Какой песней наши герои по-настоящему гордятся?

3. Для порядка спросил о самых значительных doom / metal / rock релизах ушедшего 2012 года.

4. Какой подарок получают настоящие doom-музыканты на Новый Год или Рождество? Был рад узнать, что не только мне бабушка ежегодно дарит носки.

5. Последний вопрос родился на почве моего критического предновогоднего отравления заурядной печенькой. Формулировка следующая: помните ли вы своё самое жёсткое похмелье? После приёма каких напитков оно приключилось? И как вы его превозмогали? Хочу заметить, что этот вопрос задан не только развлечения ради, но и как наставление отрокам, ибо "чем больше пьешь за здоровье, тем скорее выпьешь за упокой". Так-то...

Только сегодня! Только у нас! Рвут шаблоны мачо из Carcharodon, думающие о высоком и низком французы Dirge, неординарные поляки Echoes of Yul, давно не молодые, но вечно пьяные Jack Frost, ужасающие и грязные Lurk, запутанные Odradek Room, до глубины мозга костей психоделичные и эксцентричные Midryasi, увесистые Sea Bastard и как обычно нацеленные на победу Talbot!

Carcharodon (Италия, death'n'roll, stoner)

Dr.Pixo the Maniac (бас, вокал)

Carcharodon
Carcharodon

1. Привет, мальчишки и девчонки! Последние и самые крутые новости от Cracharodon здесь и сейчас!

Мы активно занимаемся продвижением нашего адски тяжёлого нового альбома "Roachstomper", это дитя sludge, death metal, doom, stoner, southern metal, блюза и кантри. Ты сейчас спрашиваешь себя: "Как такое, блядь, возможно?!" Ну, ты попробуй пить столько, сколько пьём мы, и сам всё поймёшь, или просто представь, что Вэйлон Дженнингс въезжает на сцены к Eyehategod на чёртовом Харлее, и потом все они жгут напалмом вместе с Entombed. То-то же.

Новый альбом будет издан 5го апреля на Altsphere Production, это французский лейбл, если кто не знает: http://altsphere.com/en/band-52-Carcharodon

Кровь из носу пытаемся замутить тур с целью продвижения нашего CD, постараемся загрязнить столько городов и вонючих дыр, сколько сможем.

В наших профилях в социальных сетях (reverbnation, facebook, myspace, youtube) вы найдёте самую последнюю информацию о работе над альбомом, там уже есть превью песен, и, конечно, все новости тоже там.

2. Ну, это всё-таки трудный вопрос. Каждый из нас показывает себя в своих песнях. Лично меня хорошо трясёт от первого трека нового альбома "Stoneface Legacy", это лихой southern-doom манифест на тему того, какие крепкие узы связывают нашу команду. Эта песня вызывает у меня восторг всякий раз, когда я исполняю её.

Но дай я скажу тебе одну штуку, я это заметил недавно: как понимаешь, мы получаем отзывы и рецензии на наше записи, потому что лейбл рассылает их журналам и на разные сайты, форумы опять же существуют, короче, мнения слушателей о лучших песнях разнятся. Удивительно наблюдать за тем, как наша музыка трогает разные чувства разных людей.

3. Притом, что я слушаю преимущественно старьё, не могу удержаться от того, чтобы отметить следующие релизы 2012 года: ZZ Top "La Futura", Witchcraft "Legend", High on Fire "De vermiis mysteriis". Пожалуй, ещё Baroness, Bell Witch, Testament, Slash. Да и очевидно Skynyrds и Leslie West... как обычно высший сорт!

4. Считаю, что лучшим подарком на Рождество стало заключение соглашения с Altsphere Production, для меня это просто воплощение мечты. Мы играем в группе, буквально надираем задницы, у нас контракт, у нас на подходе CD. Не, это серьёзно круто!

5. Ха, мне трудно ответить. Каждая ночь всё трагичнее, с каждой ночью я приближаюсь к статусу супер-героя. Не пойми меня неправильно – мы пьём, но не употребляем ничего другого. Но мы выпиваем галлоны алкоголя, не важно какого. Всё детонирует, когда мы вчетвером собираемся в одном месте. Тогда мы все на взводе, как ракета на старте, тогда мы начинаем доябываться буквально до каждого встречного.

www.facebook.com/carcharodonband
www.myspace.com/carcharodonpelvis
www.reverbnation.com/carcharodonpelvis

Dirge (Франция, atmospheric sludge metal)

Стефан Л. (гитары)

Dirge
Dirge

1. Мы работаем над шестым номерным альбомом. У нас на руках много материала, которому ещё предстоит придать форму, так что полагаю, к весне мы соберёмся в студию. Потом запись, сведение, мастеринг и все дела. В студии мы планируем провести ровно столько времени, сколько нам потребуется, так что я не назову точную дату релиза – не знаю. Если издадим его к зиме, будет замечательно. Могу сказать точно, что до сентября-октября особо выступать мы не будем.

2. Это как придётся, зависит от того, о каком периоде нашей карьеры идёт речь. Буду говорить за себя, я выбираю из прошлых работ – "Glaring Lights", а на сегодняшний день самое актуальное – "Morphée Rouge", да, примерно так... Но всё равно это трудный выбор, потому что каждая из наших песен демонстрирует истинную сущность группы в конкретный период времени. Следуя той же логике, скажу, что мы гордимся всеми нашими работами. Композиции "Wings of Lead Over Dormant Seas" или "Elysian Magnetic Fields" очень близки к идее, которой мы стараемся держаться. Нам действительно есть чем гордиться.

3. Мой выбор: Blut Aus Nord "777 – Cosmosophy", Killing Joke "MMXII", School Of Seven Bells "Ghostory", Napalm Death "Utilitarian", And Also The Trees "Hunter Not the Hunted", Sisygambis "Translucid", Dead Can Dance "Anastasis" и пара других... Да, это не doom, извини : )

4. Те, кто важен для меня, всё ещё живы, это интересный подарок, как я думаю.

5. Парни из группы могли бы раскрыть эту тему лучше чем я, так что, друг, тебе не повезло, я ни пью, ни принимаю наркотики. Я помню, опохмел случался в 90ых, и было не так интересно, поверь мне. Если на чистоту, я не чувствую необходимости переводить себя в "параллельное состояние" таким методом; музыка, моё видение этого мира, вербальное выражение этого видения – для меня этого достаточно.

http://www.dirge.fr
http://www.facebook.com/DIRGE.fr
http://www.myspace.com/blightrecords

Echoes Of Yul (Польша, atmospheric doom / drone)

Михал Слива (все инструменты)

Echoes Of Yul
Echoes Of Yul

1. Буквально только что мы выпустили новый альбом "Cold Ground" на итальянском лейбле Avantgarde Music. Прямо сейчас я пишу новый материал, который планирую закончить в этом году, одновременно с этим, занимаясь микшированием материала для других проектов. Планы на 2013 год: работать, работать, работать. Я люблю работать.

2. Самым актуальным является последний трек нового альбома (ты удивишься, но он называется "Last"), я горжусь им. У меня ушло много времени на то, чтобы сочинить его, записать, смикшировать, и я вижу, что он отлично показывает направление, которого я буду держаться на следующем альбоме Echoes of Yul, он станет более органичным, ориентированным на медленный риффинг, репетативные гитарные партии и более мягкую атмосферу.

3. Я ждал несколько альбомов в прошлом году, и они меня не разочаровали. Thomas Koner вернулся с восхитительной работой "Novaya Zemlya": глубокая, медленная, абстрактная – совершенно поразительная запись, я бы хотел послушать её через систему Sensurround, она звучит очень кинематографично. Om сделали фантастический "Advaitic Songs". Darsombra, The Young Gods, Windy and Carl, Ametsub тоже записали хорошие альбомы.

4. Определённо это новая запись. Релиз долго откладывался, так что я очень рад, что всё сложилось в конце концов.

5. Головной боли после сочетания никотина и кофеина для меня достаточно. Я предпочитаю оставаться трезвым, ха-ха-ха.

http://www.facebook.com/pages/Echoes-Of-Yul/120481074639837?ref=ts
http://echoesofyul.bandcamp.com/
https://soundcloud.com/avantgardemusic/echoes-of-yul-cold-ground
http://www.myspace.com/echoesofyul
http://www.avantgardemusic.com/

Jack Frost (Австрия, doom metal)

Mournful Morales (гитары)

Jack Frost
Jack Frost

1. Jack Frost снова репетируют после двухлетнего перерыва. Мы работаем над новыми песнями, конечно, без всяких гарантий, что что-нибудь запишем. Однако мы планируем дать несколько концертов в год нашего двадцатилетия, наш агент работает над этим.

2. Если ты имеешь ввиду типичную для группы песню, то Jack Frost лучше всего видно в "The Wannadie Song". А песня, которой все мы гордимся, это "You Are The Cancer" – её уже продано, должно быть, миллион копий.

3. В прошлом году я купил не так уж много doom альбомов, но последний Saturnus, естественно, стал одним из самых значимых релизов года. Два других важных для меня альбома – это Cult "Choice of Weapon" и Danko Jones "Rock And Roll Is Black And Blue".

4. Мне подарили автобиографию Арнольда Шварценеггера ("Total Recall").

5. Мне кажется, что самые жёсткие времена были тогда, когда мы злоупотребляли виски. Я не стану говорить здесь о других веществах, но мне друг рассказывал, что есть такие, которые усиливают эффект от виски, ха-ха. Я плохо себе представляю, как мы пережили те времена...

http://www.facebook.com/gloomrockbastards
http://www.myspace.com/gloomrockcity

Lurk (Финляндия, sludge / death doom metal)

Калле (ударные)

Lurk
Lurk

1. Какое-то время мы уже работаем над новым альбомом, сейчас мы на последней стадии микширования. Таким образом, 2013 год обещает быть хорошим для нас и плохим для всех остальных.

2. Если брать старый альбом, то я бы сказал, что это 'Deliverance', однако новые песни сметают в сторону старый материал! Наш новый материал – воплощённое безумие, которое просто претворилось музыкой, мы действительно вышли на новый уровень, думайте, что хотите, сравнивайте, с чем угодно. Если первый релиз – это артиллерийский огонь в пьяном безумии, то новый – супер-безумная мощь и межпланетные массовые убийства и самоубийства.

3. Мне понравился новый High on Fire и издание коллекции Silmienvaihtajat 1985-87. Tame Impala "Lonerism" тоже чертовски хорош. А так я не слежу за новинками, так что я оценю 2012 год, вероятно, парой лет позже.

4. Шерстяные носки, несколько фильмов и немного кислоты.

5. Наверное, это один из тех случаев, когда мы бухали несколько дней подряд всё, что попадалось нам под руку. Трудно назвать конкретную дату, потому что это случалось не однажды. А выживание в таком деле – это просто доза фальшивых обещаний и самообман. Никогда снова! По крайней мере, до следующего раза...

https://www.facebook.com/lurkdoom
http://lurk666.bandcamp.com
http://www.myspace.com/lurkdoom

Midryasi (Италия, stoner doom rock)

Паоло Паганотто (гитары)

Midryasi
Midryasi

1. Своевременный вопрос, потому что через несколько дней наш новый альбом "Black, Blue & Violet" будет издан на CD My Graveyard Productions и на виниле на Rockwolf Records, мы с нетерпением ждём этого.

Как только альбом выйдет, будем выступать столько, сколько сможем.

2. Тоже хороший вопрос. На всех концертах мы обязательно исполняем "Hypnopriest", песню с первого альбома. Этот трек по-прежнему нравится публике, а для нас это боевая лошадка, на которой мы всегда выезжаем, думаю, он лучше всего показывает сильные стороны группы. Персонаж этой песне изображён на обложке дебютного альбома, и мы используем этот образ для новых футболок, выпущенных к десятилетию группы.

А вот песня, которой я горжусь, это "Corridors" – титульный трек второго альбома. Даже 4 года спустя я всё ещё считаю эту песню очень сильной. Также я горжусь песней "Behind My Eyes" с нового альбома.

3. Я обожаю последний Solstafir, просто блестящая работа. Этот альбом важен для меня, потому что я слушал его постоянно, когда ехал в машине до студии, где мы записывались. Мне также понравились Paradise Lost "Tragic Idol" и "El Camino" от The Black Keys.

4. Мне подарили профессиональную цифровую камеру. Идеально.

5. Есть из чего выбрать... Но я расскажу о случае, который произошёл, когда мне было 20 лет. Это было на итальянском побережье во время летних каникул, одной ночью мы решили с другом выпить, поговорить о музыке и так далее. С нами пили парни, которых мы раньше не знали, у них с собой была куча бухла. Так без всяких веских причин я выпил много пива и сверх того порядком виски, в конце концов я был пьян так, что мне потребовалось два дня на то, чтобы поправить своё здоровье!

http://www.facebook.com/pages/MIDRYASI/209097360831
http://www.myspace.com/midryasi

Odradek Room (Украина, prog doom)

Артём Крихтенко (вокал, гитара)

Odradek Room
Odradek Room

1. Ждем наконец-то официального релиза нашего первого альбома на канадском лейбле Hypnotic Dirge, он получился на год позже, чем закончилась сама запись. К изданию мы сделали полный ремастеринг альбома. Тем временем возобновили концертную деятельность, и я потихоньку пишу новый материал.

2. Трудно сказать. Скорее в целом альбом может показать суть, и именно он вызывает гордость, потому что показывает многообразие, которого мы добивались.

3. Пожалуй, в этом году больше других я слушал Devin Townsend'а, Joe Hisaishi, много этнической музыки и трип-хопа.

4. Подарки не так важны. Главное, чтобы близкие были живы здоровы и были рядом. Это уже повод для счастья.

5. Водка. Дешевая и плохая. Никакой закуски. Год эдак 2009. Было тяжело.

http://www.facebook.com/pages/Odradek-Room/445674468785898

Sea Bastard (Великобритания, sludge doom)

Стив Пэттон (бас)

Sea Bastard
Sea Bastard

1. Мы ждём завершающей стадии издания нашего альбома на CD и двойном виниле. Пластинки уже напечатаны, надо только дождаться, пока разберёмся с конвертами, вскоре альбом можно будет приобрести на Tadpole, Headless Guru и Mosh Tunage records. Мы пока точно не знаем, кто издаст CD, так что с этим разберёмся чуть позже.

Постоянно думаем о концертах, в ближайшие пару месяцев таковые обязательно будут, попробуем добраться до городов, в которых раньше не были. Параллельно начнём писать новый материал, может, к концу году будет альбом или Ер.

2. Я назову "Smashed by Sunlight" и "Aqua Vitae", они показывают то, на что мы способны, лучше всего. На этих песнях мы хорошо выложились, и над ними мы работали все вместе. "Aqua" – это вообще первая записанная нами песня, а "Smashed" просто мне нравится, особенно её концовка.

Мы гордимся всеми нашими песнями. Мы просто не пропускаем идеи, в которых видим какой-то изъян, нам не нужны на альбоме проходные песни. У нас была одна песня, которую мы не включили в альбом, и то мы считаем, что обязательно надо будет записать хотя бы её концертную версию! Это "Dungeon Crawling", её продолжительность 20 минут. Мы её не записывали, потому что ее, оказалось, сложно записать должным образом, но дважды мы её отыграли очень и очень хорошо.

Мы довольны нашим альбомом, все пять песен сильные, мы гордимся ими. А ведь мы просто джэмовали пару лет назад, никто не думал, что всё зайдёт так далеко, и демка "Great Barrier Riff" и полноформатный альбом – это больше чем мы рассчитывали.

3. Я не тот человек, кто может ответить на этот вопрос, в 2012 я слушал преимущественно группы моей молодости, я до сих пор нахожу что-то новое в той эпохе. Я люблю такие группы как Free, Deep Purple и Pink Floyd.

Но мы повидали за прошлый год много команд, со многими выступали. Я назову имена Ishmael, Enos, War Wolf и Gorse.

4. Скажу за себя, лично я интересуюсь археологией, так что лучшим подарком для меня был кусок кремня эпохи неолита, который отец купил для меня на аукционе, а моя подруга подарила мне подписку на журнал Археологического Общества Суссекс. Не очень брутально, но я доволен.

5. Хуже всего мне было с белого сидра, там ничего в составе нет кроме дешёвой химии. Ни с каких веществ мне не было так плохо, как с него, когда я просыпался в ужасе от перебора с Frosty Jack или ещё чего-то того же сорта. Я лучше повторю самый тяжёлый кислотный трип, какой у меня был, чем соглашусь пережить похмелье с этой дряни. Боже ж ты мой, как было плохо...

http://www.facebook.com/seabastarddoom
http://seabastard.bandcamp.com

Talbot (Эстония, progressive doom)

Ярмо Нутре (ударные, программинг, вокал) и Магнус (бас, синтезатор, вокал)

Ярмо / Talbot
Ярмо / Talbot

Магнус / Talbot
Магнус / Talbot

1. Ярмо: Дописываем новый альбом, который выйдет весной 2013, а потом поедем с ним в тур по всему миру.

2. Магнус: Для меня это "Years Underwater". Одна из первых написанных нами песен и одна из самых длинных. Для неё характерен медленный призрачный тяжёлый грув, она всегда звучит очень свежо, как мне кажется.

Ярмо: Наверное, "Combat Zen Speech". В ней сочетаются настроения релизов "Tundra" и "EOS", по-моему, такая комбинация хорошо работает.

3. Магнус: Отмечу Om "Advaitic Songs" и Soundgarden "King animal".

Ярмо: Get Your Gun – EP.

4. Магнус: Ничего особенного, шоколадные конфеты и имбирный хлеб... так было всегда :-)

Ярмо: Старая добрая пара носок.

5. Магнус: Хуже всего было, когда я смешал пиво, вино и водку, ничего не пожрамши и даже не запив. Наутро я понял, что у меня не только трещит башка, но и что я простудился. Худо-бедно помогают лимонный сок и обезболивающие.

Ярмо: Уже давно ничего такого не было, к счастью, не помню ничего серьёзного и на первых этапах.

http://www.talbot-music.com
http://www.facebook.com/talbotmusic
http://talbot.bandcamp.com

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.