Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Новогодний doom-опрос 2013, часть II

добавил: Lightbringer
15 января 2013

Чтобы развлечь аудиторию и самих исполнителей, а заодно напомнить о последних новостях от известных или пока малоизвестных мировых doom-команд разного толка, представляю вашему вниманию очередной опрос. Как обычно 5 вопросов были заданы разным командам, итак, о чём же сегодня пойдёт речь?

1. В первую очередь о последних новостях от групп и их текущем состоянии, а также о планах на 2013! Парень, который ссылался на булыжник из деревни майя, обделался, так что надо чем-то заняться во внезапно наступившем новом году.

2. Второй вопрос короче: какая песня наиболее точно представляет группу? Какой песней наши герои по-настоящему гордятся?

3. Для порядка спросил о самых значительных doom / metal / rock релизах ушедшего 2012 года.

4. Какой подарок получают настоящие doom-музыканты на Новый Год или Рождество? Был рад узнать, что не только мне бабушка ежегодно дарит носки.

5. Последний вопрос родился на почве моего критического предновогоднего отравления заурядной печенькой. Формулировка следующая: помните ли вы своё самое жёсткое похмелье? После приёма каких напитков оно приключилось? И как вы его превозмогали? Хочу заметить, что этот вопрос задан не только развлечения ради, но и как наставление отрокам, ибо "чем больше пьешь за здоровье, тем скорее выпьешь за упокой". Так-то...

Сегодня на вопросы отвечают Black Salvation, Ego Depths, Fangtooth, Hoopsnake, KYPCK, Ophis, Pallbearer, Sluglord и Void Moon.

Black Salvation (Германия, doom metal)

Биргер (бас)



1. Прямо сейчас мы готовимся к записи нашего первого полноформатного альбома. Если вы слышали наш Ер "Lunia...", то имейте ввиду, что на этот раз вас ждёт нечто иное! В конце декабря мы двинем в студию Тайгера, драммера из Kadavar, чтобы записать 7 песен. Когда всё будет сделано, мы постараемся найти лейбл, чтобы издать материал, а потом будем выступать так много и часто, как только сможем.

2. Это очень трудный для меня вопрос. Если действительно надо выбирать, то мой выбор – "Reveal the Night", просто потому что это самая тяжёлая и энергетически насыщенная песня в нашей обойме. Но у нас все песни такие разные, я действительно затрудняюсь ответить... Мне очень нравится исполнять "Silent Magic Spring", и вот одна новая песня, у неё пока нет названия, – она вызывает у меня искреннюю гордость.

3. Я успел прослушивать не так уж много новых релизов в 2012, так что думаю, пропустил много интересного. Однако, мне довелось услышать несколько интересных записей. Чаще всего я слушал Tame Impala "Lonerism" – это для меня номер один. Кроме того, они восхитительно выступили в Берлине. Помимо этого я отмечу: DeWolff "DeWolff IV", Kadavar "Kadavar", Pallbearer "Sorrow & Extinction", Swans "The Seer", и одноимённый альбом от The Ufo Club. Чуть было не забыл упомянуть Heat "Old Sparky" и выносящий мозг альбом The Shrine "Primitive Blast".

4. Я получил сырорезку в форме лося от своей подруги, но мне кажется, лучший подарок в этом году я сделал себе сам, купив новый усилок для гитары и шкаф.

5. Худший опохмел встретил меня в одно утро 2008 года после Festung Open Air. Весь вечер напролёт я хлестал дешёвую водку, а весь следующий день я просто блевал. Такое дерьмо порой случается, и я со временем к этому привык, так что вопрос выживания не стоит остро.

http://www.facebook.com/blacksalv
http://blacksalvation.bandcamp.com
http://listn.to/blacksalv
https://soundcloud.com/black-salvation

Ego Depths (Канада, funeral doom)

Stigmatheist (все инструменты)



1. Состояние активное, полное творческого поиска новых, и развития старых, идей. Только что закончил запись гитар для, уже залежавшегося на моих полках, второго полноформатника. Приблизительное время завершения неопределено, но надеюсь закончить в течение года.

2. Всегда последняя работа, это то, чем нужно гордиться, иначе на кой она была проделана? В моем случае это последние мои два сплита, в частности самый последний с московскими динозаврами WDISS does represent my omband best.

3. Towards Darkness, Anhedonist, Dead Can Dance и Meshuggah, как бы парадоксально эти четверо команд не звучали, будучи упомянутыми вместе.

4. Бутылка Laphroaig Triple Wood.

5. Поскольку голова работает сложно с бодуна, как всем известно, то указав, какой именно был самым зверским, любой соврет. Окружающим доверять тоже толку мало... Посему самый последний после хорошей дозы был самым-самым, после НГ, разумеется, 2013-го. Было выпито много всякой дряни, равно как и благородных даров зелёного змия, включая (в разряд все же дряни) китайскую настойку с выпотрошенным тритоном (не трезвучием, а пресмыкающимся!) внутри бутылки. Эта гадость, по заверениям обитателей поднебесной, изгоняет злой дух и нормализует давление. Не заметил... Дух наоборот из невесть откуда появился, и с давлением тоже пришлось на утро вести переговоры о перемирии.. Вылечил банальный горный воздух, и немного крепкого пива. However (на правах рекламы), enjoy responsibly!

http://www.facebook.com/pages/Ego-Depths/160932200603540
http://egodepths.bandcamp.com
http://www.myspace.com/egodepths

Fangtooth (Италия, doom)

Сфэк (гитары, вокал)



1. Мы записываем второй полноформатник и потихоньку сочиняем материал для третьего альбома! 2012 год был очень тяжёлым для Fangtooth, потому что весь год я жил в другом городе, но теперь я снова дома, полный негодования и недовольства этой жизнью, так что я готов играть так, как будто "завтрашний день не настанет" (это, кстати, спойлер!).

2. У каждой песни есть история, мы любим каждое из наших творений, но если выбирать из песен, которыми я по-настоящему горжусь, то я выбираю "Martyr", она охуенно эпична... Я не могу поверить до сих пор, что мы записали такую крутую песню!!!

3. Трудно сказать... Мне понравился альбом "Beyond the boundaries of sin" от Hellwell и "The ninth hour" в исполнении The Hounds of Hasselvander; альбом, которым я буквально упивался последние несколько месяцев – это "Tragic Idol" Paradise Lost; ну и конечно Saint Vitus "Lille F-64" – это маленький шедевр. Я хочу сказать тем, кто критиковал Saint Vitus за то, что они записали такой короткий альбом, что я предпочту 34 минуты Saint Vitus чем 0 минут Saint Vitus, и более того – я предпочту 34 минуты Saint Vitus нескольким часам игры 90% современных метал-групп.

4. Здоровье и счастье моих родных и близких!

5. Так много было жести, что трудно даже выбрать... один из худших, безусловно, был тогда, когда я обмывал присуждение мне степени... Я выпил 5 литров пива и 2 бутылки текилы в одно жало, потом я упал на пляже и лежал, чувствуя, как жизнь оставляет меня... Я думал о том, чтобы отправиться в больницу, потому что я был крайне плох, но мне было в то же время любопытно, а не сдохну ли я! Несколько часов спустя меня нашли мои друзья и забрали домой, я вырубился и на утро у меня состоялся маленький чемпионат по кик-боксингу, пока я пытался отправиться от этого нокаута и вытрясти из себя остатки алкоголя. Я сражался с позывами к блевоте как истинный воин!

https://www.facebook.com/Fangtooth
http://fangtooth.bandcamp.com
http://www.myspace.com/fangtoothdoom

Hoopsnake (Канада, sludge / doom metal)

Шейн Кармичел (бас, вокал)



1. Hoopsnake на славу потрудились в 2012. Мы издали дебютный LP и изрядно выступали в его поддержку как в Канаде, так и в США. На Noctis Fest в Калгари мы делили сцену с такими бэндами как Speedwolf, Venom и Blood Ceremony, это одно из самых ярких воспоминаний прошлого года. В 2013 мы продолжим продвигать наш альбом новыми концертами в Северной Америке и одновременно начнём сочинять новый материал для следующего альбома, чтоб было, что играть в Европе, если соберёмся туда.

2. "Weedfiender General" – это истинное лицо Hoopsnake. В ней слышны и блюзовые влияния, и Black Sabbath, текст повествует о трудностях поиска известного зелёного вещества, которое все мы любим. Чего ещё желать от настоящей doom-песни?

3. Для меня 2012 год ничем сверхъестественным в музыкальном плане не запомнился, кроме выступления Sleep – их два ночных шоу в Сиэтле были просто идеальным воплощением мощи живой музыки.

4. Лучшим подарком на Новый Год была бутылка "Jim Beam". Это единственный вариант пережить выходные.

5. Самый убийственный опохмел за 2012 год случился после выступления Hoopsnake в Реджайне, столице провинции Саскачеван. Мы решили съесть по пригоршне грибов сразу в конце сета, но к нашему удивлению по соседству в то же время закончили своё выступление Exhumed. Они пришли посмотреть, как мы играем, а мы грибы уже жрём; они поняли, что к чему, и мы уверенно направились в бар. Количество выпитых шотов, помноженное на съеденные грибы, было критическим. К утру в клубе был снесён балкон, а мы с жутким сушняком уже тряслись в дороге, направляясь домой.

http://www.facebook.com/pages/Hoopsnake/205539316147990
http://hoopsnakeriffs.bandcamp.com
http://www.myspace.com/hoopsnakeriffs

KYPCK (Финляндия, doom)

Эркки Сеппэнен (вокал)



1. В преддверии Рождества мы несколько раз выступили в Финляндии, как обычно это были просто сокрушительные шоу. Медленно, но уверено мы работаем над третьим альбомом. Готово 6-7 демо-версий песен, может быть, летом уже пойдём в студию. Альбом предполагается издать к концу 2013 года.

2. Таких песен несколько, но я бы назвал "Чёрную дыру", она остаётся центральной песней группы, особенно на концертах. "Товарищам" – тоже важный трек со второго альбома, потому что он посвящён фанатам группы.

3. Дерьмо... у меня опять было слишком мало времени, чтобы следить за тем, что записывают другие... Но раз уж мне надо что-то сказать, я выбираю последний альбом Paradise Lost.

4. Хах... Беспроводные наушники!

5. Господи ты боже... Эм... Я думаю, такое случилось, когда мы были в туре в Италии со второй моей командой Dreamtale. Наутро после нашего последнего шоу мы ждали в аэропорту самолет, чтобы отправиться домой... Ночь напролёт мы распивали разные сорта южно-европейского алкоголя в нашем туровом автобусе. Я ходил как зомби, привлекая внимание службы охраны в аэропорту да и вообще всех, кто меня видел. Каждое объявление по громкой связи взрывалось в голове как пушечное ядро... На моё счастье наш бас-гитарист отвёл меня в бар, и там я вернулся к жизни после четырёх Bacardi Breezers. Так что всех с Новым Годом!

http://kypck-doom.com
http://www.facebook.com/pages/Kypck-Headquarters/122452041152865
http://www.myspace.com/kypck

Ophis (Германия, death doom metal)

Филипп Крупа (вокал, гитары)



1. Сейчас мы завалены работой, прогресс по всем фронтам. Вы первые, кто услышит об этом: мы переиздаём наши первые две записи в бокс-сете соответственно с двумя CD, он будет соответствующим образом оформлен, и, кроме того, в него войдут концертные записи некоторых песен! В апреле или мае релиз должен уже увидеть свет. Также в 2013 году мы издадим сплит-Ер с очень необычной кавер-версией одной песни. Пока сроков назвать не могу, но в конце января мы уже будем в студии. Имя второй группы, которая будет участвовать в этом проекте, я оставлю в тайне.

И что не менее важно: мы глубоко продвинулись в части написания третьего альбома, готово 60% материала. Конечно, потребуется какое-то время, чтобы его записать и выпустить, но мы подходим всё ближе и ближе к этой дате. Скоро, блядь, наступит это время!

2. Мы гордимся (почти) всеми нашими песнями, но мой личный фаворит – "The Mirthless".

3. Что касается doom metal сцены, то я с большим пиететом отношусь к Evoken. Они сделали убойный альбом! Было ещё несколько неплохих релизов, но думаю, что 2012 год был небогат на действительно сильные работы. По крайней мере, если сравнивать с 2011.

4. Лучший подарок мне сделал моя девушка, но я боюсь, что цензура это не пропустит, ха-ха!

5. Я не пью и не употребляю уже пару лет, поэтому в последнее время я успел забыть, что такое похмелье, ха-ха. Но помню, как мы в университете с приятелем отмечали сдачу экзаменов. Было только пиво и виски, но бухла было столько, что хватило бы, чтоб вынести эскадрон финских матросов. Мы так нахлестались, что я три дня не мог встать с кровати. Ничего не помогало, я даже пил обезболивающие. Но, как вы знаете "Страдание суть Добродетелей", ха-ха ("Suffering Is A Virtue" – название песни Ophis).

http://www.facebook.com/pages/Ophis/113159458768736
http://ophis.bandcamp.com
http://www.ophisdoom.de
http://www.myspace.com/ophisdoom

Pallbearer (США, doom metal)

Джозеф Ди Роланд (бас)



1. 2013 будет, похоже, самым насыщенным годом за нашу карьеру. Так много планов, что сейчас мы стараемся просто для начала сосредоточиться.

Мы медленно продолжаем работу над вторым альбомом, который надеемся записать в 2013. Мы всегда пишем долго и долго дорабатываем написанное. Кроме того, мы готовы выступать по всему миру, надеемся увидеть новые страны, в которых прежде не были, и завести там новых знакомых.

2. Выбрать сложно, но думаю, что наибольшее чувство гордости у меня вызывает "Given to the Grave", и я считаю, что те из фанатов, кто также ценит эту песню, могут считаться людьми, проникнувшими в сущность Pallbearer. Вообще мне приятно, что разным людям нравятся разные песни нашей группы, это подсказывает мне, что мы делаем всё правильно, что каждый может найти в нашей музыке что-то для себя.

3. Буду честен, я мало интересовался новинками прошлого года, хотя мне понравился одноимённый релиз Pinkish Black. Отличные альбомы записали Samothrace и Anhedonist. Мне больше нравится слушать группы на концертах – а не на альбомах. То, что я слушаю в записи, – это преимущественно не современная музыка. Если не вдаваться в подробности, просто скажу, что я одержим старым progressive rock и его производными, почти всё время только это и слушаю.

4. Мой отец был настолько любезен, что заменил мой разбитый мобильник, больше ничего особенного я не получил. С подругой мы решили, что лучше подарим что-нибудь хорошее её дочке, а сами перебьёмся.

5. 2012 обошёлся без переборов, хотя это сюрприз! Ничего такого памятного не было, что либо указывает на моё везение, либо на то, что за прошлые годы было убито слишком много клеток моего мозга!

http://www.facebook.com/pallbearerdoom
http://pallbearer.bandcamp.com/
http://www.myspace.com/pallbearerdoom

Slug Lord (Финляндия, doom stoner)

П.Сааринен (бас)



1. Последний год мы провели, оттачивая свои музыкальные заклинания в изменённом составе, а с начала этого года мы начинаем работу над записью альбома. Как, наверное, некоторые знают, наша вокалистка ушла из группы почти год назад, и после некоторого размышления мы решили дать шанс нашему гитаристу проявить себя у микрофона, так что мы продолжим как трио. Новый материал отличается давящей, более мрачной и гнетущей атмосферой.

2. По-моему, лучше всего группу покажут новые песни, которые войдут в следующий релиз. Так или иначе, сырые версии этих треков можно найти на bandcamp'е, они были записаны с помощью Zoom H2 на нашей репетиционной точке за один присест. А из официально изданного материала я выбираю "Speeding" и "Credo", хотя это как в случае с детьми – трудно выбрать своего любимца.

3. В последнее время я особо слежу за новинками сцены, так что мне нужно время, чтобы подумать. Хотя нет – лучшими с моей точки зрения были Sons of Otis с их альбомом "Seismic", это вообще одна из моих самых любимых групп. Скажу также, что мне понравился одноимённый альбом Windhand, и первый альбом из двойного релиза Ufomammut "Oro: Opus Primum". Я ожидал многого от Saint Vitus и Graveyard, но, к несчастью, их последние работы выглядят посредственно на фоне былых достижений. О, и ещё я так и не послушал Neil Young "Psychedelic Pill", хотя очень хочу, слышал много хорошего об этой работе.

4. Старый добрый Санта подарил мне компьютерную игру "Rocksmith", которая меня вполне порадует. Также как и бутылка виски, которую я нашёл там же под ёлкой...

5. Непростой вопрос. Выбрать одно мощное похмелье из тех, что со мной приключились, практически невозможно. Была ли это кровавая рвота, паранойя, срыгивание себе на лицо лёжа на спине, паралич во сне, бесконечная диарея, опять рвота... Обычно самая жесть происходит ежегодно в августе: наш приятель любит отпраздновать свой день рождения таким частным фестивалем на своём ранчо в деревне, прям посреди самой глуши. Обычно там подаётся сати, финский напиток навроде пива, у него вкус как у дерьма (но в хорошем смысле!), и он здорово расслабляет кишечник в преддверии последующих кошмаров. В минувшем году это пойло, к (не)счастью, заменили на продукцию пивоварни нашего знакомого, и этот напиток по принципу действия не сильно отличался от сати. Для меня это ежегодное мероприятие памятно и тем, что именно там мы сформировались как Slug Lord, там же мы и выступали в первый раз!

...И насчёт того, как побороть похмелье, это просто. Надо выпить ещё!

https://www.facebook.com/sluglord
http://sluglord.bandcamp.com/

Void Moon (Швеция, doom metal)

Питер Свенссон (бас)



1. Буквально только что мы подписались на выступление на Metal Magic Festival, который пройдёт в Дании в июле 2013 года. На Burn Records (лейбл Феллипе из чилийской команды Procession) скоро будет издан наш концертный альбом на кассете. И ещё будет издан на виниле сплит-альбом с французами The Bottle Doom Lazy Band, в него войдут демо-версия песни "The Mourning Son" и новый трек. Ну и вдобавок мы пишем и репетируем новые песни.

2. Я бы выбрал "Cyclops". В композиции много составляющих, но она звучит связно и последовательно. В этой песне можно проследить и некоторые сторонние влияния, так что она демонстрирует суть нашей группы. Это эмоциональная песня, и её текст для меня является очень личным.

3. Я бы выделил альбом Candlemass, потому что это их последний альбом, он знаменует собой конец эпохи. Я рад, что они подводят итог таким классным релизом. Хотя есть шанс, что они не уйдут из музыки насовсем... кроме Candlemass, мне понравились Manowar (возвращение метала) и новая запись Overkill. Если углубиться ещё дальше в андеграунд, то назову Ер от A Tree of Signs.

4. Мне подарили хорошие книжки: биографию Эллиса Купера и коллекцию рассказов Гектора Хью Манро.

5. Ты имеешь ввиду "вообще" или в 2012? Самое страшное было на Headbangers Open Air в 2008 году, я пил всё, что только попадалось под руку и что давало по башке, те, кто сталкивался с похмельем, поймут, что этого достаточно... Просто на фестивале было много дешёвого бухла, первые ночи на таких фестивалях всегда самые опасные. Самое любопытное, что этот опыт меня ничему не научил.

http://www.facebook.com/VoidMoonMetal
http://www.void-moon.com
http://www.myspace.com/voidmoonmetal

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.