Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 мая 2011

Ария: "2000 И Одна Ночь" – 1999

энциклопедия: Ария
добавил: F!$her
Moroz Records 1+ /
Ария: "2000 И Одна Ночь" – 1999

Здесь мы кратко поговорим о, пожалуй, самом бездарном и бесполезном релизе Арии. "2000 и одна ночь" представляет собой сборник перезаписанных "арийских" баллад, начиная с "Улицы роз" и заканчивая "Закатом". А это автоматически означает, что на диск записаны самые заезженные композиции, тысячи раз прокрученные везде, где только возможно. И перезапись, конечно, не выручает. Перекройка классики на новый лад редко приносит положительный результат, и в этот раз его достичь не удалось. Звук как-то странно дребезжит, инструменты звучат абсолютно бездушно. Фирменные терентьевские "рубленые" риффы окончательно портят картину. Вокал Кипелова чересчур "вылизан", вдобавок есть впечатление, что Валерий отчаянно хотел спать, когда записывал его. В целом, перезаписанные треки проигрывают оригинальным по всем статьям. Даже "Грязь", с момента выпуска которой не прошло и года, зачем-то переиграли. В итоге песня получилась ужасно ленивой и медлительной.

Пожалуй, купить этот диск можно лишь ради двух новых треков. Первый – "Потерянный Рай", выходивший доселе только в виде сингла. У меня эта неплохая баллада вызывает тошноту, так как клип на неё крутят по сто раз на дню уже много лет подряд на ТВ, но вдруг вы в последнее время жили где-то вдали от цивилизации? Второй трек – "Кто ты?". Насколько мне известно, он нигде больше не издавался, так что если вы большой фанат Арии, это станет ещё одним поводом для приобретения альбома. Хотя трек этот ничем не примечателен.

"2000 и одна ночь" – это потерянный час жизни. Интересоваться этим релизом стоит только заядлым коллекционерам. А ещё он подойдёт для прослушивания в пьяной компании, которой охота поностальгировать. Больше способов применения этому диску я не нахожу.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.