Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




16 октября 2005

Concordia: "Лица" – 2005

энциклопедия: Concordia
добавил: Lightbringer
на лейблах не издавался 4+ /
Concordia: "Лица" – 2005

Чтобы получить это demo пришлось постараться, пришлось полазить в нужных местах и поискать зелени. Только осень сейчас – какая тут уж зелень! Что нашёл в парке, тем и рассчитался – символично. Так или иначе, без диска я не остался.

Группа, к слову, существует практически с 2001 года и отлично зарекомендовала себя концертными выступлениями (на одно из которых надеюсь как-нибудь попасть) в московских клубах. Подгонять стилистику группы под термин "металл с женским вокалом" не хочется, да и лишнее это. А если кто-то при словах "женский вокал" начнёт морщиться, то рекомендую для начала послушать – никаких соплей и приторности здесь вы не найдёте. Не хочется обходить вниманием заслуги других участников коллектива, но, пожалуй, самый запоминающийся момент – это именно вокал Лиды. Сильный, мощный, мелодичный, агрессивный, почти дэтовый если надо и порой (простите мою сентиментальность и неуклюжий эпитет) чуть ли не пророческий.

Искренние и грамотные – очень редкое сочетание на современной тяжёлой (и не только) сцене – тексты на родном языке без какого-либо намёка на пафос. Вот слова самого автора (эх, спёр из одного интервью): "Никаких сказок и эльфов, извините уж, там нет. Пофилософствовать иногда тянет". Прибавьте к этому... ну пусть будет металл (хотя ещё чуть-чуть приписал бы что-нибудь вроде ethereal) очень хорошего качества, напористый, интеллигентный и толковый, вот тогда картина будет более полной. Кроме того, Concordia оригинальна и материал представлен (да, пусть и в 3 песнях) весьма разносторонний, аналогов на нашей сцене ей не найти. Согласитесь, приятно, когда группа не стремится быть похожей на какой-нибудь буржуйскый коллектив. Вот и я о том же!

Единственное, чего на мой непрофессиональный взгляд не хватает, это, пожалуй, плотности звуку. Да только в любом случае качеству записи могут (и должны) позавидовать 95% представителей отечественной андеграундной сцены. Остаётся надеяться, что за demo-записью последует закономерное издание полноформатного альбома, а там, глядишь, с концертом и до Петербурга доедут. Богоугодное занятие – такую музыку делать.

За большей информацией заходить на официальный сайт группы (тут это самое демо пока что скачать можно – поспешите):
www.concordia-band.ru«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.