Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 мая 2008

Фактор Страха: "Твой Идеальный Мир" – 2008

энциклопедия: Фактор Страха
добавил: Ghostman
CD-Maximum 3 /
Фактор Страха: "Твой Идеальный Мир" – 2008

Война с участием Фактора Страха закончена. На протяжении двух дисков музыканты вели военные действия и, судя по названию новой пластинки группы, война закончилась созданием "Идеального Мира". Посмотрим, насколько он идеален... Ну, для начала, внешний вид этого мира... х-м-м-м-м... Клёпаные стальные стены, цепи, диск от циркулярной пилы, огнестрельное оружие в ассортименте, ножи и только маленькая прорезь, через которую более-менее приятная взору перспектива – небо, облачка, зелень. Лично мои понятия об идеальном мире, мягко говоря, диметрально противоположны...

Как Вы все прекрасно знаете, война не обходится без потерь, вот и Фактор Страха к своему третьему релизу лишился одного из главных своих подразделений. Кирилл Немоляев, внесший значительную долю движухи в первые два акта, от работы над "Твоим Идеальным Миром" устранился, вместо этого сосредоточившись на совместном с главным креативщиком ФС Константинов Селезнёвым проекте. Ребята не растерялись и тут же рекрутировали на освободившуюся пайку несколько новых боевых единиц – Виктор Смольский, Олег Жиляков, Джерри Ленин, Владимир Ермаков. И что же на выходе? Положа руку на сердце, честно признаюсь – стоило свернуть сей проект сразу после первых двух пластинок. Материал "Твоего Идеального Мира" на каждом шагу перекликается с самым удачным диском группы – дебютником. Такое ощущение, что все эти песни были написаны одновременно, но часть просто забраковали, а теперь чуть доработали и нарулили пластинку. С одной стороны музыкальная часть вполне в русле "Театров Военных Действий" (и европейских грандов Soilwork), но, во-первых, то что было интересно и свежо три года назад, теперь уже звучит несколько вымученно, сумбурно и хаотично. Во-вторых, диск практически не содержит песен, которые могли бы зацепить и не отпускать. К таким относятся разве что "Город" и "Свобода В Наказание". Согласитесь, этого маловато... И дело даже не в отсутствии Немоляева, хотя его гроула отчётливо не хватает. Идеальный Мир? Может быть, но точно не мой...«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.