Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




22 апреля 2007

Letargy Dream: "Осколки Памяти" – 2006

энциклопедия: Letargy Dream
добавил: Lightbringer
BadMoodMan Music | Solitude Productions 3+ /
Letargy Dream: "Осколки Памяти" – 2006

"Хорошо поступает тот, кто считает окружающий мир сном. Если тебе приснится кошмар, то ты проснёшься и скажешь себе, что это был всего лишь сон. Говорят, что мир, в котором мы живём, ни в чём не отличается от сна". (Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ (сокрытое в листве)")

Триумф Безволия и Слабости, Любования своим Бессилием и Беспомощностью перед Роком. Поэтика Увядания, Мазохизма и Жалости к самому себе. Невеста умерла, и слава богу – теперь нам наконец-то есть, о чём погоревать.

"Слепым котёнком, заключённым в четырёх стенах,
Пытался вспомнить очертанья твоих губ..."

Поймите меня верно, я специально прослушал несколько предыдущих работ проекта Letargy Dream, но лучше бы я этого не делал: то, о чём я написал выше, все эти самокопания, которые заведомо ни к чему не приведут, были и прежде! И в тех же объёмах! Что за жизнь пошла... Альбом, впрочем, отличается в лучшую сторону от предыдущих творений Летарга в музыкальном плане, но тематически и эмоционально он выдержан всё в том же духе, и до того опостылели эти рассказы про вечную осень и ушедшую любовь, что адекватно оценивать усилия этого наверняка отличного парня здоровья просто не остаётся. Три тыщи чортей! Да, крайне неприятны моменты расставания с любимыми, все эти прощания и ссоры ни черта положительного не несут, но эта "сладкая горечь" не может длиться вечно, если мы сами того не хотим. А смаковать свою боль по ушедшему – это, простите, дурной вкус. Хватит, проехали.

"Я разбил в осколки своё сердце, осень...
Мои стоны смолкли, ты меня не бросишь?"

BadMoodMan Music, как подразделение Solitude Productions, специализируется на doom, и "Осколки Памяти" – последний альбом oneman-band Letargy Dream и первый для конторы – выпущен в двд-боксе тиражом в 100 экземпляров. Думаю, можно было бы издать большее количество дисков – я, конечно, уже альбом поругал немало, но сам по себе он умеренный интерес вызывает. Десяти-пятнадцати минутные композиции выдержаны в ключе soft-doom, в силу эмоциональности которого можно добавить приставку "gothic". Мягкость достигается за счёт того, что основная ставка делается на атмосферные, будто сотканные из эфира и ночи, клавиши и чистый вокал, декламирующий стихи об ушедшем и вечном. Если не ориентироваться на определение "doom", то придраться особо будет и не к чему. Гроула не то чтобы нет... просто он в какой-то мере приглушён и неубедителен. Гитары, во многом за счёт того, что задвинуты на задний план, тоже тускловаты. Одна лишь "Into The Lake Of Ghosts" от MDB звучит как-то живенько. Казалось бы, а что тут слушать тогда? Не скажите – под настроение идёт хорошо (хоть и не под всякое). И просто это довольно неплохой альбом. Только на хорошие отметки за счёт одного пораженчества рассчитывать не стоит. Не забывайте, что "как бы точно плюшевый розовый мишка не отражал бы ваш тонкий внутренний мир – это не думово". В ружьё! Отставить пораженческие настроения! Летарг, камрад, всё будет в порядке! Главное – верить в себя.«

диск предоставлен: Solitude Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.