Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 марта 2007

Nargathrond: "Неизбежность" – 2004

энциклопедия: Nargathrond
добавил: Storyteller
JetNoise Records 5 /
Nargathrond: "Неизбежность" – 2004

Прошло уже около года с момента приобретения альбома. Компакт привлек обложкой, трудновыговариваемым, на тот момент, названием группы и пометкой "Проект музыкантов Rossomahaar и Аркона", коих я на тот момент еще не слушал, но о них уже слышал. Поэтому был заинтригован вдвойне. И о покупке не пожалел ни разу! :)

Что можно сказать о музыкальной составляющей альбома... Она хороша, очень хороша. Чертовски притягательна. Такое принято именовать gothic rock-ом, и я не вижу причин этого не сделать в данном случае :) Голос, голос великолепен... Очаровывает, пронзает и не отпускает...

Тексты... Хочется отметить тот факт, что это не стандартный параноидально-суицидальный бред a-la сами-знаете-кто, а очень красивые, метафоричные песни. Именно "песни", а не "текстА".

Сквозь тьму ты слышишь зов,
Манящий стон седых волков.
Зовут в ночи глухой
Искры глаз, поработимы тьмой...
За лучом луны слепой,
След холодный оставляя
Обрученная с тоской,
Ищет жертву волчья стая.

По-моему, достойно. Особенно в сочетании с вокалом Марии Архиповой, который, повторюсь, изумителен :) Одиннадцать песен альбома не надоедают мне вот уже почти год. Конкретно каждую описывать не буду, это лишнее, лишь скажу, что неинтересных композиций лично я не нашел. Каждая зацепит в свое время... Кстати сказать, это первый действительно понравившийся мне альбом сего направления. Наверное, это что-то да значит :) Итог: качественная работа, нескучная и цепляющая. Must Have.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.