Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




29 июня 2008

Ghost Circus: "Across The Line" – 2008

энциклопедия: Ghost Circus
добавил: Hatebreeder
Progrock Records | СОЮЗ 4+ /
Ghost Circus: "Across The Line" – 2008

Оказывается, на форумах в Интернете можно не только перемывать косточки своим знакомым или обмениваться впечатлениями о сиськах поп-звёзд, но и с успехом поработать. Во всяком случае американцу Крису Брауну и жителю Нидерландов Рональду Вале это удалось. Познакомились они на сайте известного заокеанского прог-рокера Нила Морза (бывшего лидера Spock's Beard) – и понеслась. Оба оказались мультиинструменталистами с неиссякаемой любовью к британской прогрессивной музыке. А "Across The Line" – их второй ответ современной музыкальной реальности. Кажется, ещё более успешный, чем первый – "Cycles". Безумно точно настроение пластинки удалось ухватить художнику – поле, туман, старик с палкой, ворона на фоне размытого пейзажа, уходящего в неизвестность. Тайны, мистика да и только.

Восемь вещей Ghost Circus – это очень гармоничное сочетание разных ипостасей прог-рока (от классического до нео) и AOR с элементами world music. Хотя местами попадается "жесткач" в русле американского прог-метала – возьмите, мощные и размашистые риффы "Pathway". На альбоме вы найдете множество реминисценций – Genesis, Marillion, RPWL (в качестве переработанного Pink Floyd), Asia, Porcupine Tree. Без Нила Морза и его подхода к обработке классики стиля также не обошлось. А довольно средняя по качеству (и денежным затратам) запись не только её портит пластинку, а добавляет её аромат какого-то винтажа. Мириады, может быть, не слишком оригинальных идей, дуэту удалось очень удачно обработать и соединить в одно целое, сделать это искренне и талантливо. Хорошо, когда музыка заставляет задумываться, что-то искать, провоцирут. Это о Ghost Circus.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.