Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




24 декабря 2006

Guns'n'Roses: "Appetite For Destruction" – 1987

энциклопедия: Guns'n'Roses
добавил: Ros
Geffen классика
Guns'n'Roses: "Appetite For Destruction" – 1987

Удивительно, что на данном портале до сих пор нет ни одной рецензии на легендарных Guns n Roses. Но ничего страшного, дело это поправимое. Тем более мне приятно первым разместить здесь рецензию на Ганзов, учитывая, что именно с них начиналась моя любовь к тяжелой музыке.

Guns'n'Roses образовавшись в 1984 году являются ярчайшими представителями и одними из лидеров хард рок движения второй половины 80-х начала 90-х.

"Appetite For Destruction" первый полноформатник этого коллектива, ставший к началу 88-го года платиновым, моментально вознес ганзов на пьедестал глэмового харда и сделавший группу весомой единицей в рядах всего тяжелого рока. Музыкально альбом являет собой мелодичный жесткий хард рок, а текстовое наполнение работы идеально отражает девиз "Drugs, Sex, and Rock'N'Roll". Особняком здесь стоят 4 композиции: отличный боевик "Welcome To The Jungle", жесткий рок-н-ролл "Paradise City", сентиментальная средне темповая вещь с красивейшими на всем альбоме соло "Sweet Child O'Mine" и романтическая баллада – боевик "Rocket Queen". Именно баллада-боевик, здесь нет опечатки, т.к. начинается эта замечательная вещь с довольно тяжелых и жестких рифов и темп здесь достаточно быстр, но ближе к середине номер становится медленнее ну а во второй половине композиции темп сбрасывается до совсем медленного. Харизматичный гитарист Слэш, проделал по истине великолепную работу (композиция "Sweet Child O'Mine" – ярчайший показатель его мастерства), а его соло пассажи в купе с неповторимым голосом Эксла Роуза стали настоящим украшением работы. О вокале Эксла нужно написать пару строк отдельно. Этот неповторимый и оригинальный голос высокий визгливый, а иногда более низкий и с хрипотцой не может оставить слушателя равнодушным. Вокал действительно неповторим и оригинален, ну нет ни у кого больше такого голоса и все тут.

Я даже не знаю, есть ли люди не знакомые с творчеством G'n'R (хотя из подрастающего поколения рокеров, наверняка, таких уйма), но если Вы по каким-то неизвестным мне причинам до сих пор незнакомы с этим коллективом, то рекомендую начать знакомство именно с "Appetite For Destruction". И советую не тянуть с этим.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.