Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 ноября 2003

King Diamond: "A Night Of Rehearsal" – 2001

энциклопедия: King Diamond
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО без оценки
King Diamond: "A Night Of Rehearsal" – 2001

К 2001 году видать маэстро Кинг немного подустал, надрываясь на выдумывании всевозможных страшилок, и в поисках вдохновения решил окунуться в молодость и поскрести, так сказать, по сусекам. Путешествие во времени оказалось весьма успешным, ибо из тьмы заросших плесенью подвалов и пыльных чердаков извлек Король эхо начала далеких 80-х годов: оставленные без внимания труды в группе Black Rose. Недолго думая эти труды, после приведения их в соответствие с требованиями третьего тысячелетия, а именно после некоторой студийной обработки, были изданы в виде отдельного диска. Как Вы думаете, какие мысли посещают здравомыслящего человека, узнающего об этом событии? Правильно, кончился King Diamond, так надо бы срубить бабла хоть таким способом. Честно признаюсь, подобная отвратительная мысль посетила тогда и меня. Как хорошо, что с позиции 2003 года мы видим, что это не так! А тогда я несколько успокоился только после прослушивания диска. Материал, представленный на нем представляет из себя микс из Deep Purple, Uriah Heep и иже с ними. Конечно, а что еще могла играть молодежь того времени, как не музыку, ориентированную на своих кумиров? Справедливости ради надо сказать, что материал, представленный на диске, вовсе не плох. Подтверждение своей позиции я получил после того, как для эксперимента дал послушать диск большим и взрослым сорока-пятидесятилетним дядькам, выросшим на той музыке :-). Так вот, эти индивидуумы очень хорошо отзывались об этом материале. Конечно, это не абсолютная истина, но все же какой-то показатель.

Но несмотря на это, релиз "A Night Of Rehearsal" будет малоинтересен современным любителям тяжелой музыки. Более того, я сам не мог определиться насчет позиции, с которой следовало бы рассматривать этот диск. Пожалуй, стоит оставить его без оценки. Не потому что отстой – вовсе нет, а потому что, на мой взгляд, диск из категории "for fans only". История, понимаешь...«

09 июня 2001

King Diamond: "A Night Of Rehearsal" – 2001

энциклопедия: King Diamond
добавил: Ghostman
Metal Blade Records | ФОНО без оценки
King Diamond: "A Night Of Rehearsal" – 2001

Всего какой-то десяток лет назад была очень популярна такая фишка, когда вы принимали гостей или ходили в гости, в процессе "гостевания" доставали запылившиеся фотоальбомы и часами разглядывали чёрно-белые, пожелтевшие по краям свидетельства того, "как молоды мы были". Тяжметаллисты – тоже люди, и ничто людское им не чуждо. Только для них фотографии заменяют запылившиеся бобины с полуосыпавшимся магнитным покрытием, на которые были занесены посредством какого-нибудь "Романтика" или "Весны" первые опыты дёрганья струн и попытки попасть по барабанам. Видимо, в один прекрасный момент такая посиделка произошла в доме некоего Кима Бендикса Петерсена (также известного как Кинг Даймонд), в результате которой на свет появилась сия катушка с плёнкой. Катушка представляет собой репетиционную запись одной из первых групп Короля Black Rose, сделанную более двадцати лет назад. В те славные деньки мир не подозревал, во что выльются певческие опыты молодого датского паренька, хотя уже тогда Кинг наносил на свой легендарный фэйс не менее легендарный дьявольский макияж и устраивал шоу, которые уступали только шоу великого Купера, да и то из-за недостатка финансирования, но, тем не менее, успешно распугивали попавшихся под руку детей, женщин и стариков. Музыка же была инспирирована гремевшими повсеместно Deep Purple, и ничто не говорило о том, до чего Кинг докатится в самое ближайшее время. Я намеренно оставляю рецензию без оценки по той простой причине, что не имею понятия, по каким критериям её оценивать. Было бы справедливо ставить оценку, исходя из, так сказать, ГОСТа восьмидесятого года, но в момент запечатления на плёнке этих песен я готовился отмечать всего лишь четвёртый День Варенья... Поэтому я просто рекомендую диск всем фанатам Mercyful Diamong & King Fate и просто людям, который интересно, как и откуда появляются ВЕЛИКИЕ группы.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.