Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 апреля 2005

Limbonic Art: "Ad Noctum – Dynasty Of Death" – 1999

энциклопедия: Limbonic Art
добавил: Black Snowflake
Nocturnal Art Productions 5 /
Limbonic Art: "Ad Noctum – Dynasty Of Death" – 1999

Кровать, на ней смятое одеяло, падает снег, холодно. Ты лежишь на кровати не в силах пошевелиться. Кто-то проводит ножом по твоему животу, все ниже и ниже... Быстрое дыхание, учащенный пульс. Мурашки по коже... А потом вдруг стук, это шаги... шаги смерти... тебя придавливает к этой кровати и словно кто-то страшный надвисает над тобой. Кто-то сжал тебя, очень, очень больно... нет, это всего лишь воздух, плотный туман сковал твое тело, темно и холодно... А снег все падает и падает. Вот снежинки... но они уже не тают на твоей коже... Кровь, кровь на снегу... воздух такой плотный, он так тебя сдавливает, что кожа не выдерживает и лопается. Тебе хочется кричать, но ты не можешь, рот забит страхом, вены на виске пульсируют, голова кружится. В тебя словно втыкают иглы со всей силы, а потом резко вынимают, неожиданно и без предупреждения. О-о-о-о... что это.. воздух исчез, дышать нечем, ты катаешься по кровати, обволакиваясь снегом. Как будто ломка, ты разрываешь свою грудь и сжимаешь свои маленькие кулачки.

Напряжение... оно постоянно растет... Твои длинные ногти впиваются в ладони, оставляя кровавые следы, ты судорожно передергиваешь плечами. Голова вдавливается в подушку, глаза широко открыты, губы сухие и потрескавшиеся, из глаз текут слезы. Руки вспотели, ладони гладят смятую холодную простыню, сметая падающие снежинки... Снег, он ведь все еще идет и не тает. Пол железный, холодный и покрытый снегом, а постель неестественно белая и ты словно летишь в бездну, вместе с кроватью и кусочком пола. Вот ты садишься и обнимаешь колени дрожащими руками. Но кто-то опять вонзает в тебя нож, только уже в спину. А потом периодические вспышки света, неестественного света, сверху. Сможешь ли ты прослушать этот альбом до конца? Это как истязание, мучение, но при этом возбуждающе приятное. Еще чуть-чуть и ты сама уже готова резать себя ножом. Ты кусаешь губы в кровь и сжимаешь челюсть до боли в зубах. Чьи-то истошные крики, от них опять бегут мурашки по телу. Еще немного и тебя начинает лихорадить, глаза закрываются, а кожа синеет. Пытаясь побороть наступившее оцепенение, ты начинаешь распрямляться и двигаться в такт музыки. Ты встаешь босыми ногами на холодный пол и начинаешь двигаться в каком-то бешенном танце, тебя кружит по огромному пространству, покрытому снегом. Ты извиваешься и изгибаешься в этой странной пляске. Пятая песня. Тебя что-то кидает на пол и начинает давить, а потом опять резать. Ты изнемогая ползешь до кровати, потому что этот больной холод выдержать невозможно. И снова снег сверху, смятая белая постель и стиснутые зубы. Кто-то со зверским рычанием впивается тебе в шею, но тебе все равно, жизнь покидает твои бегающие глаза. Последний рифф, последний вздох... губы застыли в немом крике...«

07 сентября 2003

Limbonic Art: "Ad Noctum – Dynasty Of Death" – 1999

энциклопедия: Limbonic Art
добавил: Ssphinx
Nocturnal Art Productions 5+ /
Limbonic Art: "Ad Noctum – Dynasty Of Death" – 1999

После не самого удачного (на мой взгляд) предыдущего эксперимента группа решила вернуться немного назад. Логичное продолжение великолепного "In Abhorrence Dementia", этот альбом дает лишь 20 секунд тишины и почти неслышных звуков интро, а затем взрывается очередью ударников с последующей атакой безжалостного симфонического блэкового шторма. В этом альбоме злобные и хрипящие, чуть ли не под стать вокалу гитары выведены, наконец, на лидирующее место, да и вообще саунд стал более утяжеленным, приземленным и не таким воздушным. Но клавишные никуда не делись, не забывайте, что это все же LA. Они по прежнему есть, ими пропитано все, они создают ту же самую Атмосферу, которой всегда и отличалась эта группа. Но теперь благодаря бешеным скоростям это куда более сумасшедшая и воинственная атмосфера, это беспрерывная атака и безостановочное сражение... Даже "As The Bell Of Immolation Call", фантастически красиво, неспешно и размеренно начинающийся, заканчивается таким же скоростным молотиловом, как и все прочие треки. Изредка замедляется титульный "Dynasty Of Death", и тоже не очень заметно на общем фоне. Проходных треков, за которые можно снизить оценку, нет, ну разве что мне меньше запомнился "The Supreme Sacrifice", да и то... Оценка заслужена. Рекомендуется всем, но особенно тем, кому понравился "In Abhorrence Dementia"... (хм... а кому он, интересно знать, не понравился?..)«

09 апреля 2005

Limbonic Art: "Ad Noctum – Dynasty Of Death" – 1999

энциклопедия: Limbonic Art
добавил: napa3um
Nocturnal Art Productions 5 /
Limbonic Art: "Ad Noctum – Dynasty Of Death" – 1999

Редкие порывы зимнего ветра, снег иногда слетает крупными хлопьями с деревьев на асфальт... Асфальт и так скрыт под плотным снежным накатом... Кто-то специально раздавил пустую пивную банку... Собак на улице не видно, они где-то укрылись от сильного мороза... Солнце скрылось за тёмными низкими тучами, принесёнными усилившимся ветром... Ветер всё чаще сбивает снег с деревьев, крыш домов; завитки свежего снега поднимаются с асфальта... Вот и небо начинает ронять синие снежинки, деревья и многоэтажные дома постепенно растворяются в снежной пурге...

Время всегда течёт с одной и той же скоростью, но его поток иногда разливается из тонкой прозрачной струйки в огромный бурлящий водопад... Иногда эта слабая, на первый взгляд, струйка способна сдвинуть своим напором планету... Иногда бурлящий поток не сдвигает с места даже всего человека... Он стоит под этим потоком и превращается в прах... Иногда пепел тонет во времени, иногда время его подхватывает и он устремляется вместе с ним...

...И звучала музыка, музыка пронизывала всё пространство... Там не было света, только музыка... Не было других ощущений, ни тепла, ни холода, только всепронизывающие звуки мрачных аккордов, плачущих от безысходности своего бытия... Но музыка зазвучала быстрее, ритм обрёл абсолютную скорость, он догнал время... И рассыпался мириадами блестящих частиц, рождая тепло и свет... Металлические крупицы слагали галактики, рождались звёзды... И ты единственный слышал это...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.