Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




16 июля 2006

Beyond Fear: "Beyond Fear" – 2006

энциклопедия: Beyond Fear
добавил: Ghostman
SPV | СОЮЗ 4+ /
Beyond Fear: "Beyond Fear" – 2006

Говорят, что истории свойственно повторяться. И жизнь подтверждает сие утверждение раз за разом – несомненно, есть отличия, но тенденция сохраняется. В музыке – то же самое. Жил-был когда-то безвестный паренёк Тим Оуэнс, который знай себе напевал песни своих кумиров Judas Priest в кавер-группе, потом была локально известная Winters Bane и, наконец, венец карьеры – обретение много говорящего ника "Риппер" и два диска в составе Juads Priest. Диски явно не самые сильные, но вина Тима в этом минимальна. И потом совершенно шикарная работа на "The Glorious Burden" Iced Earth. И тут появляется информация о некоей группе Beyond Fear. История пошла на новый виток (помните кавер-группу?) – качественный уровень совершенно другой, но смысл вполне соответствует. Тим снова напоминает всем о своей любви к основателям современного хэви-метал. Включаешь одноимённый группе дебютник и... ощущение, что вернулся в 1990-ый год и слушаешь "Painkiller" – быстрая и напористая "открывашка" "Scream Machine" запросто могла бы стать одним из хитов Самого Главного Хэви-Метал-Альбома. И дальше на протяжении всего диска Риппер продолжает заочно соревноваться с Шиперсом за звание "Роб Халфорд джуниор" и не устаёт доказывать, что решение Типтона, Даунинга и Ко о привлечении Оуэнса под знамёна Judas Priest было вполне оправданным. Хотя называть Beyond Fear "Пэйнкиллером-2006" тоже неправильно – в музыке группы, наравне с классическим хэви, весьма ощутима и заметна доля американского пауэр-трэша и от ассоциаций с последней работой Iced Earth никуда не уйти – причём касается это именно голоса Тима, который использует свои вокальные данные разнообразнее и смелее, нежели на "Demolition" и "Jugulator". Нельзя не упомянуть и музыкантов, которые насытили диск красивыми мелодиями, упругими соляками. монолитной ритм-секцией и, при содействии продюсера Джима Морриса, получили очень мощное и сочное звучание. Таким образом, имеем очень даже драйвовую и заводную хэви-пластинку, на которой не обошлось без явных клише, но в наше время ругать группу за такие вещи как-то не совсем справедливо...«

диск предоставлен: СОЮЗ

18 марта 2007

Beyond Fear: "Beyond Fear" – 2006

энциклопедия: Beyond Fear
добавил: Юксаре
SPV | СОЮЗ 5+ /
Beyond Fear: "Beyond Fear" – 2006

Есть такая наука – генетика, согласно законам которой при скрещивании различных видов иногда получаются гибриды, превосходящие равно как материнскую, так и отцовскую формы, одновременно сочетая в себе их лучшие стороны. Прошлый год подарил нам подобный гибрид, разродившийся в подтверждение незыбленности генетических основ лучшим хэви-металлическим альбомом указанного периода. Итак, прошу любить и жаловать – Beyond Fear! Группа, фактически являющаяся сольным проэктом некоего Тима Оуэнса, засветившегося благодаря своим выдающимся голосовым данным в Judas Priest времен "Jugulator" и "Demolition". И пусть эти альбомы не многого добавили к истории Пристов, но зато дали ощутимый толчок карьере самого Оуэнса. Впрочем, вокалист не очень-то торопился на собственные хлеба, задержавшись по пути в конторе под названием Iced Earth. Отметившись возможно, лучшим в дискографиии кислотников диском "The Glorious Burden", Тим наконец вынес эпохальное решение не зависеть более ни от кого, в результате которого и возник проект Beyond Fear. Первенец совместил в себе лучшие черты вокальной карьеры Риппера, воплотившись в могучего монстра, способного украсить своим присутствием аудиотеку любого свихнувшегося на тяжелом роке меломана, с легкостью перекрывая любое достижение Iced Earth, и на равных тягаясь с самим "Painkiller"! Безудержная страсть вокала, помноженная на хирургическую четкость мелодий дала в результате сумасшедший гибрид снайперской винтовки с противотанковым орудием, которому, к сожалению, из-за откровенной вторичности судьба оставаться в тени именитых первоисточников... пока. Но если Оуэнс сможет выдержать испытание первым альбомом, нас ждет чудо!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.