Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




17 июля 2002

Immortal: "Battles In The North" – 1995

энциклопедия: Immortal
добавил: Meneldor
Osmose Productions | ФОНО классика
Immortal: "Battles In The North" – 1995

Вот она – та классика жанра, которая не очень-то классическая своей идеологией (а у Immortal есть идеология?), но так популярна в списках легендарного течения норвежского блэка. Парочка коварных типов Аббат и Демоназ не ходили на собрание нечестивых сатанистов чёрного внутреннего (так по-моему...) круга, где кухонными ножами и семейными трусами творились кровавые мессы, но сидели в местных пивнушках и кожаных кепках под стать прочей кожаной одежде. Они не служили богу всеобщему норвежскому дьяволу, но славили Воронотьму, Зимодемонов и прочие существа, способные быть образованными из нескольких "гримучих" (от магического для Immortal слова grim) английских существительных принципом присоединения с целью образования сложного существительного – названия песен команды до сих пор являются источников анекдотов. Но это всё то, что не касается музыки.

Immortal – одна из культовых норвежских блэковых формаций, сложившая своё понимание чёрного стиля. С самого начала своего существования пара бывших супругов (нынче они в творческом разводе...) придерживалась экстремально-брутальной линии развития блэка, будучи чуть ли не самой тяжёлой в пучке норвежских блэкарей, и "Battles In The North" – классический пример такого направления. Здесь чувствуется мощное влияние дэта – бластбиты лупят беспорядочно и безостановочно, гитары давят своей немелодичностью, и везде один сплошной брутал – разве что вокал истинный Аббатовский, который ни с кем не спутаешь. Но и в этой немелодичности есть прелесть. Хотя бы та, что это классика жанра :). К тому же, на альбоме имеются и "медляки", что не очень-то легко представить, говоря терминами направления блэк-метал. Но я объясню: скорость снижена со 135 bits per maeasure до 120 bpm – это медляк :). Альбом из разряда must have для любого упёртого чёрного злобаря.

P.S.: Оформляю вот рецензию, а сам думаю: "Но ведь красиво!" Да, действительно классный альбом.«

диск предоставлен: ФОНО

приобрести: rockmarket.ru

21 июня 2003

Immortal: "Battles In The North" – 1995

энциклопедия: Immortal
добавил: Чёрный
Osmose Productions | ФОНО 4 /
Immortal: "Battles In The North" – 1995

Этот альбом с полной уверенностью можно назвать лучшим творением Immortal. По сравнению с "Pure Holocaust" он более агрессивен и профессионален, то есть это ещё один шаг вперёд – здесь начинается путь зрелой группы для Immortal, хотя многие группы в этом же ключе не добились и того, чего добились они даже на предыдущих двух лонгплэях. Ритм-секция по-прежнему "размазанная" и очень быстрая, что не мешает наблюдать мощный драйв black-metal. Музыка на этом альбоме представляет собой своеобразный имморталовский эпос. Именно здесь проявляется мощь голоса Аббата – его гроулинг "стоит" (или даже возвышается) над музыкой. Тема текстовой структуры альбома потрясающая – северные войны, порождения тёмных сторон человеческого разума; всё написано очень пафосно. Immortal здесь доказали своё право на титул бессмертных в black-metal.«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.