Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 июля 2010

Ingrimm: "Böses Blut" – 2010

энциклопедия: Ingrimm
добавил: Ganconer
Black Bards Entertainment 4+ /
Ingrimm: "Böses Blut" – 2010

Ingrimm – еще одна германская команда, работающая в стиле folk metal, и делающая это не самым скверным образом. На этом рецензию можно было бы и закончить, так как, прослушав десятки альбомов от внушительного количества подобных команд из различных немецких земель становиться довольно сложно находить между ними разницу. Кругом слушателя ждут раммштайноподобные гитарные рифы, отрытые в пыльных монастырских библиотеках средневековые тексты, исполняемые в большинстве случаев весьма харизматичным вокалом, обилие дудок и волынок – вот кровь и плоть тевтонского фолк-рока; но как любил говаривать Фауст "дьявол скрывается в мелочах", посему мы попробуем несколько углубиться в творчество Ingrimm, что называется копнем поглубже...

...и первое на что можно наткнуться, углубившись в историю группы, это некие темные семена, выраженные в личности лидера коллектива Фенризе. Рыжебородый дядька, всем своим видом напоминающий нашего родного Лесьяра (Невидь, ex-Butterfly Temple), одно время числился ударником довольно известного gothic metal проекта Darkseed. Кроме своего участи в этой команде, дядька Фенриз работал в средневековом шоу-ансамбле Furunkulus, а в свободное от работы время писал стихи и короткие рассказы, которым в один прекрасный момент стало тесно в ящике стола, куда их прятал автор. Литературное творчество Фенриза требовало жизни и свободы, и в один прекрасный момент материализовалось в команду Ingrimm. До настоящего времени группа выпустила уже два альбома "Ihr sollt brennen" (2007) и "Todgeweiht" (2008), а "Böses Blut" их новый – третий диск.

Что касается музыки, то в композициях Ingrimm сложно выделить какой-то единый музыкальный стержень, за исключением хрипловатого вокала Фенриза. Все композиции достаточно разнообразны, насыщены мощными гитарными рифами, звучанием народных инструментов, и цепляющими мелодиями. Агрессивный гитарный напор и запоминающийся проигрыш на волынках в "Die Pest"; пьяный хор в сочетании с музыкальной black metal основой в "Böses Blut"; интересные металкоровые влияния в "Eisenwind"; восточная мелодика в "Stein auf Stein", это конечно не "Salome" от Saltatio Mortis с Доро Пеш на вокале, но тоже хороша; стремительность power metal в "Mörder"; и на закуску – эпический "Flammenfest". Ingrimm определенно удалось создать альбом который хочется слушать и переслушивать. Пусть реализация местами хромает задел на будущее есть и не плохой.

Скорее всего, этой группе не суждено оказаться в первых рядах немецкого folk metal в виду жесткой конкуренции и не самого влиятельного лейбла, но и на задворках она тоже не останется. Для всех ценителей Subway to Sally, Saltatio Mortis, In Extremo и иже с ними.

http://www.xanatos.de/ingrimm/
http://www.myspace.com/rockgrimm«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.