Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 февраля 2005

Krisiun: "Bloodshed" – 2004

энциклопедия: Krisiun
добавил: Gerion
Century Media Records | ФОНО 4 /
Krisiun: "Bloodshed" – 2004

Горячий привет из солнечной Бразилии! Krisiun, мастера скоростного дэт-метала, люди, которым чужды спокойные прогулки по залитым тропическим солнцем улицам в белых штанах (лучше уж черные, да кожаные) решили засветиться в списке дэтовых релизов 2004 года и одарили поклонников очередным диском. Несмотря на то, что "Bloodshed" позиционируется как EP, он включает в себя двенадцать трэков протяженностью на сорок минут. Даже несмотря на то, что четыре композиции взяты с EP "Unmerciful Order" 1994 года, оставшихся восьми все равно хватит на альбом. Так давайте же заценим его!

Первый трэк "Slain Fate" наводит на мысль о том, что команда малость сменила ориентацию, отказавшись от скоростной долбежки в пользу не менее мощных среднетемповых боевиков. Но дальнейшее развитие событий показывает обратное, и мы со спокойным сердцем внимаем столь любимым нами молотящим звукам всесокрушающего скоростного дэта. Увы и ах, подчас звуковая лавина скучна и бессмысленна, что начинает проявляться уже на второй вещи "Ominous" и является во всей красе с пятой композиции "Hateful Nature". Кого-то я недавно ругал за чес по струнам на одной ноте? Вспомнил – Malevolent Creation. Дурной пример заразителен, и Krisiun туда же... Несмотря на то, что у бразильцев такие моменты приукрашены сольными запилами, нас преследуют думы о творческом застое. Кажется будто первый гитарист враз отупел, и, не зная, что дальше сыграть топчется на одном месте, будто левая рука прилипла к грифу, а второй пытается спасти положение, попиликав соляк. Кстати, гитарист там всего один, но Вы поняли о чем я :-). Чтобы разбавить такую кашу на свете существуют... что? Правильно, инструменталы! Нудные, тягучие, задумчиво-психоделические, мрачные и угнетающие, они, не представляя интереса в музыкальном плане, призваны отвлечь нас от неудачных моментов очередной композиции. Что ж, отчасти это им удается, но... хочется большего.

Еще момент, на который нельзя не обратить внимание, это звук. Какого, извините, такое качество? Чего-то потрескивает, шипит... Ответ ищи в буклете: "All recording here are 100% analogous." Ну и к чему это? В дэт-метал чрезвычайно важную роль играет техника звукоизвлечения, услышать, оценить и полностью насладиться которой возможно только на качественной записи. Да, тут можно спорить, но дело даже не в этом. Если у команды есть возможность сделать альбом с качественным звуком, зачем этим пренебрегать? Подобные намеренные действия кажутся мне... в общем непонятно это. Да, есть исключения, диски, которые такое может украсить, но их единицы, и Krisiun "Bloodshed" в их число, по моему мнению, не входит.

Все было бы намного хуже, если бы не композиции "They Call Me Death", "Unmerciful Order", "Crosses Toward Hell", "Infected Core", взятые с EP 1994 года. Вот где настоящая брутальность! Чувствуется, что музыканты молоды, энергичны, способны сворачивать горы и чужие шеи. Именно эти четыре трэка заставляют встрепенуться, окунают в бушующее море, в котором нас будет трепать, словно утлое суденышко... Качество саунда здесь еще хуже, но тут вопросов нет: начало творческого пути, отсутствие жировой прослойки в молодых телах, и все такое.

Альбом тянет на твердую четверку, но львиная доля этих заслуг принадлежит релизу десятилетней давности. В общем "хорошо", с учетом былых заслуг перед Родиной.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.